Гость
Статьи
Как мне жить?

Как мне жить?

Здравствуйте
Я учусь в 8 классе, учусь хорошо, мои одноклассники - совсем противоположные мне люди (парят, говорят матом и т. д. )
Друзей у меня нет, т. к. я социофоб, но сейчас я пытаюсь побороть социофобию
Но дело не в этом.
Отец мой часто унижает и обзывает меня, даже из-за мелочей, сильно орёт (матом), что мне реально становится очень больно и обидно
Говорит, что я ничего не добьюсь в жизни и буду работать кассиршей...
Мама устаёт после работы, ложится на диван и смотрит сериалы...
И при любой моей попытке с ней поговорить она сразу отвечает, что устала и не хочет со мной разговаривать

Недавно на этом форуме мне посоветовали найти хобби, заняться чем-нибудь
И это получилось: я теперь занимаюсь творчеством и слушаю музыку, но общаться мне по - прежнему не с кем.
Ощущение, как будто с каждым днём отношения с родителями становятся только хуже, особенно с отцом...
На этой неделе я потеряла папку для листов и он за это на меня сильно орал матом, после чего я закрылась в комнате и рыдала, и мне даже некому было высказаться, я просто сидела в одиночестве и слушала музыку...
Скажите, как мне жить с моими родителями? И что вообще делать в моей ситуации...? #Одиночество #Отношениясродителями

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве социофобам нужно общение?По моему,форум для них лучшее место пообщаться,потому что контакт с живыми людьми для них не комфортен.

Гость
#2

Скажите отцу что вам обидно и неприятно что он вас обзывает и что в старости вы ему помогать не будете если он не прекратит унижать вас.
Социофобию бороть не нужно, люди то еще говвно, ты это поймешь когда пойдешь на работу, лучше заведи питомца и общайся с ним. Заведи еще хобби, например рисование, вышивание, изготовление бижутерии, шитье и т.д.

Гость
#3

Вы ничего с родителями не сделаете, они такие как есть и не поменяются.
Ищите общение/поддержку в интернете, реальных подруг заводите, пытайтесь.

Cвета
#4
Гость

Разве социофобам нужно общение?По моему,форум для них лучшее место пообщаться,потому что контакт с живыми людьми для них не комфортен.

Автор, видимо, только что узнала слово социофобия, вот и вставляет его к месту и ни к месту.
Книжки почитай, что ли - и с литературными героями общайся.
Папаня - очень плохой, а мамашка, лежащая на диване, прям хорошая, ага, но к ней ты почему-то относишься лучше.

Гость
#5

Родственники хорошие есть? С ними советоваться попробуйте.

#6

Ну вот такие ваши родители.
Да и....с ними)
Начнет орать отец, а вы ему, да ,да, папа, я все поняла. И я тебя тоже очень люблю. Пойдем чайку попьем.
С улыбочкой ,и спокойно.
Он так себя ведет, потому что сам еще малыш ментально, и не очень умный. Стоит ли на него обращать внимания?
Силы вкладывайте в учебу, думайте о профессии. И мозг себе пудрить не позволяйте никому.
Люди....в основной своей массе.
Все у вас будет.

Гость
#7

Придет время,когда он сляжет в памперсах,вот тогда Вы отыграетесь.А на самом деле ,будете мыть его ж........пу и жалеть,хотя он и не заслужил.

Гость
#9

Смотри там, когда качаешь музыку, тебе считают её стоимость и не говорят об этом, потом могут сделать что то плохое на ту сумму. Вплоть до рукоприкладства. Качай по цене, хотя бы не станешь отдуваться за какого-нибудь бетховена.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: