Гость
Статьи
Что бывает, когда …

Что бывает, когда родители потеряли доверие ребенка

Племянник мечтал о сноуборде, в прошлом году ему его подарили. Как раз на ДР, которое у племянника в ноябре. Мальчишка с нетерпением ждал снега. Он катался на нём всю зиму, научился кое каким трюкам. Этой зимой, снега навалило вдоволь, Лёшка(имя вымышленное) полез в кладовку за сноубордом и не нашел. Спросил у родителей. Отец сказал "ты уже подрос, накатался, я решил подарить его Сашке(имя вымышленное), двоюродному племяннику. Ему будет большая радость, его семья беднее, не могут сыну купить."
Парень не показал вида, не стал ругаться с отцом, но затаил обиду и месть. Однажды отец не нашел дорогую бутылку со спиртным, которую подарил друг. Лёшка сказал, что взял он, отдал соседу алкашу похмелиться, потому что тому нужнее. Отец его побил и сказал, что он живет в родительском доме, значит, ничего принадлежащего ему там нет, только сопли в носу.
Парень это усек. Он помогает соседям откапывать машины от снега, который идет беспрерывно. Владельцы машин его деньгами благодарят, выгуливает собак пожилым людям, которым трудно сейчас выйти на улицу, ходит в магазин, честно приносит чеки, получает денежку. Часть он приносит и отдает только матери, в присутствии отца. Часть приносит нам. Где то плотную коробку от телефона нашел, написал на ней "моя заначка", блокнот принес. Всегда записывает, сколько сдал на хранение, дату, роспись и я расписываюсь, что такого то числа взяла на хранение энную сумму. Просил родителям не говорить, он копит на сноуборд, и может еще что то понадобится. У родителей не хочет ничего просить и совсем не доверяет им.
Еще просил меня научить его простые блюда готовить и недорогие, чтоб укладываться в ту сумму, которую он приносит родителям с подработок.
Этот паренек, многого добьется! Ему сейчас 14 лет.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Родители долбни

Гость
#2

Все долбни в этой истории.

#3

Родители неадекватные. Но и сын мог не молчать, и всё им сказать. По мне лучше, когда без всех этих тайных схем. Когда всё ясно и понятно.

Гость
#4

Хоть не люблю готовить, но для работяжки-племянника, стараюсь всегда супчик или борщик приготовить, накормить трудягу горяченьким, чтоб лишний раз не ужинал дома. Он стал стесняться есть при отце. Сестра рассказывает, если отец на работе задерживается, он поест матерью приготовленное. Если отец дома, старается не есть, убегает в свою комнату и не выходит поесть, из своих денег купит что то в киоске. В холодильнике еда не убывает. Он не ест совсем ничего или очень мало, чтоб отец не заметил. Отец ууже молчит, ничего не вякает, потому что получил моральных люлей отовсюду. Я ему говорю, приходи к нам горячего поесть. Приходит, ест с удовольствием нехитрую готовку. Я не шеф-повар, но готовлю вполне вкусно. Этот хитрец, спрашивает у меня, сколько ужин стоит. Я его так отругала. Договорились, что он иногда помогает мне и я ему с кормежкой. Сидит, во второй комнате тихо, уроками занимается. Живем в соседних домах.
Позанимается и домой убежит. Этот малец, порожки у моего подъезда очистил и песка принес. Сказал, что обо мне заботится. Он видел, как я плохо по снегу хожу. Пойду заботливому племяшу оладушков сготовлю и малиновым вареньем полью или мед дам на выбор. Золотой паренек!

Гость
#5
Delta bravo

Родители неадекватные. Но и сын мог не молчать, и всё им сказать. По мне лучше, когда без всех этих тайных схем. Когда всё ясно и понятно.

Вы просто в такой семье видимо не росли раз так говорится. Там за такие тайны, которые вскрываются, тебя потом иблом по столу прокатывают обычно. А если ты еще и рот откроешь, выскажешься, то там можно и пинок в живот получить или угрозу убийства и с началом её исполнения

Гость
#6
Delta bravo

Родители неадекватные. Но и сын мог не молчать, и всё им сказать. По мне лучше, когда без всех этих тайных схем. Когда всё ясно и понятно.

Там папа неадекват иногда бывает. Мама, терпила.

Гость
#7
Гость

Там папа неадекват иногда бывает. Мама, терпила.

Правильно мальчик делает. Надеюсь действительно станет хорошим человеком. Желаю ему всего прекрасного в этой жизни, уверена что получится. А вы племянника поддерживайте, вы у него видимо единственный адекватный родственник. Мне к сожалению такого не досталось, это трудно. Спасибо что вы есть у него :)

Гость
#8
Гость

Вы просто в такой семье видимо не росли раз так говорится. Там за такие тайны, которые вскрываются, тебя потом иблом по столу прокатывают обычно. А если ты еще и рот откроешь, выскажешься, то там можно и пинок в живот получить или угрозу убийства и с началом её исполнения

Слышала о таких ужасных семьях. Несчастные дети. Над "Лёшей" папаша перестал издеваться, больше не ударил, не ругает. Молчит, видит, что парень зарабатывает.
Я его отловила на улице и отчитала. Глаза в землю, ему стыдно перед сыном, осознал свою ошибку, а парнишке не может это сказать. Гордость не позволяет. Какая гордость, если паренек встает в 6 УТРА, чтоб начать помогать машиновладельцам. Он еще придумал как защитить лобовуху от снега. Чтоб не скрябать по утрам и чтоб "дворники шевелиться сразу начали"

Гость
#9
Delta bravo

Родители неадекватные. Но и сын мог не молчать, и всё им сказать. По мне лучше, когда без всех этих тайных схем. Когда всё ясно и понятно.

Да прямо...
Мои б родители отреагировали неадекватно.
Когда я высказала,почему они помогали мужу сестры с его медициной ,но палец о палец не ударили в отношении меня в детском возрасте,это спровоцировало гнев и дикое раздражение.
Но я терпила ( такой воспитали).

Гость
#10
Гость

Правильно мальчик делает. Надеюсь действительно станет хорошим человеком. Желаю ему всего прекрасного в этой жизни, уверена что получится. А вы племянника поддерживайте, вы у него видимо единственный адекватный родственник. Мне к сожалению такого не досталось, это трудно. Спасибо что вы есть у него :)

Паренёк хороший, добрый и справедливый. Так получилось, что взрослые разрушили его доверие. И оскорбили, унизили.

Гость
#11
Гость

Слышала о таких ужасных семьях. Несчастные дети. Над "Лёшей" папаша перестал издеваться, больше не ударил, не ругает. Молчит, видит, что парень зарабатывает.
Я его отловила на улице и отчитала. Глаза в землю, ему стыдно перед сыном, осознал свою ошибку, а парнишке не может это сказать. Гордость не позволяет. Какая гордость, если паренек встает в 6 УТРА, чтоб начать помогать машиновладельцам. Он еще придумал как защитить лобовуху от снега. Чтоб не скрябать по утрам и чтоб "дворники шевелиться сразу начали"

Уф, надеюсь извинится. Все эти недоговоренности потом столько проблем приносят...

Гость
#12
Гость

Уф, надеюсь извинится. Все эти недоговоренности потом столько проблем приносят...

Тоже надеюсь. Тем более, что при встрече сказала в чем он(отец) не прав. Он считает, что сын виноват и должен прощения просить. Лёша, такой же гордый и упертый. Отец первый поступил нехорошо. Не спросил сына, нужен ли ему сноут, можно ли отдать другому.

Гость
#13

садись, два

Гость
#17
Гость

садись, два

Садись, кол!

Гость
#18
Гость

Это не на сновборт. Это на первый взнос РСПэхам.
А так разводка.

Какие РСПЭ? Это семья с матерью и мудаком отцом! Я к ним не лезу. А парня привечаю.

Гость
#19
Гость

Эк распидарасило бабушкоца)))

Походу, тебя пидорасит. Иди, неадекватное, умойся и выйди в окно.

Гость
#20
Гость

Садись, кол!

Тебе ноль, убоище.

Гость
#21
Гость

Какие РСПЭ? Это семья с матерью и мудаком отцом! Я к ним не лезу. А парня привечаю.

Так мамаши в таких семьях и рулят ))) Они делают вид, что не при делах, "терпилы", "жертвы" как дети. Это чтобы манипулировать вообще как хотят. Мамаша и сказала продать, чтоб ей литруху вискаря купить.

Гость
#22
Delta bravo

Родители неадекватные. Но и сын мог не молчать, и всё им сказать. По мне лучше, когда без всех этих тайных схем. Когда всё ясно и понятно.

Чтобы его избил отец?

Гость
#23
Гость

Тоже надеюсь. Тем более, что при встрече сказала в чем он(отец) не прав. Он считает, что сын виноват и должен прощения просить. Лёша, такой же гордый и упертый. Отец первый поступил нехорошо. Не спросил сына, нужен ли ему сноут, можно ли отдать другому.

Я знаю чем это кончится. Сын не сможет пожалеть папашу тупо физически. Такое отношение формирует отсутствие эмоций к бате. Он
будет корчится от боли, а сыну плевать

Гость
#24

Я вот смотрела как батя в крови лежит и мне его не жалко. Бабка ноет от боли в костях, а мне плевать. Формально помогаю, но равнодушие никуда не уходит

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: