Гость
Статьи
Не хочу приглашать на …

Не хочу приглашать на свадьбу "подругу"

Здравствуйте!
У моего жениха есть лучший друг, а у того жена. Так вот я не хочу приглашать на свою свадьбу эту его жену. Она немало натворила дел, строила против меня козни. Я с ней не общаюсь, но и не хочу видеть ее на своей свадьбе. Да и жених мой ее недолюбливает, но не поймет того, что я не хочу ее приглашать. С одной стороны свадьба-то наша, и у меня есть право решать, кого я хочу позвать, но с другой стороны это лучший друг моего БМ, и как-то невежливо будет его одного звать..
Что посоветуете?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложный очень вопрос ...я бы не звала .я даже некоторых родственников не звала , которые делали мне плохие вещи, но из вежливости надо было звать всех.но если у вас на свадьбе много народу, то может она там затеряется гденить и не будет вас беспокоить

Гость
#2

Не хотите видеть ее - придется не приглашать друга.

Гость
#3

Я бы на вашем месте не пригласила, но друг без нее вряд ли будет на вашей свадьбе. Решайте сами.

Гость
#4

друга без жены приглашать неприлично, нет желания видеть его жену, не приглашайте их пару, если действительно лучший друг, то поймет

Гость
#5

А как вы это преподнесете другу? "Приходи без жены?" Ну, не будет у вашего жениха больше друга, че уж.

Гость
#6

4 гость прав. Меня раньше недолюбливала жена друга мужа (тогда ещё невеста, и мы ещё не были женаты, но я уже ходила в статусе невесты. Жена друга - прямолинейный человек. В итоге мой муж сам не пошёл на свадьбу друга без меня. На отношениях мужа с другом это никак не отразилось, так как оба - мудрые мужики. С годами мы с ней узнали друг друга получше и очень подружились. Неловкости по поводу того, что было, не испытываем ни я, ни она, так как, опять же, обе - мудрые женщины. Мой совет: не хотите портить себе настроение на свадьбе - прямо скажите, что не хотите её видеть и по каким причинам (если Вы точно знаете, что она Вам гадила, а не просто по слухам). Если жених с мозгами, то сможет решить, как поступить.

Гость
#7
Гость

А как вы это преподнесете другу? "Приходи без жены?" Ну, не будет у вашего жениха больше друга, че уж.

При чём тут мужская дружба и бабы?

Гость
#8

я бы пригласила эту пару, всё-таки приличия надо соблюсти, да и не припрутся же они на свадьбу с пустыми руками. У мужа родная сестра очень гадкая особа, но пригласили - так эта юница припёрлась в белом платье))

Гость
#9
Гость

При чём тут мужская дружба и бабы?

Эта "баба" его жена на минуточку, то есть, самый главный человек в его жизни.

Кристина
#10

Неужели на свою собственную свадьбу нельзя пригласить только того, кого хочется. Почему автор должен приглашает неприятного ей человека, ведь это её свадьба. Это ВАША свадьба, если не хотите видеть неприятные лица, так не зовите тех, с кем вам будет не комфортно.

Гость
#11

Вот поэтому на моей свадьбе гостей не было:)

Гость
#12

ну так ваш муж тоже волен приглашать того, кого он хочет видеть. ваш вариант, подойти к этому его другу и пригласить его одного и объяснить, что у девочек отношения не сложились, и вы, молодожёны, будете рады видеть на свадьбе его одного. а там уж сам пусть решает : идти одному или нет. нормальный мужчина, конечно не пойдёт на свадьбу без жены.

Гость
#13

А если отпраздновать только узким кругом вообще без друзей, только с самой близкой родней - родители и если есть, братья-сестры родные, и все?

Гость
#14
Гость

ну так ваш муж тоже волен приглашать того, кого он хочет видеть. ваш вариант, подойти к этому его другу и пригласить его одного и объяснить, что у девочек отношения не сложились, и вы, молодожёны, будете рады видеть на свадьбе его одного. а там уж сам пусть решает : идти одному или нет. нормальный мужчина, конечно не пойдёт на свадьбу без жены.

Женатого мужчину нельзя приглашать на подобное мероприятие без жены, это дурной тон. Всё равно, что жених напишет у себя на лбу - я б_ы_д_ло.

Имечко
#15

Если это лучший друг вашего мужа, я бы пригласила и жену. Все таки она не последний человек в его жизни, да и на такие мероприятия ходят парами. Забейте на нее, ваш праздник. В крайнем случае попросите мужа поговорить с другом, чтобы тот попросил жену вести себя нормально и не быть выскочкой на свадьбе.

На нашу свадьбу муж пригласил всех своих друзей, некоторых я на дух не переношу! Вот вообще бы их никогда не видела и не слышала и у нас это взаимное. Но так как они дороги мужу приглашены были все. На празднике все стороны вели себя очень вежливо))

Гость
#16

если это супруги,то приглашать либо парой,либо никого.можете ,конечно пригласить только друга,но тут 100% гарантия,что он не пойдет без жены.

Эйприл
#17

Это реальная проверка будущего мужа. Потому что это он в данной ситуации стоит перед выбором - друг или женщина. Даже интересно, кого он выберет

Гость
#18
Эйприл

Это реальная проверка будущего мужа. Потому что это он в данной ситуации стоит перед выбором - друг или женщина. Даже интересно, кого он выберет

Глупости. Мужчинам как раз более свойственно устраняться от принятия решений в таких ситуациях, когда его женщине кто-то там не нравится. Для них это чисто бабские заморочки. Жениться он все равно женится, и друга пригласит, а тот жену притащит. Поскольку семейные пары приглашаются - парами. Кстати, если этот самый друг нормальный муж - он не пойдет без жены.

Гость
#19
Кристина

Неужели на свою собственную свадьбу нельзя пригласить только того, кого хочется. Почему автор должен приглашает неприятного ей человека, ведь это её свадьба. Это ВАША свадьба, если не хотите видеть неприятные лица, так не зовите тех, с кем вам будет не комфортно.

Это не ЕЁ свадьба, это ИХ свадьба. Не слишком нормально начинать совместную жизнь с выставления ультиматумов друг другу по поводу друзей. У многих ли здесь присутствующих были такие свадьбы, на которых все гости прям такие душки, желанные и незаменимые? Чтоб ни друга-дурака, ни какой-нибудь перепившей подружки хрензнаеткого или маразматической родственницы? Свадьба это вообще больше мероприятие для гостей.

Гость
#20

Наоборот отличная идея - позвать эту лохудру на свадьбу. Это день вашего триумфа - куражитесь, веселитесь! Можете тамаду подговорить, чтобы он вызвал её поучаствовать в отстойном конкурсе. В идеале - чтобы её роль в конкурсе была пресной, мужеподобной. Пусть локти себе пожует.

Ирина
#21

автор, будьте мудрее. пусть приходит эта парочка. если она будет себя так же по-хамски вести, пусть ей ваши родители или жениха сделают замечание, спустят на землю. ну а если все нормально будет - то и у мужа дружба сохранится, и вы покажете себя благоразумной женой.

гость
#22

Я бы не приглашала пару. Так как пригласить мужа без жены как-то некультурно.
Многие даже друзей с девушками приглашают.

Гость
#23

лучший друг вашего мужа поссорится со своей женой из за того что пошел без нее либо он просто не придет на свадьбу без жены (ведь это показатель того, что его не уважают). во всяком случае это конец его дружбе с вашим мужем. муж в этом будет винить вас. вы закладываете фундамент для вашего с мужем скандала. надеюсь, вы будете дальновидной женщиной.

Гость
#24

а давай ваш жених захочет не приглашать вашу маму на свою свадьбу?

Гость
#25
Гость

а давай ваш жених захочет не приглашать вашу маму на свою свадьбу?

а мама и друг это одно и то же?

Гость
#26

Была на свадьбе где со стороны жениха были только его родители. Потому что у невесты потекла крыша и она забраковала половину его гостей и друзей, а те скооперировались и вообще не пошли на свадьбу. Было неловко видеть полупустые столы, зато невеста сидела с довольным еплом что все по ее

Руслан
#27
Гость

а мама и друг это одно и то же?

это одинаковое сравнение. ни чуть не меньшее. лучший друг и мама. нормальный мужик обычно к лучшему другу испытывает братские чувства. никакая женская дружба не сравнится с братским чувством, это совсем другое. вы меня поймете если у вас есть родная сестра и вы ее любите. не позвать брата на свадьбу, где будут тусить даже ***** соседи. муж автора тряпка, если его лучшего друга не будет на свадьбе. это не по нашему.

Гость
#28
Гость

А как вы это преподнесете другу? "Приходи без жены?" Ну, не будет у вашего жениха больше друга, че уж.

А чё, у нас на свадьбу двое таких было. его попросили прийти без жены, ее - без мужа. И нормально, общаемся с обоими. И оба пришли, и веселились с нами. Просто адекватные люди, с которыми можно открыто объясниться.

Гость
#29
Гость

А чё, у нас на свадьбу двое таких было. его попросили прийти без жены, ее - без мужа. И нормально, общаемся с обоими. И оба пришли, и веселились с нами. Просто адекватные люди, с которыми можно открыто объясниться.

а если копнуть глубже? и осадка не осталось? или ты об этом знаешь наверняка?

#30

Свадьба один раз в жизни бывает, лучше уже не пригласить, чем потом пожалеть

Гость
#31

вот - вот, у меня у знакомого как раз такая ситуевина была!

Женилась сестра, брата позвали, а его жену - нет! Сказали, чтобы он ее не брал ни под каким предлогом! Он пошел конечно, ведь свадьба родной сестры, а жене ничего не сказал, пришлось соврать, что работает, чтобы не обижалась.

Жена его узнала через несколько дней, ей было безумно обидно, она его выгнала из дома. Почти до развода дошло, а у них общий сын.

Вообщем, автор. Можете не приглашать, но знайте, что вы подставляете своего гостя. Он не сможет не придти к вам, потому что лучший друг жениха, и ему также придется выкручиваться и врать не дай бог или в открытую идти без супруги, что ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ обидно. Короче, в их семье явно будет скандал и раздор. Если вы хотите, чтобы ваша свадьба породила собой такие контры, негатив и раздоры в чужой семье, не приглашайте жену. Но я бы не стала, пусть лучше вы все благословения соберете, чем проклятья от обиженных жен и мужа, которому эта свадьба выйдет боком...

Пусть придут оба, они все равно затеряются среди гостей, ну скажите мужу, чтобы с женой поговорил, чтобы она никак не проявляла себя и вела скромно. И все!

Гость
#32
Гость

а если копнуть глубже? и осадка не осталось? или ты об этом знаешь наверняка?

вот именно! Сколько тем на форумах "муж пошел без меня на свадьбу/др/и тд", и те же самые девушки, что сейчас пишут не приглашать, на тех ветках говорят, что он не имел права идти один, бла - бла... Зачем так подставлять своего гостя!!! Ведь дома по - любому будет обиженная жена, и у него будут крупные проблемы!

leksa1991
#33

Сейчас спросила у мужа,как бы он поступил,он сказал:"мне с тобой жить,а не с другом"))так что,можно другу объяснить ситуацию-хочет,пусть приходит один,не хочет-не надо)

#34
Гость

Наоборот отличная идея - позвать эту лохудру на свадьбу. Это день вашего триумфа - куражитесь, веселитесь! Можете тамаду подговорить, чтобы он вызвал её поучаствовать в отстойном конкурсе. В идеале - чтобы её роль в конкурсе была пресной, мужеподобной. Пусть локти себе пожует.

Ахахахах! Хороший совет!👍👍👍

гагага
#35

Я б не пригласила и с р а т ь на всех

Гость
#36
Гость

Я бы на вашем месте не пригласила, но друг без нее вряд ли будет на вашей свадьбе. Решайте сами.

Ну и что вы посоветовали?
И что хотели сказать вообще?
Какой смысл, какой толк от вашего участия?
И таких пустых комментариев - 90%
Зачем писать, если нечего сказать?
Это я просто рассуждаю.
Пытаюсь понять.

Гость
#37
гагага

Я б не пригласила и с р а т ь на всех

На всех не хватит

Гость
#38
гагага

Я б не пригласила и с р а т ь на всех

Л ю б и м о е з а н я т и е?
А больше похвалиться нечем?
Что-то ещё умеешь?
Попробую угадать...
О, знаю. Ещё ты шашлык любишь.
Правильно? Я угадал?
А что там не угадать-то было...

Гость
#39
Гость

а если копнуть глубже? и осадка не осталось? или ты об этом знаешь наверняка?

Насчёт осадка не скажу, может и остался.
Не осталось водки.

Гость
#40

Всё просто. Фигня вопрос.
Вы другу и его жене не говорите что женитесь, что будет свадьба. Скажите им что такого то числа, на пару дней отбываете вечерней лошадью на отдых, ну например, в деревню. А сами в эти два дня отыграйте свадьбу втихаря и появляйтесь смело, как ни в чём не бывало.
А им потом наврёте что свадьбы не было и не будет, что передумали со свадьбой и живёте так, без росписи.
Но вам тогда надо будет предварительно вступить в сговор с другими друзьями и гостями и договориться с ними чтобы не проболтались. С каждого взять расписку.
Ну или пригрозить, припугнуть💥🤛
Скажите что нос сломаете, если что. Это действует 100%. Тут уж не до любезностей, сами понимаете.
Ну и сами не оплошайте - не сболтните потом, тогда, всегда.
Ну вот, всего и делов-то.
А расшумелись, расшумелись...
Или купите другу и его жене путёвку на море и пусть они 10 дней вам не мешаются тут. А вы за это время обстряпаете со свадьбой.
Учишь, учишь вас...

Форум: Отношения
Всего: 369 936 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 829 тем