Гость
Статьи
Свадьба. Не хочу …

Свадьба. Не хочу приглашать подруг с их парнями

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Собираюсь праздновать свадьбу, но не хочу приглашать подруг с их парнями. Не знаю, как они отреагируют. Их молодые люди - мне совершенно чужие люди, мы не общаемся, да и виделись можно на пальцах пересчитать сколько раз. У меня был такой случай, что подруга приглашала меня на свадьбу без моего молодого человека, который мне уже жених. И я нисколько не обиделась на нее, наоборот посчитала, что она права. Все таки он был просто моим молодым человеком, мы не были одной семьей. Да и подруга его совсем не знала. Но вот не знаю, как отреагируют эти мои подруги. Вопрос скорее в том, как им объяснить это, если будут вопросы, чтобы не обиделись. Спасибо... #свадьба #дружба

Ольга
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

так и скажите. приглашаю тех, с кем общаюсь

Гость
#2

Если вы готовы их развлекать, то можете. А иначе они будут сидеть с кислыми лицами и танцевать им с кем, по вашему разумению? С женихом?

#3

прямо так и скажите. только будьте готовы к тому что они откажутся идти к вам на свадьбу без парней.

Гость
#4

Смотря каковы масштабы намечающейся свадьбы...
...Если планируете пригласить полсотни, а то и сотню-другую родственников, соседей и коллег, то подруги Вас не поймут. И обидятся совершенно справедливо. Почему они должны без своих кавалеров скучать на большой гулянке?
....Если свадьба будет праздноваться в очень небольшом кругу ближайших родственников, то можете просто заранее объяснить подругам, что у Вас с женихом нет средств, чтобы приглашать их с парами. Вы можете себе позволить пригласить очень небольшой круг исключительно близких Вам людей... Это очень уважительная причина.
...Если вы планируете расписаться, посидеть в ресторане с родителями, а после свалить в свадебное путешествие, то и подруг можете не приглашать вообще, объяснив, что свадебного банкета вообще не планируется.
...Если вы не планируете приглашать родителей, а намерены позвать лишь десяток гостей, то можете до ресторана заказать лимузин, где количество пассажиров ограничено. И только с этими гостями будет празднование в ресторане...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: