Гость
Статьи
Хочу перестать …

Хочу перестать общаться с подругой

добрый день.
я была жертвой насилия в детстве. из-за этого тянулась к людям, унижающим меня. и так я подружилась со своей подругой. она не всегда плохая, но очень грубая и я чувствую себя с ней тревожно. постоянно высмеивает и осуждает... и вот в 24 года у меня открылись глаза. мне стало стыдно, что я терплю к себе такое отношение. я поняла, что я тоже человек и заслуживаю уважения.
сказала подруге, что хочу перестать общаться. она психанула, выставила меня виноватой. и теперь через общих знакомых написывает мне. почему она не остановит меня в покое? что ей нужно? раз в ее глазах я "тупая, стремная, жалкая".

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

В агрессии скрывается неуверенность позиции. Если она до сих пор вас не оставила, скорее всего, она хочет получить подтверждение своей правоты, убедить себя, что она не такая плохая.
Но не понятно, что значит написывает вам. Осознала и пытается восстановить отношения или доказать что-то?
Другой вопрос к вам: если вы хотите перестать общаться, подозреваю, что вы не прекратили. Что вам мешает? Осознание проблем - это хорошо. Но осознание не избавляет от проблем. Прекращение создает пустоту. И если пустоту не закрыть, будет либо "апатия" или человек возвращается в старое. Найдите то, чем можно заполнить это общение, но уже более правильным с вашей точки зрения, не такими негативными отношениями.

Гость
#1

Автор , правильное и здравое решение 👌. Только дальше не меняй решения , иди дальше вперёд не обращая внимания ни на что и ни на кого . Если думать 🤔 и заморачиваться что там о тебе думают и говорят с ума сойти можно 😁, зачем тратить на это своё здоровье и энергию ?🤦🏼‍♀️Лишний раз уделите себе любимой внимание . Чем лучше вы будете становится и и идти вперёд тем больше ваша подруга будет давиться злостью , а слухи сойдут на нет 👌😁. Уверена , у вас получится . Начало положено адекватным решением вычеркнуть такого человека из своей жизни. Удачи 🍀 и счастья вам 💫

Гость
#2

Раз решение приняла, не ведись ни на какие ее манипуляции. И да, из таких отношений, где тебя не ценят, не принимают надо уходить.

Гость
#4

Добрый день, спасибо за ответ.
Она пишет мне с фейков - я не отвечаю - она продолжает написывать и пишет через знакомых. Что ей надо, я не могу понять, потому что наше общение было неприятным.

Гость
#5

Глаза мб и открылись, но ты все та же мямля. Просто надо было сказать подруге что-то вроде «Маня, мы много лет с тобой вместе, но ты з-бала этим и тем. Иди ка ты ***. И не забудь всем об этом рассказать, кстати, это же так в твоем стиле, Мань»
И игнорировать, пока Маня не перестанет вонять.

Гость
#6
Гость

Добрый день, спасибо за ответ.
Она пишет мне с фейков - я не отвечаю - она продолжает написывать и пишет через знакомых. Что ей надо, я не могу понять, потому что наше общение было неприятным.

Ну пусть пишет, это даже весело мб, наблюдать за подгоранием жепы Мани

Гость
#7
Гость

Глаза мб и открылись, но ты все та же мямля. Просто надо было сказать подруге что-то вроде «Маня, мы много лет с тобой вместе, но ты з-бала этим и тем. Иди ка ты ***. И не забудь всем об этом рассказать, кстати, это же так в твоем стиле, Мань»
И игнорировать, пока Маня не перестанет вонять.

ой кстати да, она сразу всем начинает говорить, какая я плохая- зачем это?

Гость
#8
Гость

ой кстати да, она сразу всем начинает говорить, какая я плохая- зачем это?

Это означает, что вы в точку попали). Она сама себя топит, показывает всем, какой она человек г-но. Вам если что-то пересказывают, вы говорите «ой я об этом даже говорит не хочу». Будете хорошо выглядеть.
У меня была такая ситуация. Такая же подружка, сама себя и обгадила, пока носилась и всем на меня жаловалась, пытаясь выставить себя белой овцой)). Но всем же очевидно, что кто так носится- явно не овца.
Потом извинилась она. Спустя пару месяцев. Но дружить снова мы не начали.

Гость
#9
Гость

Это означает, что вы в точку попали). Она сама себя топит, показывает всем, какой она человек г-но. Вам если что-то пересказывают, вы говорите «ой я об этом даже говорит не хочу». Будете хорошо выглядеть.
У меня была такая ситуация. Такая же подружка, сама себя и обгадила, пока носилась и всем на меня жаловалась, пытаясь выставить себя белой овцой)). Но всем же очевидно, что кто так носится- явно не овца.
Потом извинилась она. Спустя пару месяцев. Но дружить снова мы не начали.

просто с этой мы уже ссорились и вот было как у вас: перед нашими знакомыми выставила себя такой жертвой прям... что даже думала "как вообще ей не стыдно?". но в моем случае ей верили, к сожалению :( и только потом спустя время понимали, что она за человек.
так противно...

Гость
#10

Автор, у меня было похоже. Сначала дружба была классная! Я ей много помогала, но и от дружбы получала много в эмоц.плане. Потом подруга изменилась в худшую сторону, т.к. влюбилась в моего мужа, ну и зависть. Наговаривала на меня всем, кого знали. Много вредила. Я прекратила общение. Так она даже годы спустя меня хаяла по знакомым, отголоски до сих пор есть, а прошло уже много лет, 15 или 20. Сейчас результат таков: дальние знакомые возможно и верят тому, что она наговорила. Но близкие разобрались в ситуации, и с ней не общаются.
Так что Вы всё правильно делаете. Не общайтесь с ней, злость вредит здоровью. Так что пусть она своему вредит, а Вы живите своей жизнью.
А почему она так делает: Вы были её донором, она на Вас свою власть показывала, и негатив сливала, а теперь ей жалко жертву отпускать. Забейте на вопросы почему, концентрируйтесь на своей жизни! И больше таких людей в свою жизнь не пускайте!

Свет
#11

У меня была похожая ситуация. Тяжелое детство отец алкоголик, мать его терпела , а нас унижала. Так я и привыкла к такому отношению. В школе надо мной издевались сверстники.
Подружилась с одной одноклассницей она всегда меня использовала в своих целях, например, мы гуляем она зайдёт домой, а я ее могу часами ждать , а она даже за порог меня не приглашала. Потом когда подросли пошли парни я красивая она всегда меня заставляла с парнями знакомиться, ну или первой подходить и мирить ее. Когда ходили по кафе я всегда платила за нее.
Годы шли я стала успешным человеком, вышла замуж у меня появились дети. И я поняла не нужна она мне больше. Рада что избавилась

Алина
#12

Я рада, что Вы так рано осознали, что Вас к ней тянуло из-за насилия, пережитого в детстве. Ей, как всем нарушенным людям, нужно доказать, что Вы виноваты, а она права. Обрывайте общих знакомых, если о ней говорят. Не понимают - дистанцируйтесь от них. Ищите новый круг общения

🍒
#13

Есть книга интересная "Токсичные люди" автор Шахида Араби, почитайте. И все станет вам ясно как божий день. Вы будете самоуверенной в себе, у вас будут свои понятия после прочтения этой книги - как вам вести себя, как отвечать на подобное отношение с близкими и другими чужими людьми.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: