Ему было 9 лет. Они изначально неправильно поставили диагноз, они убеждали меня, что у него скорее всего рак, затем была полостная операция, и ничего не нашли, но при этом продолжали настаивать на своем, что то, что ничего не видно - ничего не значит, биопсию не предлагали, только проверили на всех паразитов и все болезни (типа вирусного перитонита).
Это было воспаление, мое предположение, что аллергический колит, я хотела узнать их мнение о лечении данного заболевания глюкокортикостероидами (потому что что-то подобное у него уже было, тоже было воспаление кишечника и ему ставили вроде бы дексаметазон и через некоторое время все прошло), но они не обращали на мои слова и эту гипотезу внимания. И потом очень вяло и безразлично за ним смотрели, не назначали капельницы в нужном объеме - конечно он будет в итоге в плохом состоянии, когда я пришла за день до его смерти, я расплакалась - он плохо выглядел, но врач своей "уверенностью" ввела меня в заблуждение, я подумала, что я истеричка. Я не думала, что он умрет, я думала, что у них все под контролем.
Это не уверенность у врача была, а именно безразличие.
Я практически каждый день думаю о нем, постоянно плачу, что я оставила его там, пусть бы он умер дома, но со мной. Виню себя, что приняла безразличие врача за выдержку что ли, потом уже после его смерти, ее поведение сложилось в пазл безразличного специалиста (судя по тому как мы общались с ней, она вообще не проявляла инициативы в лечении). Она могла бы сказать, что он в тяжелом состоянии, заберите его или отвезите в другую клинику... Когда я пришла туда и начала плакать, они сказали, что, мол, он все равно бы умер. Виню себя, что выбрала эту клинику.
У меня и сейчас есть коты, но по характеру они совсем другие, в этом было что-то особенное, человеческое, очень ласковый и умный, бесконечно мне доверял, как-то по человечески он проявлял "эмоции": радовался или обижался, хулиганил. Мне так жаль его, он подумал, что я бросила его. #кот