Гость
Статьи
А бывает ли так, что …

А бывает ли так, что возвращается любовь к мужчине?

Я нежно и по-настоящему любила мужа более 8 лет. У нас было невероятное чувство общности, прекрасный с*кc, радость, да и просто восторг от общения, ощущение, что мы друг другу лучшие друзья, что встретились в жизни не случайно. Но где-то около года назад что-то изменилось.
Мой муж сильно верующий человек, с детства родители его воспитывали очень строго, было много ограничений: никаких серьезных отношений до брака быть не должно (совсем с*кс запретить, наверное, было нереально), никаких грешных мыслей, он искренне старался быть идеальным, соответствовать. При этом он вырос современным человеком, мужчиной, который заботится о своей семье, добрым человеком.
И вот, когда ему перевалило за тридцать пять, он узнал, что его растили родители-лицемеры, которые сами вели совсем другой образ жизни, не тот, о котором рассказывали ему. Грешили больше, чем неверующие люди. При этом его прессовали вплоть до физических наказаний в детстве за то, что по меркам религии является грехом.
От этой новой информации, а так же от того, что он вообще очень привязан и к семье, и к вере у мужа «снесло крышу». Он как будто решил пуститься во все тяжкие: начал много вы*ивать, нашел себе новую компанию для развлечений в барах и ресторанах, часто стал отсутствовать дома. Я старалась войти в его положение, думала перебесится и успокоится, разговаривала с ним. Но вот однажды он мне сказал: «Если будут у меня отношения на стороне, то не так все и страшно, правда, дорогая? Мы ведь все равно друзья, ты тоже заведи себе кого-нибудь, если хочешь».

Поначалу я была в диком шоке, но старалась как-то принять эти перемены в нашей жизни, потому что действительно очень его любила и желала ему добра, и у нас маленький ребенок, я в декрете и завишу от него финансово (у ребенка есть еще проблемы со здоровьем). Но когда он заговорил о поли*мории, то меня прорвало, я высказала ему все, что думала: как мне больно и тошно, как все это убило мою любовь и доверие к нему.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказала, что он уже не тот человек, за которого я когда-то с таким восторгом вышла замуж. И у меня постоянно ощущение, что меня использовали.
Муж сбежал. Ушел, чтобы не скандалить при детях (как он потом сказал), но в моем понимании – сбежал. У меня как будто все оборвалось, ничего не чувствовала к нему, как будто и не было тех счастливых лет жизни, просто какой-то чужой человек. Жили порознь, перечислял мне деньги, с ребенком приходил погулять. Все. Об остальном не разговаривали. Я не знала, как заговорить об официальном разводе, сам он не предлагал. Жил в двоюродного брата в загородном доме. А потом он позвонил и сказал, что был настолько шокирован и травмирован скелетами в своем семейном шкафу, что просто временно сошел с ума. Он искренне раскаивается, хочет быть со мной и с малышом. Просит дать ему шанс все наладить, что вся «шальная» жизнь не для него, ему нужна семья и дом. Но у меня как будто отбило все чувства к нему. Не чувствую ничего: ни физического влечения, ни желания с ним общаться. Мне кажется, моя любовь к нему погибла безвозвратно. Но когда я вспоминаю то хорошее, что было, то хочется это все вернуть. У кого-нибудь было так, чтобы любовь возвращалась и все потом было хорошо?

Лена
#2

Простить можно всё, если человек искренне раскаивается. Бывает даже, что родители прощают убийц своих детей. У вас всё не так плохо, и есть 2 детей, ради которых стоит попытаться. Усмирите гордыню, и дайте мужу шанс, если он об этом просит. Вернутся ли прежние чувства? Нет. Прежние не вернутся. Но могут возникнуть новые, другие, но тоже хорошие. Вы оба уже не прежние, юные и невинные. Считайте это испытанием, из которого вы вышли потрёпанные, но более сильные.
Смотрите на дела своего мужа. Если он делом докажет, что достоин быть отцом и мужем, обязательно попробуйте простить.

Гость
#3

Ай да простыня

#4

Я в шоке....с его слов. Даже не знаю, можно, конечно, предположить, что это кризис и вся эта ситуация дала ему в мозг, но про измены говорить это уж слишком.

Гость
#5

так вам нужен любовник?

Гость
#6
Лена

Простить можно всё, если человек искренне раскаивается. Бывает даже, что родители прощают убийц своих детей. У вас всё не так плохо, и есть 2 детей, ради которых стоит попытаться. Усмирите гордыню, и дайте мужу шанс, если он об этом просит. Вернутся ли прежние чувства? Нет. Прежние не вернутся. Но могут возникнуть новые, другие, но тоже хорошие. Вы оба уже не прежние, юные и невинные. Считайте это испытанием, из которого вы вышли потрёпанные, но более сильные.
Смотрите на дела своего мужа. Если он делом докажет, что достоин быть отцом и мужем, обязательно попробуйте простить.

Спасибо за ваш ответ.
Понятно, что много нехорошего произошло, но мне хотелось бы, чтобы еще вернулись чувства. Без них вот так совсем тошно как-то получается

Гость
#7
Арина

Я в шоке....с его слов. Даже не знаю, можно, конечно, предположить, что это кризис и вся эта ситуация дала ему в мозг, но про измены говорить это уж слишком.

Да, все это стало крайностью
Не понимаю, может такое случиться с человеком?

Гость
#8
Гость

так вам нужен любовник?

Зачем?

Непсихолог
#9
Гость

Сказала, что он уже не тот человек, за которого я когда-то с таким восторгом вышла замуж. И у меня постоянно ощущение, что меня использовали.
Муж сбежал. Ушел, чтобы не скандалить при детях (как он потом сказал), но в моем понимании – сбежал. У меня как будто все оборвалось, ничего не чувствовала к нему, как будто и не было тех счастливых лет жизни, просто какой-то чужой человек. Жили порознь, перечислял мне деньги, с ребенком приходил погулять. Все. Об остальном не разговаривали. Я не знала, как заговорить об официальном разводе, сам он не предлагал. Жил в двоюродного брата в загородном доме. А потом он позвонил и сказал, что был настолько шокирован и травмирован скелетами в своем семейном шкафу, что просто временно сошел с ума. Он искренне раскаивается, хочет быть со мной и с малышом. Просит дать ему шанс все наладить, что вся «шальная» жизнь не для него, ему нужна семья и дом. Но у меня как будто отбило все чувства к нему. Не чувствую ничего: ни физического влечения, ни желания с ним общаться. Мне кажется, моя любовь к нему погибла безвозвратно. Но когда я вспоминаю то хорошее, что было, то хочется это все вернуть. У кого-нибудь было так, чтобы любовь возвращалась и все потом было хорошо?

есть такое правило отстранения, у ТОрсунова было в лекциях, погуглите
вы неосознанно именно его и применили с мужем
дальше муж должен вас снова завоевать, ваше доверие, с ноля
на это у него уйдет время
пусть снова вас на свидания приглашает и так далее
пусть хоть полгода вокруг вас кружит, тогда вы и оттаете
дайте ему шанс
уверена, он хороший человек!

Непсихолог
#10
Арина

Я в шоке....с его слов. Даже не знаю, можно, конечно, предположить, что это кризис и вся эта ситуация дала ему в мозг, но про измены говорить это уж слишком.

на словах они фсе герои...)
надо по делам каждого проверять

#11
Гость

Сказала, что он уже не тот человек, за которого я когда-то с таким восторгом вышла замуж. И у меня постоянно ощущение, что меня использовали.
Муж сбежал. Ушел, чтобы не скандалить при детях (как он потом сказал), но в моем понимании – сбежал. У меня как будто все оборвалось, ничего не чувствовала к нему, как будто и не было тех счастливых лет жизни, просто какой-то чужой человек. Жили порознь, перечислял мне деньги, с ребенком приходил погулять. Все. Об остальном не разговаривали. Я не знала, как заговорить об официальном разводе, сам он не предлагал. Жил в двоюродного брата в загородном доме. А потом он позвонил и сказал, что был настолько шокирован и травмирован скелетами в своем семейном шкафу, что просто временно сошел с ума. Он искренне раскаивается, хочет быть со мной и с малышом. Просит дать ему шанс все наладить, что вся «шальная» жизнь не для него, ему нужна семья и дом. Но у меня как будто отбило все чувства к нему. Не чувствую ничего: ни физического влечения, ни желания с ним общаться. Мне кажется, моя любовь к нему погибла безвозвратно. Но когда я вспоминаю то хорошее, что было, то хочется это все вернуть. У кого-нибудь было так, чтобы любовь возвращалась и все потом было хорошо?

Нет

Лена
#12
Гость

Спасибо за ваш ответ.
Понятно, что много нехорошего произошло, но мне хотелось бы, чтобы еще вернулись чувства. Без них вот так совсем тошно как-то получается

Тошно. Да. Но в жизни не всегда всё гладко. Бывает и чёрная полоса. Смотрите по его поведению. Возможно, он неплохой человек, но совершил ошибку и раскаялся. И потом, знаете, бывает в жизни вот прямо настоящее горе, не дай бог никому. По сравнению с ним, у вас просто мелкие неприятности. В любом случае, будете вы вместе или нет, жизнь у Вас непременно наладится, будут новые хорошие чувства, дети подарят много радости. Не отчаивайтесь! Все будет хорошо.

Гость
#13
Гость

так вам нужен любовник?

Ахах🤣🤣🤣Мне не любовник нужен, а любимый человек, за которого бы я вышла замуж

Гость
#14

Вы меня извините,конечно,я вот прочитал и не до конца понял причину его поведения,как вы пишете,после 35 лет.Родители у него умницы,что вырастили такого сына.Даже не знаю,что он такого узнал о жизни родителей,что вот так изменил свою и вашу.На ваш вопрос я отвечу так,бывает,все бывает в этой жизни.А вам надо просто бороться за него,чтоб он совсем не скатился,со своими не понятными мыслями и действиями.У вас,как вы пишете,есть дети.Родители, какими бы они не были,они наши,нам не дано их выбирать.Сегодня они есть,как бы,а завтра их уже не будет,хотим мы этого или не хотим.Это,конечно, чисто моё мнение,а решать вам.Честь имею.

Гость
#15

У меня было так

Сама по себе
#16
Гость

Ахах🤣🤣🤣Мне не любовник нужен, а любимый человек, за которого бы я вышла замуж

Это правильно, и, не надо быть спасателем. Мужчинам не помогают. Мужчина решает проблемы, а не плывёт по течению, как сделал ваш муж. К психологу ходят с проблемами, а не пускаются во все тяжкие. Вы не забудете и не простите. Плохой совет вам дали, начать всё сначала, а это значит, тратить время, нервы, здоровье, стерпеть и ломать себя. Зачем? Любить себя нужно. И, мужчин не прощают. Поймите, он - слабак по натуре, вырос под давлением родителей, при физ. наказаниях уступал и сдавался. Он не изменится. Не может человек ни с того, ни с сего стать, волевым, решительным, напористым, авторитарным.
И вы уже не та, изменились. Вам надо двигаться вперёд, а не топтаться на месте или, что ещё хуже, оглядываться на прошлое.

#17

Если новый формат отношений, предложенный вашим мужем, вас не устраивает, Не надо терперть! Если любит, быстрее отрезвеет когда потеряет! А так и не надо на него тратить время, жизнь одна. Жизнь одна. А дети это не помеха, а лишь отговорка. Если зависите финансово, подготовьте подушку безопасности и бегите!

Гость
#18
Vanessa

Если новый формат отношений, предложенный вашим мужем, вас не устраивает, Не надо терперть! Если любит, быстрее отрезвеет когда потеряет! А так и не надо на него тратить время, жизнь одна. Жизнь одна. А дети это не помеха, а лишь отговорка. Если зависите финансово, подготовьте подушку безопасности и бегите!

Если быть нетерпимой даже в мелочах, то зачем тогда жить с человеком?

Гость
#19

Муж идиот, кто о таком говорит, Любовь не возвращается. Она либо есть, либо ее нет

Гость
#21

Любовь не проходит, это мы от нее отказываемся. Сверху вам послали дестабилизацию. Сконцентрируйтесь на Божественных слоях души, отстранитесь на время от человеческого, молитесь, поститесь и поймете как быть дальше. Если не поймете, то ситуация повторится.

#22
Гость

Сказала, что он уже не тот человек, за которого я когда-то с таким восторгом вышла замуж. И у меня постоянно ощущение, что меня использовали.
Муж сбежал. Ушел, чтобы не скандалить при детях (как он потом сказал), но в моем понимании – сбежал. У меня как будто все оборвалось, ничего не чувствовала к нему, как будто и не было тех счастливых лет жизни, просто какой-то чужой человек. Жили порознь, перечислял мне деньги, с ребенком приходил погулять. Все. Об остальном не разговаривали. Я не знала, как заговорить об официальном разводе, сам он не предлагал. Жил в двоюродного брата в загородном доме. А потом он позвонил и сказал, что был настолько шокирован и травмирован скелетами в своем семейном шкафу, что просто временно сошел с ума. Он искренне раскаивается, хочет быть со мной и с малышом. Просит дать ему шанс все наладить, что вся «шальная» жизнь не для него, ему нужна семья и дом. Но у меня как будто отбило все чувства к нему. Не чувствую ничего: ни физического влечения, ни желания с ним общаться. Мне кажется, моя любовь к нему погибла безвозвратно. Но когда я вспоминаю то хорошее, что было, то хочется это все вернуть. У кого-нибудь было так, чтобы любовь возвращалась и все потом было хорошо?

Наоборот хорошо что он не стал с вами спорить и сразу ушел - это мужское поведение!! мужчина должен отвечать за свои слова, сказал - развернулся и пошел делать, не надо спорить и выяснять отношения, тем более с женщиной.

#23

Ну хорошо что ещё он вам сразу все сказал, а не стал это делать за спиной как многие бы делали. В целом все справедливо. У нас с мужем тоже есть договоренность что если хочешь что-то попробовать то что бы не за спиной у другого. Ваша реакция на его предложение была не совсем верной. Вы бы могли спокойно сказать что не готовы к таким отношениям и если он хочет - тогда вам не попути. То что вы слишком эмоционально отреагировали - это было ошибкой, как я понимаю ваш муж не изменял вам а только сообщил что хочет отношения в свободном формате. Собственно в этом желании нет ничего сверх особенного. Этого многие хотят но не все об этом говорят. Вы человек и у вас есть свои желания и вы вправе о них говорить, так же как и муж ваш тоже может иметь свои желания и сообщать вам об этом. Никто по сути не должен подстраиваться под другого, если не видите компромисса тогда разводитесь, если вас устраивает тогда живите.
Мне муж тоже как то предлагал свинг, я пока не готова, он понял меня и не стал давить. Пока мы нашли кое что другое, и нас это устраивает. Но на свободные отношения я конечно не соглашусь.

Гость
#24

>начал много вы*ивать
Не знаю что посоветовать, но страдаю от любопытства: что скрывается за звездочкой в этом слове? Неужели банальная буква "п"? Неужели "выпивать" это нецензурное слово для вас?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: