Гость
Статьи
Хочу перестать …

Хочу перестать общаться с подругами

Меня зовут Лена. У меня есть две подруги Аня и Лиза. Дружим давно, раньше у нас была компания из 4 человек, но с четвертой мы перестали общаться, это не главное. В последнее время очень бесит их отношение ко мне, у меня есть лучшая подруга Аня в нашей тройке, а Лиза немного сама по себе, просто с Аней мы дружим с первого класса, а с Лизой с пятого, вот так и зародилось. Когда перестали общаться в 4 все было хорошо, но я знала что дружба втроем ничем хорошим не заканчивается, был уже печальный опыт. Прошло где-то 5 месяцев когда нас стало трое, и в последнее время я начала замечать что они меня подкалывают, причем не просто когда друзья смеются друг над другом, а это уже меня напрягает. Обсуждают что-то в группе в телеграмме и кто то из них пишет «Давай Лене скидывать домашку не будем, чтоб жизнь ей медом не казалась», не пришла в школу потому что температура «Ой, ну ты подстава как обычно» « Ну ты и ***», собрались с классом пока я болею куда нибудь ехать «Ну ты и лошара, все как обычно пропускаешь», вроде ситуации мелочные, но когда они упрекают или подкалывают каждый день мне уже обидно, но перестать дружить не могу, не с кем будет общаться, так тем более Аня что то наподобие «звезды» класса, может всех против настроит, и мальчиков и девочек, так же она любит быть в центре внимания, например класс мы к Новому году украшаем, вешаем плакат, приходит она, говорит «Ой, ну давайте помогу я вам, ничего без меня не можете», по итогу ничем не помогла , но этой фразой пыталась доказать свою значимость, опять же вроде ничего такого, но когда этого много это про ******, в последнее время очень нагружаю себя мыслями об этом, улыбаюсь меньше, они и здесь найдут над чем подколоть, лишь бы колкость свою куда нибудь воткнуть, вообщем не знаю что делать, потерпеть до 11 класса, потому что там наши пути разойдутся или сейчас уже лишиться друзей

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так ты Алинка или Лена?

#2
Гость

так ты Алинка или Лена?

Скорее Генка!

Гость
#3

Сделайте вид,что вам все равно что они про вас говорят.Чем больше вы будете реагировать на их шутки,тем хуже для вас.Где улыбнитесь на их шутки,где помолчите.А то и правда настроят против вас класс.Закончтте 11класс и пути ваши разойдутся,а пока потерпите.Бесполезно выяснять с ними отношения.

Гость
#4

Зачем ты задаёшь вопросы взрослым? мы понятия не имеем как сейчас подростки переживают свои пубертаты. Пиши на своих форумах.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: