Гость
Статьи
Дочь не знает, какой у …

Дочь не знает, какой у неё смысл жизни

Я думала, об этом задумываются люди в 30+, но сегодня моя 14-летняя дочь заявила, что не знает, какой у неё смысл жизни. Она спросила: мама, а вот зачем я живу, учусь, добиваюсь чего-то, если умру? В чем смысл моей жизни?Этот вопрос ввёл меня в ступор) Даже не знала, что ответить, говорю, что смысл у каждого свой, да и вообще, нужно просто жить, пытаясь наслаждаться каждым мгновением. Говорю, вот ты занимаешься танцами, это приносит тебе удовольствие, возможно, в этом и есть смысл, в удовольствии. Попыталась перевести всё в позитивный лад. Но она говорит, что это не смысл, а просто хобби. Боюсь, что это перерастёт в: мама, а зачем мне вообще просыпаться? Может, это депрессивное состояние? Хотя она не находится в подавленном состоянии, но вот такие вопросы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Я вашу маму джага джага
#1

Оплати ей психотерапервта овуляшка

#2

Понимаю вашу дочь…Иногда сама не знаешь, зачем ты делаешь то или иное. Это депрессняк, возможно, у неё случилось что-то, запуталась в себе. Но то, что она пытается рассуждать, говорит о том, что она думающий человек. Поддерживайте её, любите, относитесь с тёплом, а то мне в своё время очень этого не хватало от родителей.

Гость
#3

подростковый кризис, ребенок взрослеет

#4
🌌Героиня Твоих Снов🌙

Понимаю вашу дочь…Иногда сама не знаешь, зачем ты делаешь то или иное. Это депрессняк, возможно, у неё случилось что-то, запуталась в себе. Но то, что она пытается рассуждать, говорит о том, что она думающий человек. Поддерживайте её, любите, относитесь с тёплом, а то мне в своё время очень этого не хватало от родителей.

Если что, депресняк, я имела в виду, сниженное настроение, а не настоящую болезнь.

Гость
#5
🌌Героиня Твоих Снов🌙

Если что, депресняк, я имела в виду, сниженное настроение, а не настоящую болезнь.

депрессия - это именно болезнь
и если это сниженное настроение длится более 2 недель, то можно говорить о депрессии уже.
просто у депрессии разные стадии бывают.

#6

Умрет тело а не душа ибо Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

#7
Гость

депрессия - это именно болезнь
и если это сниженное настроение длится более 2 недель, то можно говорить о депрессии уже.
просто у депрессии разные стадии бывают.

Да, согласна. Но автор не уточнила, она лишь сказала, что её дочь не находится в подавленном состоянии. У меня тоже такое бывает, я могу там потусить, посмеяться, а потом домой прихожу и пусто на душе, реветь хочется. Бывает.

Гость
#8

Смысла жизни нет

Гость
#9

Смысл жизни в одном -наполнить свою жизнь счастьем. А вот счастье у каждого уже свое

#10

а ты перед тем как её рожать думала - а нафига она тут в этом мире нужна будет? Чтобы что? Стакан воды тебе таскать?

ПрактичнаяРомантичная
#11

Я думаю, что вы должны ей сказать в чем смысл вашей жизни и предложить ей найти смысл самостоятельно в ее собственной.

Гость
#12

Идите к психологу. Лучше не упустить момент сейчас , чем потом плакать

Гость
#13

Смысла нет, люди живут, потому что их родили.