Гость
Статьи
кто-то умер, а мне всё …

кто-то умер, а мне всё равно

мама рассказала мне, что у меня в школе умерла девочка с параллели. назвала имя, а в душе не чаю кто это. мама ходит, места себе не находит, в шоке, а мне все равно, абсолютно, это нормально? меня даже немного пугает это безразличие, или это мама такая чувствительная, мол, она же тоже чья-то дочь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в гугле каждый день набирать запрос,кто сегодня умер,то вы увидите,что умирают люди абсолютно любого возраста и статуса,всех жалеть не пережалеть...да и смысл? Может им ТАМ лучше,и надо не их,а нас жалеть.

Гость
#2

Станешь матерью, поймёшь.

Гость
#3

Не надо в этом копаться.
Лучше маму маою отвлекай от мыслей ее гнятущих.

Гость
#4
Гость

Если в гугле каждый день набирать запрос,кто сегодня умер,то вы увидите,что умирают люди абсолютно любого возраста и статуса,всех жалеть не пережалеть...да и смысл? Может им ТАМ лучше,и надо не их,а нас жалеть.

Дай им всем коромыслом по горбяке.
Шакалам.

Гость
#5

Не парься. Это норма, что те пофиг.

#6

Умерла ну и ладно. Царства ей небесного ну и земля бетоном

Гость
#7
Гость

Станешь матерью, поймёшь.

Я не пойму. Желать ребёнку худшей жизни из возможных. Что это вообще. Я не про себя. А вообще.

.
#8

Будь такой какая ты есть.Можно попереживать,но без слёз.Над всеми умершими,(тем более над неродными)плакать-слёз не хватит и сама оченьтяжёлым нервным расстройством заболеешь и не выздоровеешь никогдаю

#9

пороть

#10

Здравствуй, в силу возрастных особенностей тема смерти для тебя не является чем то угрожающим и шокирующим. А поскольку умерший человек был тебе неизвестен, ты его не знал лично, не было общих интересов и эмоциональных переживаний. То то, что ты испытываешь это нормальная реакция на эту новость.
Мама твоя примерила ситуацию на себя и представила, чтобы она чувствовала если бы тебя не стало.
Родители очень тревожатся за своих детей испытывая к ним привязанность и любовь это нормальная реакция. Можно маму отвлечь своей какой-то позитивной новостью.

Гость
#11

типс твоя мать

Гость
#12

Автор, мне в редких случаях жалко людей. Вообще до фонаря. Не жалко тупых детей, подростков, взрослых, которые по своей вине умирают, знаете такая глупая бесполезная смерть: залезли не туда, выпили/съели, перебегают пеш.переходы, падают с крыши, самоубиваются. А уж с последним-их выбор. Зачем спасать? Захотели уйти на тот свет- туда им и дорога.
А уж сильных театралов не люблю,которые : Ааа ,какая трагедия! Нельзя есть спать веселиться смеяться, надо горевать, цаеточки с игрушками и свечками положить на место трагедии/аварии. Показушники такие бесят.

Гость
#13
Гость

Автор, мне в редких случаях жалко людей. Вообще до фонаря. Не жалко тупых детей, подростков, взрослых, которые по своей вине умирают, знаете такая глупая бесполезная смерть: залезли не туда, выпили/съели, перебегают пеш.переходы, падают с крыши, самоубиваются. А уж с последним-их выбор. Зачем спасать? Захотели уйти на тот свет- туда им и дорога.
А уж сильных театралов не люблю,которые : Ааа ,какая трагедия! Нельзя есть спать веселиться смеяться, надо горевать, цаеточки с игрушками и свечками положить на место трагедии/аварии. Показушники такие бесят.

Вот жаль мне тех погибших на войне в 1940х, ещё пожарных, спасателей, докторов, военных, тех кто рискует жизнью ради кого-то кто был добрым, хорошим человеком. Сколько случаев было когда на озере тонул чел., его пошел спасать другой человек, и челик то выплывает, а человек тонет- умирает. Вот это страшно и таких безумно жалко.
А алкашей которым море по колено - нет. Туда же идиотов рыбаков, или тех кто хочет покататься на тонком льду(льдине). На другой свет им дорога, тупарям, не жалко.
Не жалко также живодеров и убийц, пусть эти нелюди подыхают мучительно.

#14

та норм, ты же даже не знаешь девочку. у меня вон родственница в прошлом году умерла, а я вообще не *** кто она, и норм и ***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: