Гость
Статьи
Когда тебя ненавидят …

Когда тебя ненавидят соседи

Хочу узнать у людей, как вы поступаете когда про вас плохо говорят соседи, последней каплей было, когда к нам приехали люди по объявлению, я заказала еду. Так вот курьер ехал в лифте с моей соседкой, и она спрашивает куда вы едите, он ответил в такую то квартиру, на что она ответила, да их все ненавидят, что мы плохие люди. Когда я осмысливаю такие отношения, где я совершила ошибку, не могу ответить себе. Такое ощущение что я убила кого-то такая ненависть и пренебрежение. Когда я выяснять стала почему так себя ведут, соседи вы с нами не здороваетесь, тоесть и все? Когда здоровалась, то меня просто игнорили. На все эти отношения, я стала просто игнорировать, но стала еще хуже. Иду я к подъезду а мне в след обязательно скажут гадость какую-то, то было дело привезли мне мебель эта женщина так орала, что мол я не имею права входную дверь открывать...Я с родителями живу давно в этом доме, меняются соседи и между собой они общаются и что там говорят мне не понятно. Когда я разозлилась и в ответ стала делать гадости и знаете подействовало! Заткнулись! Самое смешное, я приехала поздно и у меня были тяжелые сумки один мужчина мне помог с сумками и когда он поднялся в свою квартиру, его стала жена отчитывать за меня))) Было такое что ко мне подъезжали к подъезду, и выскакивала какая то мне неизвестная женщина и кричала, чтобы я не вставала у подъезда. Это дурдом. Хотела у вас кто читает спросить было у кого-то так, что вы делали? #соседи

лена
49 ответов
Последний — Перейти
(¬‿¬ )
#1

Мне все равно что обо мне думают или говорят соседи. Никогда этим не интересовалась.
Это от нечего делать соседям. В жизни похоже совсем тухляк раз занимаются сплетнями.

Гость
#2

Музыку поди громко слушали, или дрались и орали громко, может топили кого-то.
Не верь, что на пустом месте .Удет ненависть.

Гость
#3

Не верю, что на пустом месте будет ненависть от соседей.

лена
#4
Гость

Музыку поди громко слушали, или дрались и орали громко, может топили кого-то.
Не верь, что на пустом месте .Удет ненависть.

я не слушаю громко музыку, не пью, дело было очень давно я так думаю это стало причиной, на меня напал один мужик и он как я потом понимаю родственник одного из этого подъезда, он пытался меня изнасиловать. И я грешу на это. Мама подала заявление в полицию на него он потом съехал с нашего двора.

Гость
#5
лена

я не слушаю громко музыку, не пью, дело было очень давно я так думаю это стало причиной, на меня напал один мужик и он как я потом понимаю родственник одного из этого подъезда, он пытался меня изнасиловать. И я грешу на это. Мама подала заявление в полицию на него он потом съехал с нашего двора.

Ааа, ну тогда понятно.
То что заявление подали,все правильно сделали.
А переехать если?
Продать квартиру и в другом месте купить?

#6

Да .....просто.
Таких много увы.
Игнор, начнет за рамки выходить в полицию.

лена
#7
Гость

Ааа, ну тогда понятно.
То что заявление подали,все правильно сделали.
А переехать если?
Продать квартиру и в другом месте купить?

я боюсь, в наше время продать квартиру это риск.квартира у меня хорошая, но обстановка меня напрягает.

Гость
#8
лена

я боюсь, в наше время продать квартиру это риск.квартира у меня хорошая, но обстановка меня напрягает.

Так через агенство можно продать. Смотрите те агенства, которым больше 10 лет, хотя согласна продавать квартиру, а потом новую покупать ужас какой стресс.
Особенно, если продавать по обстоятельствам каким-то неприятным, а не по желанию.
Вам тогда просто надо смирится, все равно соседи часто меняются, может передохнут те кто помнит ту историю с заявлением, и от вас отстанут..

#9
лена

я боюсь, в наше время продать квартиру это риск.квартира у меня хорошая, но обстановка меня напрягает.

Что там бояться то .
Люди и со сложными вариантами справляются.
Сделка и сделка.

Гость
#10
Linn

Что там бояться то .
Люди и со сложными вариантами справляются.
Сделка и сделка.

Так одно дело, когда спокойно и по желанию продавать, а другое дело из-за еппнутых соседей.
Они может и покупателей распугают всех.
Если и продавать автору, то чтоб шито-крыто было, чтоб ни одна душа из дома не узнала. 😁

Автор
#11

Автор, вы красивая наверное %?

Автор
#12
Гость

Не верю, что на пустом месте будет ненависть от соседей.

Зависть как вариант , особенно если дом старый много бабок а тут молодая красивая девушка с достатком

Гость
#13
лена

я не слушаю громко музыку, не пью, дело было очень давно я так думаю это стало причиной, на меня напал один мужик и он как я потом понимаю родственник одного из этого подъезда, он пытался меня изнасиловать. И я грешу на это. Мама подала заявление в полицию на него он потом съехал с нашего двора.

Ясно автор , вы звезда двора ))

Гость
#14
лена

я боюсь, в наше время продать квартиру это риск.квартира у меня хорошая, но обстановка меня напрягает.

У вас соседи больше злобные чем опасные как мне показалось . Просто прекратите с ними здороваться и затыкайте когда лезут . Если обстановка усложниться тогда и о переезде можно задуматься . Но скорее всего будете ставить их на место они умоются

#15

а откуда вы знаете что ваша соседка говорила курьеру? услышали или курьер вам донес?

Гость
#16
Автор

Зависть как вариант , особенно если дом старый много бабок а тут молодая красивая девушка с достатком

Ну как вариант,кстати да.

Гость
#17
Гость

Так через агенство можно продать. Смотрите те агенства, которым больше 10 лет, хотя согласна продавать квартиру, а потом новую покупать ужас какой стресс.
Особенно, если продавать по обстоятельствам каким-то неприятным, а не по желанию.
Вам тогда просто надо смирится, все равно соседи часто меняются, может передохнут те кто помнит ту историю с заявлением, и от вас отстанут..

Моя мама пенсионерка 4 раза уже занималась продажей и куплей квартир. Ничего там страшного нет сейчас же не 90 е

Гость
#18
Гость

Моя мама пенсионерка 4 раза уже занималась продажей и куплей квартир. Ничего там страшного нет сейчас же не 90 е

Ну так - то да.
Просто у вашей мамы наверное соседи были немного вменяемые, а у автора видно же, что странные какие-то.
Такие 100% не дадут спокойно продать.
Надо шито-крыто ей продавать, что сложно, сарафанное радио хорошо работает.

лена
#19
Автор

Автор, вы красивая наверное %?

да, а что это меняет? еще было дело меня несколько раз в газете печатали о чем я потом пожалела. эта газета была очень популярна, так злоба еще усилилась

лена
#20
Миська

а откуда вы знаете что ваша соседка говорила курьеру? услышали или курьер вам донес?

курьер пришел и выкладывает товар и говорит вас соседи не любят, я в ступоре, а что случилось спрашиваю? мне соседка сказала что вас не любят, я спросила а за что, что я сделала ответ-вы с ними не здороваетесь!

Гость
#21
лена

курьер пришел и выкладывает товар и говорит вас соседи не любят, я в ступоре, а что случилось спрашиваю? мне соседка сказала что вас не любят, я спросила а за что, что я сделала ответ-вы с ними не здороваетесь!

Такое же было как-то, переехали в один район, я привыкла особо с людьми не разговаривать, зашла в квартиру дверь закрыла, или вышла из квартиры до машины добежала и уехала.
Так соседи прям оскорблялись, что я с ними не здоровалась и не останавливалась поболтать 😐
Ну капец конечно у людей так - то своя жизнь, дела, чтоб вот так всех вокруг замечать и здороваться 😐
Автор забейте, х...на них.
Главное не топят, музыку громко не слушают, не свинячат в подъезде.
А остальное мимо ушей пропускайте.

#22
Гость

Так одно дело, когда спокойно и по желанию продавать, а другое дело из-за еппнутых соседей.
Они может и покупателей распугают всех.
Если и продавать автору, то чтоб шито-крыто было, чтоб ни одна душа из дома не узнала. 😁

А другим об этом знать и не надо, это не их дело в любом случае. Продается все.

Гость
#23
Linn

А другим об этом знать и не надо, это не их дело в любом случае. Продается все.

Согласна.

Василий
#24

Вы психически неуравновешенная женщина. пишете постоянно одно и то же.

лена
#25
Василий

Вы психически неуравновешенная женщина. пишете постоянно одно и то же.

ну вообще-то многие женщины неуравновешенны, особенно если вокруг неадекватные соседи, а где я пишу одно и тоже. вроде первый раз тему создала

#26

По поводу здороваться хочу сказать. Я считаю что человек если хочет поздороваться, то здоровается первым, а не идет мимо морда тяпкой, и ждет что с ним должны поздороваться. А потом еще обидки какие-то.

лена
#27
Маргарита

По поводу здороваться хочу сказать. Я считаю что человек если хочет поздороваться, то здоровается первым, а не идет мимо морда тяпкой, и ждет что с ним должны поздороваться. А потом еще обидки какие-то.

так я здоровалась и когда сказала, так вы тоже здоровайтесь и буду отвечать, в ответ молчание. что я сделаю)

Василий
#28
лена

ну вообще-то многие женщины неуравновешенны, особенно если вокруг неадекватные соседи, а где я пишу одно и тоже. вроде первый раз тему создала

Извините. Но эта тема постоянно на форуме находится. Со всякими дополнениями. Например, автор пишет, что она красивая, а ей все завидуют. Или она образованная, а все тупые. Или она живёт без детей, для себя, а остальные повязли в детском дерьме.
Будьте самодостаточной. Не навязывайтесь. И поменьше думайте про это.

лена
#29
Василий

Извините. Но эта тема постоянно на форуме находится. Со всякими дополнениями. Например, автор пишет, что она красивая, а ей все завидуют. Или она образованная, а все тупые. Или она живёт без детей, для себя, а остальные повязли в детском дерьме.
Будьте самодостаточной. Не навязывайтесь. И поменьше думайте про это.

я первый раз написала такие вопросы, значит я не одна такая и я не написала, что я самодостаточна.

Гость
#30

у нас была травля, соседи затравили и управ-дом - это просто жуткая тетка. Она желала нам зла лютого. Долго рассказывать! Я разозлилась на всех и обиделась и ко всем стала вставать спиной!!!!! И вы вставайте!

Гость
#31
лена

я боюсь, в наше время продать квартиру это риск.квартира у меня хорошая, но обстановка меня напрягает.

вот и мы думали продавать или обменять. Лучше обменять с гарантией, чтобы не обманули. Из-за таких людей не знаешь куда деться. И в квартире находиться нельзя, в подъезде лучше вообще не задерживаться и держаться подальше от дома. В нашем доме живут в основном старики, они группируются в кучи и давай травить молодых, из-за злости, зависти и нравится просто травить кого-то. Находят жертву и клюют, пока не загнется, а потом ищут другую жертву и доклевывают пока не загнеться, и дальше. Потому что на каждого старика по одной квартире и им скучно одним вот они и беснуются

Гость
#32

Автор, вам надо выработать стратегию поведения в вашем доме. Правила такие: 1. Не пользуйтесь лифтом, поднимайтесь пешком и спускайтесь, так вы не столкнетесь с соседями в лифте никогда и не услышите гадостей. 2. В подъезде находитесь как можно меньше времени, около дома не стойте и на лавках не сидите, держитесь подальше. На домофон никому не отвечайте, двери никому не открывайте никогда и ни при каких обстоятельствах. Видите, что идут соседи злые - отворачивайтесь от них спиной или убегайте с того места быстрее! Делайте все, чтобы они думали, что вы их ненавидите и избегаете, и тогда они будут переживать. Но не сразу. Надо долго это все делать, и не прекращать. Потому что если вы пойдете в лифт с кем-то, то опять будете страдать и переживать, что навредили себе. Я так себя ненавидела, когда с одним мужиком ехала в лифте, или с кем-то столкнулась. Избегайте таких мест!

Гость
#33

ехала с управдомом в лифте, она часто говорила гадости или в подъезде гадости мне в лицо говорила, я потом ревела и мне было плохо. потом я стала ненавидеть всех и себя что позволяла им это. После этого, я еще не до конца проработала это поведение, есть еще над чем работать, например, мы должны выносить мусор в другой двор, чтобы не сталкиваться с ней у мусорки. Мало ли ей захочется наш мусор вытащить, и посмотреть что мы выбрасываем. Эта стерва обвешала весь дом камерами, и каждый раз новые и новые, и больше и больше, она всех контролирует, кто к кому ходит, кто у кого ночует, с кем, кто с кем спит. Лезет к каждому чуть ли не в унитаз. Вдобавок клевещет и хает на право и на лево. Из-за нее мне пришлось отказаться от общения с людьми, так как она подкупала друзей, одного друга подкупила, чтобы он передавал информацию обо мне и родителях. Он это делал, со своим папой, я потом их увидела, он оказывается устроился в нашем доме каким-то работником. Но не живет. Зато предавать за деньги все рады. Я с ним ехала в лифте как-то, потом кусала себе локти! Они так сильно ненавидят нас, а мы позволяем себе ехать с ними в лифте, стоять с ними в подъезде, слушать мерзости, что они нам говорят.... не хотят по-хорошему, так будет по-другому.

лена
#34
Гость

Автор, вам надо выработать стратегию поведения в вашем доме. Правила такие: 1. Не пользуйтесь лифтом, поднимайтесь пешком и спускайтесь, так вы не столкнетесь с соседями в лифте никогда и не услышите гадостей. 2. В подъезде находитесь как можно меньше времени, около дома не стойте и на лавках не сидите, держитесь подальше. На домофон никому не отвечайте, двери никому не открывайте никогда и ни при каких обстоятельствах. Видите, что идут соседи злые - отворачивайтесь от них спиной или убегайте с того места быстрее! Делайте все, чтобы они думали, что вы их ненавидите и избегаете, и тогда они будут переживать. Но не сразу. Надо долго это все делать, и не прекращать. Потому что если вы пойдете в лифт с кем-то, то опять будете страдать и переживать, что навредили себе. Я так себя ненавидела, когда с одним мужиком ехала в лифте, или с кем-то столкнулась. Избегайте таких мест!

если делать, как вы пишите, то это показывает что вы их боитесь. Я отворачиваюсь от них и делаю вид, что их нет. Я вообще не знаю, кто это. Они бесятся. И делаю им гадости, сыплю червей жирных в почтовые ящики, только после того как услышу гадости в мою сторону. Мне это знаете совсем не по душе. Потом в интернете написала на ее страницу правду о ее семье т.д. Нужно показывать зубы только так.

Гость
#35
Автор

Автор, вы красивая наверное %?

Кстати вполне! Меня гнобили из-за внешки конкуренцию чувствовали!

Гость
#36
Гость

Ааа, ну тогда понятно.
То что заявление подали,все правильно сделали.
А переехать если?
Продать квартиру и в другом месте купить?

Не люди а ублюдки пошли ,мало того сам напал , ещё не понравилось что заявление написали .

Гость
#37

общество в целом с каждым годом всё *** и *** становится.
много ненависти, зависти держит в себе..

Гость
#38
Гость

Музыку поди громко слушали, или дрались и орали громко, может топили кого-то.
Не верь, что на пустом месте .Удет ненависть.

Вы правы. Повод вс

Гость
#39
Гость

Музыку поди громко слушали, или дрались и орали громко, может топили кого-то.
Не верь, что на пустом месте .Удет ненависть.

Извините, не успела дописать. Вы правы, повод всегда есть. Но при этом сами соседи тоже создают неудобства, но не замечают этого. Они хотят себе полного комфорта, а соседи должны терпеть все от них. Наши прежние соседи невзлюбили меня за игру на пианино днем, в разрешенное время. Потом я купила цифровое пианино с наушниками ради покоя соседей, но соседи все равно ненавидели меня, даже больше прежнего. При этом сами включали гадкую музыку поздно вечером, пили пиво, шумели, орали, но за собой косяков не замечали. Мы переехали и живем хорошо теперь.

Гость
#40
Гость

Не верю, что на пустом месте будет ненависть от соседей.

Да, говорю еще раз, просто так не будут ненавидеть. Должна быть причина. Если сидеть тихо как мышь, не улыбаться, не петь, вас вряд ли заметят. При этом выглядеть еще как замухрышка. Тогда вас точно не будут обижать вредные соседки. Но добрые понимающие соседки будут только рады вашему прекрасному настроению. Надо переехать на другое место жительства. Ругаться и делать гадости соседям не надо.

Гость
#41
лена

я не слушаю громко музыку, не пью, дело было очень давно я так думаю это стало причиной, на меня напал один мужик и он как я потом понимаю родственник одного из этого подъезда, он пытался меня изнасиловать. И я грешу на это. Мама подала заявление в полицию на него он потом съехал с нашего двора.

Все понятно, Вы красивая девушка. Но не только это стало причиной ненависти соседей. Те люди, чей родственник уехал, запустили сплетни. Часто люди ведут себя как стадо, верят сплетням.

Гость
#42
лена

я боюсь, в наше время продать квартиру это риск.квартира у меня хорошая, но обстановка меня напрягает.

Не бойтесь продавать квартиру. Купите еще лучше. Нервы дороже квартиры.

Гость
#43
Гость

Так через агенство можно продать. Смотрите те агенства, которым больше 10 лет, хотя согласна продавать квартиру, а потом новую покупать ужас какой стресс.
Особенно, если продавать по обстоятельствам каким-то неприятным, а не по желанию.
Вам тогда просто надо смирится, все равно соседи часто меняются, может передохнут те кто помнит ту историю с заявлением, и от вас отстанут..

К сожалению, плохое отношение никогда теперь не пройдет. Сплетни обрастут еще большими подробностями, такова натура людей. И соседи многие будут еще долго жить, надо пожелать им здоровья, простить их и уехать.
Ну, можно еще один способ попробовать, но он не всегда срабатывает. Выйти замуж за мужчину, который обладает внутренней силой, чтоб шел рядом и все соседи замолчали навсегда. Но такого мужчину найти очень сложно. И все равно соседи будут лишь бояться, но относиться плохо. Неужели не хочется нормальных отношений с окружающими? Уезжайте.

Гость
#44
Гость

Так одно дело, когда спокойно и по желанию продавать, а другое дело из-за еппнутых соседей.
Они может и покупателей распугают всех.
Если и продавать автору, то чтоб шито-крыто было, чтоб ни одна душа из дома не узнала. 😁

Да. И Бог потом накажет злых соседей, квартиру купят такие ужасные соседи, что все соседи будут вспоминать прежнюю соседку, каяться в своем плохом к ней отношении. 100% это будет.

Гость
#45
Автор

Зависть как вариант , особенно если дом старый много бабок а тут молодая красивая девушка с достатком

Почему сразу бабок? Меня ненавидели молодые соседки, 30 лет им, а мне не скажу сколько, одна говорила, чтоб я не заговаривала с ее мужем. Нужен мне ее муж как будто.) Прибегали молодые соседки толпой скандалить. А теперь мы живем там, где много соседей средних лет, бабушек и дедушек, интеллигентные люди, семейные, с собачками, не пьют и не скандалят. От возраста соседей характер не зависит.

Гость
#46
Гость

У вас соседи больше злобные чем опасные как мне показалось . Просто прекратите с ними здороваться и затыкайте когда лезут . Если обстановка усложниться тогда и о переезде можно задуматься . Но скорее всего будете ставить их на место они умоются

Но так жить невозможно. Если не хочется переезжать, можно сказать соседям:" Простите меня, если я вам не нравлюсь. " И здоррваться. Но не говорить с ними. Если они не ответят, все равно здороваться. Только здороваться и проходить мимо. Ни о чем не говорить с ними вообще, но агрессию не проявлять.

Гость
#47
лена

курьер пришел и выкладывает товар и говорит вас соседи не любят, я в ступоре, а что случилось спрашиваю? мне соседка сказала что вас не любят, я спросила а за что, что я сделала ответ-вы с ними не здороваетесь!

Понятно. Ничего страшного у Вас нет. Вас не ненавидят, а просто недолюбливают. Здоровайтесь и все наладится. В душу соседям лезть не надо, они не очень приветливые. А вот меня на самом деле ненавидели некоторые соседки, не все, конечно, такого быть не может. Они вызвали на меня полицию и сказали такое, что я повторять не хочу. Но полиция им не поверила, была на моей стороне. Потом мы уехали.

Гость
#48

Меня материли эти злобные бабки у подъезда,хотя мне 14 лет, как им вообще было не стыдно обзывать блядью ребенка. Зависть,маразм,гниль вот все что в голове у этих баб!!!

Гость
#49

У меня такие же соседи с 1995 года. Причины ненависти с их стороны разные: то у меня квартира больше, то ремонт лучше, то я молодая-старая-толстая-худая, то я работаю, то не работаю и деньги есть, мужей меняю, сыновья хорошо зарабатывают...В общем, любая причина для ненависти при желании найдется. Достали. Записала видео, написала несколько заявлений о клевете и психологическом насилии на сайте МВД. Всех вызвал к себе участковый. И не раз. Этого хватило, чтобы рты свои поганые позатыкали. Больше не вякают. В подъезде чисто, старухи и предпенсионеры не толпятся больше в тамбуре, загораживая вход.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема