Гость
Статьи
Разрешаете ли вы …

Разрешаете ли вы сидеть детям в соц.сетях?

Разрешаете ли вы сидеть детям своим в соц.сетях? Если да, то в каких? Моей вот 13 лет, уже скоро 14. Нигде её нет, только в вайбере, и то по делу в основном. В соц сетях не разрешаю, считаю, что нечего там делать лет до 17 пока.

Е
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 14, и мне всегда разрешали сидеть в соц сетях, единственное что долго не разрешали ***, но в 10,5 разрешили.
Почему вы не разрешаете?

#2

Разве это аргумент, что "в соц.сетях нечего делать"?

Гость
#3

14 лет, сидит во всех соцсетях, каких хочет. Я не проверяю телефон ребенка.
Претензий к поведению и учебе ребенка у меня нет, поэтому не вижу причин ограничивать ее в телефоне.

Гость
#4

Я решил пообщаться со своей дочкой 11 лет в "контакте" от лица мальчика 11 лет. Всю переписку сохранил от и до. Ну и конечно же дал читнуть жене. Сначала была чуть ли не скорая помощь. Ну а потом часика через два, жена лично высекла дочь. Причём, когда жена секла дочь, наша маленькая развратница визжала что всё поняла и больше этого не повторится.

Теперь мы её порем для профилактики.

Гость
#5
Гость

14 лет, сидит во всех соцсетях, каких хочет. Я не проверяю телефон ребенка.
Претензий к поведению и учебе ребенка у меня нет, поэтому не вижу причин ограничивать ее в телефоне.

У детей по несколько страниц. Это уже знают даже бомжи.

Ира
#6
Гость

Я решил пообщаться со своей дочкой 11 лет в "контакте" от лица мальчика 11 лет. Всю переписку сохранил от и до. Ну и конечно же дал читнуть жене. Сначала была чуть ли не скорая помощь. Ну а потом часика через два, жена лично высекла дочь. Причём, когда жена секла дочь, наша маленькая развратница визжала что всё поняла и больше этого не повторится.

Теперь мы её порем для профилактики.

Согласна 👍 девочек надо пороть.

Гость
#7

Как хорошо, что Вы затронули эту тему! Когда моя дочь была подростком, я тоже об этом много размышляла и старалась ограничивать ее общение в интернете. Ведь мы, как родители, беспокоимся о том, как наши дети используют соцсети, потому что у них, как и у интернета в целом, есть свои темные стороны. Считала важным объяснить своей дочери, что если соцсетями пользоваться неразумно, то они могут вызвать зависимость, украсть уйму времени и отрицательно сказаться на эмоциональном состоянии. Здорово, что Вы защищаете свою дочь от таких потенциальных опасностей!
Мы же учим своих маленьких детей смотреть по сторонам перед тем, как перейти дорогу. А когда они подрастают, необходимо учить их правильно пользоваться интернетом. Чтобы они делали это не бездумно, а, как сказано в Библии, задействовали свои «мыслительные способности». А мы можем помочь нашим детям заводить дружбу в реальной жизни, ведь общение в соцсетях никогда не заменит живого общения. Разрешить ребенку пользоваться соцсетями и ничего ему при этом не объяснить – все равно, что посадить его на лошадь без предварительной подготовки. Только Вы лучше всех знаете своего ребенка, и поэтому сможете найти правильный подход. Успехов Вам в этом деле!

Гихер
#8
Ира

Согласна 👍 девочек надо пороть.

Это негуманный способ воспитания. Хотите на психику повлиять, смоделировать агрессию, повлиять на взаимоотношения – вперёд и с песней. Сейчас современные тенденции идут к гуманным и эффективным методом воспитания

Гость
#9

Я совсем нечаянно в журнале компа. влез в стр. дочери в контакте (дочь забыла удалить журнал). Это оказалась вторая страница, с которой она как выяснилось "шалит". Дочь в 5 классе, прочитали с женой мессенджер переписку. Это полный разврат, мат, непристойные фотки. Жена сразу достала ремень. А вечером дочь подвели к компу, попросили объяснить ... она заревела, начала "гнать лажу" что это не её страница, это вирус и тому подобное.....

Для начала я сам дочь высек по голым ляжкам. А жена потом ещё добавила но уже по голым ягодицам. А доченька визжала - что всё поняла и больше не будет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: