Гость
Статьи
Переходить в другую …

Переходить в другую школу или нет?

Здравствуйте, меня зовут Маша
9 лет я отучилась в школе около дома (1), но в 10-11 класс решила перевестись в другую (2), чуть дальше от дома, но (как мне казалось) более приятную
В этой школе очень слабое образование, учатся максимально глупые дети (конечно есть исключения), педагоги просто отвратительные (постоянно отпускают с уроков, когда не хотят их вести; позволяют в шутку унижать детей - в общем неприятные).
Мой молодой человек учится в другой школе (3), и еще с лета не оценил мою идею перевода в школу, в которой я учусь на данный момент (2)
Сейчас я задумываюсь о том, что бы со 2 полугодия (после нг) перевестись в школу к молодому человеку (3), это одна из самых сильных школ на районе, скорее всего я стану учиться хуже и придется прикладывать очень много усилий, но я вполне готова к этому
я боюсь осуждения людей из новой школы, в которой учусь сейчас (вдруг посчитают меня не оч хорошим человеком), боюсь, что меня не поймут родители, тк перевестись сюда - исключительно мое желание и мой выбор
образование в моей жизни играет огромную роль и сейчас, в силу отсутствия должной умственной нагрузки я много накручиваю себя, у меня апатия и постоянное плохое настроение, именно на фоне выгорания от этой школы..
подскажите, как лучше поступить?
дать шанс этой школе (2), и просто 2 года просиживать *** (извиняюсь за выражение), или все же поговорить с родителями и перевестись в другую школу, без права вернуться куда либо

ученица
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Новеньких в старших классах очень плохо принимают. Там уже устоялась иерархия. Был случай, лидер класса стрельнул с ружья в новенького-ранил, из-за того, что потерял лидерство (первого парня на школе).
Посмотрите х.ф. Чучело, там показано, что происходит с новенькими.

Гость
#2

дык одного твоего желания мало. надо еще желание школы тебя взять и наличие свободных мест.
фихней страдаешь какой-то. наоборот, надо радоваться, что школа без лишнего выпендрежа, поэтому позволяет спокойно учиться и готовиться к егэ.

Гость
#3

"на районе"....тебя затравят в хорошей школе за такую речь, и будут правы

ученица
#4
Гость

"на районе"....тебя затравят в хорошей школе за такую речь, и будут правы

у меня прекрасная речь, я не являюсь отбросом общества, наоборот, прекрасно лажу с любыми людьми
в данной ситуации я просто не знала, как корректнее составить предложение

ученица
#5
Гость

дык одного твоего желания мало. надо еще желание школы тебя взять и наличие свободных мест.
фихней страдаешь какой-то. наоборот, надо радоваться, что школа без лишнего выпендрежа, поэтому позволяет спокойно учиться и готовиться к егэ.

школа возьмет, место выделят по блату
прочитайте внимательнее, пожалуйста, для меня важно образование и жесткая дисциплина в школе, а не то, что от меня «отстанут» и дадут возможность подготовиться к экзаменам

ученица
#6
гость

Новеньких в старших классах очень плохо принимают. Там уже устоялась иерархия. Был случай, лидер класса стрельнул с ружья в новенького-ранил, из-за того, что потерял лидерство (первого парня на школе).
Посмотрите х.ф. Чучело, там показано, что происходит с новенькими.

возможно это и так, но я все же не знаю, как решить свой вопрос окончательно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: