Гость
Статьи
Что делать? Родители …

Что делать? Родители готовят меня к тому, чтобы я жила одна после школы

Мне 17 и я заканчиваю школу. Родители готовят меня к тому, чтобы я жила одна после школы. Допускают, что в первое время я буду с ними, но потом конечно же одна. Я и сама не против. Надо вступать во взрослую жизнь. Мама говорит, что вот я выросла, буду строить сама жизнь, выйду замуж. Какой замуж? Мне 17 лет… я с парнями даже не целовалась, и вообще замуж не хочу, только если не найду человека, с которым я буду чувствовать себя дома. Иногда родители оставляют меня дома одна (уезжают по делам на пару дней), в такие дни я нормально живу, сама просыпаюсь, готовлю, но мне одиноко, как будто я одна в этом мире, хотя родители и звонят, и пишут. Что мне делать??? Как отпустить ситуацию и нормально жить? Если надо, то одной? Как найти человека, с которым будет комфортно, как с семьей в детстве? #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Нет, а Вы что до старости планируете за мамину юбку держаться? Что-то поздно они Вас к самостоятельной жизни готовить начали. На пару дней уезжают?, всего на пару?, и Вам в 17 лет от этого не комфортно?
Честно, я не знаю что Вам делать, наверное, начинать взрослеть - жить своими интересами, может даже работу найти (или учёбой усиленно заняться), подругам там или хобби времени побольше уделять.

Гость
#4

Я в этом возрасте могла об это только мечтать. И замуж вас не щавтра выдают. Вы сначала найдите того кто захочет на вас жениться.

Гость
#5

А куда они хотят вас выгнать после школы? В общагу в другой город учиться или в другую имеющуюся квартиру? И на какие шиши вы будете отдельно жить, родители говорили ?

Гость
#6

мда, я бы на твоём месте была бы очень рада жить одна в 17 лет , а не под контролем и криками мамы. Тебе очень повезло. А замуж то насильно тебя никто не отдает, тут кого полюбишь по настоящему и со временем.

Гость
#7

Тут только смириться

Гость
#8

Автор, съезжайте от родителей после школы (если есть куда). А то весь мозг съедят с темой замужества. Оно вам надо в столь юном возрасте? На расстоянии намного проще контролировать личные границы. А чтобы одиноко не было, учитесь очно, найдите хобби вне дома, подруг в гости приглашайте.

#9

попроси отца тебя выпороть

#10

Одиноко одной, потому что ты себя не знаешь ( на ты, потому что мне самой 17), ты не любишь одиночество потому что тебе нечем себя занять, ты плохо знаешь, чего ты хочешь, как только узнаешь себя получше, одиночество не будет тебя докучать

Гость
#11
Гость

Я в этом возрасте могла об это только мечтать. И замуж вас не щавтра выдают. Вы сначала найдите того кто захочет на вас жениться.

Я не спешу замуж. Я лишь хочу нормально жить отдельно и не бояться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: