Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если родители не доверяют мне?

Мне 12, и меня до сих пор водят за ручку, в буквальном смысле. Пока мои свободолюбивые сверстники с самых малых лет гуляют в одиночку, я хожу со своими родителями как со своей охраной. Я их часто не слушалась, потому мне запретили дружить со всеми своими знакомыми, из-за того что я общалась с одной девочкой, с которой они ещё давно запретили общаться. Да, косяк мой, да и подруга та не сахар, а доверие родителей я и так полностью потеряла, но теперь единственный для меня собеседник я сама. Я и до этого сама с собой много болтала, но теперь это происходит намного чаще чем обычно. Хоть и в последнее время никто и не лазил в моём телефоне, меня всё равно настораживает присутствие родителей в комнате, когда я играю сидя за гаджетом. В одной из комнат вообще стоит камера, не то что бы меня это напрягало, но привыкнуть к ней целиком и полностью я не смогла, они её поставили чтобы следить за мной и моим братом когда мы дома одни. Когда они говорят, что всё это ради безопасности, они подводят примеры опасных случаев написанных в новостях, и иногда мне удаётся найти в этом правду и смириться с их решением. Хоть мои родители и жили без всей этой безопасности, нам с братом они её обеспечили, знаю, их времена знатно отличаются от наших, мир стал опаснее и страшнее, но Дом 2 всё же закрыли, хоть одно радует(Не хотела оскорбить или обидеть тех, кто любит это реалити-шоу). Вопрос заключается в том, что мне делать, если я даже заикнуться об этом при них боюсь? Мне не то что поговорить об этом страшно, просто попросить выйти со мной на улицу бывает неловко, потому что я не нахожу удобного случая. Я бы задавала этот вопрос, если бы это всё не длилось на протяжении трех лет, я привыкла, но все равно знаю что это не совсем правильно.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
ORANGE
#1

Больше похоже на фантастический рассказ

Гость
#2
ORANGE

Больше похоже на фантастический рассказ

Даже не знаю как воспринимать такой ответ... С одной стороны, я хотела бы стать писателем в будущем, но из-за моей тупости вряд ли это произойдёт, с другой стороны... Мне правда нужна помощь, пожалуйста, если вы дадите мне хоть один совет, я буду вам очень благодарна.

Сурьма
#3

Покажите родителям, что Вы самостоятельный человек. Если бы у меня самой были дети, я бы их за ручки до 18 лет водила, потому что сейчас у нас на улицу страшно выйти. Как показать? Легко. Например, звонить им и говорить "я доехала", "я собираюсь пойти к N", чтобы они поняли, что Вас контролировать не надо. Покажите, что Вы ориентируетесь в городе, знаете элементарные правила безопасности, что Вы уже не маленькая девочка и хотите быть, как все остальные подростки. Попробуйте понять своих родителей, они же не просто так волнуются. Удачи.

Гость
#4
Сурьма

Покажите родителям, что Вы самостоятельный человек. Если бы у меня самой были дети, я бы их за ручки до 18 лет водила, потому что сейчас у нас на улицу страшно выйти. Как показать? Легко. Например, звонить им и говорить "я доехала", "я собираюсь пойти к N", чтобы они поняли, что Вас контролировать не надо. Покажите, что Вы ориентируетесь в городе, знаете элементарные правила безопасности, что Вы уже не маленькая девочка и хотите быть, как все остальные подростки. Попробуйте понять своих родителей, они же не просто так волнуются. Удачи.

Спасибо! Обязательно воспользщуюсь вашим советом. :')