Гость
Статьи
Смысл жизни, …

Смысл жизни, матрица,симуляция

знаете, мне 19 лет, я девушка. Я очень часто и много размышляю о жизни, о людях и то, как они живут. но чаще всего размышляю о том, кто я, что мне нравится, чем мне заниматься в будущем и как себя найти. Я до 18-ти лет жила в довольно таки токсичной пьющей семьей и в 18-лет уехала жить в Питер и до сих пор живу здесь. Работаю, учусь, в выходные гуляю с подружкой , иногда сижу в тихом кафе и читаю книги. И знаете…у меня ощущение что я отстаю от жизни..все куда-то движутся, становятся популярными, успех, деньги, секс, покупают машины, заводят детей, женятся, оформляют ипотеку, встречаются, любят…и т.д
А я…без отношений, впринципе чаще всего одна, за мной ухаживают достаточно парней, но мне это не нужно,. т.к я не нашла себя. Иногда я думаю (всегда) что мы находимся в матрице, все это симуляция, так зачем мне быть? Мои эмоции это двоичный код, это программа.
У меня много разных увлечений и хобби, интересов и т.п, люблю конный спорт, снимать видео и фотографировать, петь, что-то создавать. Но…я очень не хочу окунуться в жизнь, где материальные вещи ценятся сильнее, чем духовность. Допустим, будет мне 50 лет, а вокруг меня будут дорогие вещи, машины, бриллианты, а внутри я буду несчастна и пуста. Я человек, который любит побыть одна, сидеть в тихом месте, люблю покупать себе вещи качественные, для меня качество важнее чем цена, тренды и т.д. Но иногда когда я покупаю все это, современем они теряют какой либо смысл. Вот купила я себе наконец дорогое платье, но а толк? Все равно редко ношу, да и не нравится оно мне уже как раньше..но главное что оно есть. Я вообще в целом перестала видеть какой либо смысл во всем, но мне очень спокойно на душе. Я смотрю как живут другие люди, мои близкие подружки все в отношениях, одна из них вышла замуж и родила уже..а я одна стою и думаю о жизни, так ведь можно думать бесконечно долго ..как жить дальше, зная что все это не понастоящему и кто я на самом деле?

14 ответов
Последний — Перейти

Получите риппортрет, узнайте себя лучше. Исследуйте свое бессознательное и у вас не останется вопроса - кто вы.

Гость
#1

Вы что в игры переиграли,или фильмов пересмотрели,очнитесь,живите ,здесь и сейчас,ведь жизнь не резиновая.

Гость
#2

Философия - это хорошо. Задумываться о жизни и о нашей роли в ней - это тоже хорошо. И если такие размышления помогают вам жить, привносят в жизнь радость, покой, умиротворение, удовольствие, оптимизм, бодрость и хорошее настроение, - тогда вы на верном пути в своих этих размышлениях.

Однако если подобные мысли, догадки, предположения и убеждения, наоборот, вредят вам, портят вам настроение, привносят в вашу жизнь тоску, уныние и апатию, - то это указывает на то, что вы мыслите не в том направлении.

Типичный пример неправильного мышления - самоубийцы. Они настолько заблудились в своих мыслях, желаниях и переживаниях, что ошибочно решили, что самоубийство - это прекрасный выход из их положения.

Каким бы ни был на самом деле наш мир (матрица ли он, симуляция ли, сказка ли, или игра Бога), - человечество пока что так и не открыло этой тайны. Есть тысячи разных мнений, предположений, догадок на этот счёт. Но какими бы интересными и неожиданными ни были эти догадки, - все они имеют мало общего с реальностью нашей земной жизни.

Иными словами, попробуйте лучше "приземлиться" в эту жизнь, попробуйте стать более практичной и материалистичной, - при этом не теряя свою духовную составляющую. Когда у вас получится оптимально соединить духовное и материальное, тогда Вселенная, окружающие вас люди, и сама жизнь начнут радовать вас и открывать вам свои тайны.

Гость
#3

Попробуйте методики тета-хилинг или Аксесс Барс очень помогают найти "себя" В жизни и избавится от ненативных установок

Гость
#4

Тебе только 19 лет , у тебя есть время дурака повалять ещё лет 6 . А каких взамуж и детях вообще говорить.

Гость
#6

В том то и соль, понять что конкретно хочешь ты. Не оглядываясь на подруг, а заглянув к себе в душу. Где хотите жить, чем заниматься, где побывать. Столько всего интересного, зачем загонять себя в рамки пелёнок и встречалок

Гость
#7

Интересно, есть ли анонимные опросы с большим обхватом, сколько бы согласились на безболезненную и не осуждаемую никем эвтаназию.
Ответы меня интересуют.
Когда появляется капля мозга, приходишь к выводу, что человек - это самое беззащитное и унижаемое животное на Земле, созданное видимо для чего-то развлечения.

Александр
#8

У меня очень схожее мышление с вами, автор
Только мне 31

#9
Александр

У меня очень схожее мышление с вами, автор
Только мне 31

Я думаю, в мире достаточно людей у которых такое же мышление, и меня это радует

#10
Гость

Философия - это хорошо. Задумываться о жизни и о нашей роли в ней - это тоже хорошо. И если такие размышления помогают вам жить, привносят в жизнь радость, покой, умиротворение, удовольствие, оптимизм, бодрость и хорошее настроение, - тогда вы на верном пути в своих этих размышлениях.

Однако если подобные мысли, догадки, предположения и убеждения, наоборот, вредят вам, портят вам настроение, привносят в вашу жизнь тоску, уныние и апатию, - то это указывает на то, что вы мыслите не в том направлении.

Типичный пример неправильного мышления - самоубийцы. Они настолько заблудились в своих мыслях, желаниях и переживаниях, что ошибочно решили, что самоубийство - это прекрасный выход из их положения.

Каким бы ни был на самом деле наш мир (матрица ли он, симуляция ли, сказка ли, или игра Бога), - человечество пока что так и не открыло этой тайны. Есть тысячи разных мнений, предположений, догадок на этот счёт. Но какими бы интересными и неожиданными ни были эти догадки, - все они имеют мало общего с реальностью нашей земной жизни.

Иными словами, попробуйте лучше "приземлиться" в эту жизнь, попробуйте стать более практичной и материалистичной, - при этом не теряя свою духовную составляющую. Когда у вас получится оптимально соединить духовное и материальное, тогда Вселенная, окружающие вас люди, и сама жизнь начнут радовать вас и открывать вам свои тайны.

Спасибо большое за ваш ответ и что уделили своё время. Я все прочитала и мне ваши слова понравились больше всех, вы правы. Ответ развернут и хорошо написан, ещё раз спасибо вам

Гость
#11

Кароче, у тебя родовое проклятие. Тут много Зин, Мань что его захотят снять но не получится.

Человек что ищет себя и не открыт для нормального брака проклят. Это я как астролог говорю. Почему ты ищешь себя?
У тебя блок на счастливые отношения с мужчиной. Ты повторить родительский гипноз.
Поэтому сама не хочешь брака, и решила ве делать сама.
Потом заработаешь бабки, ещё и мужиков на себе потащищь.
Это проклятие. И никакая маня его не снимет. ТК проклятия надо отрабатывать. Скажи спасибо судьбе, что у тебя есть чем покрываться, учебой, работой, хобби книги, чтоб не залезть в петлю.
Никакого психолога вменяемого ты не встретишь, пока не придет время-пространство для этого.
Сиди, наслаждайся, читай.

#12
Snezhinka001

Спасибо большое за ваш ответ и что уделили своё время. Я все прочитала и мне ваши слова понравились больше всех, вы правы. Ответ развернут и хорошо написан, ещё раз спасибо вам

Возможно - слишком МЕЛКАЯ цель была? Раз уже достигли.
Должна быть цель такого масштаба, чтобы всю жизнь положить на её достижение. Она же - жизненная МИССИЯ. Тогда в вашей жизни - и появится великий смысл.🤔📉🌐

Гость
#13

Охренеть. Я не одна такая. Мне 20 сейчас.

Гость
#14
Сулла Славный

Возможно - слишком МЕЛКАЯ цель была? Раз уже достигли.
Должна быть цель такого масштаба, чтобы всю жизнь положить на её достижение. Она же - жизненная МИССИЯ. Тогда в вашей жизни - и появится великий смысл.🤔📉🌐

Ну давай расскажи КАКИЕ КОНКРЕТНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ МАСШТАБНЫЕ ЦЕЛИ у людей? Примеры?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: