Гость
Статьи
Подростковый возраст

Подростковый возраст

Чтобы справляться с подростком и не испортить отношения, важно понимать особенности психологии этого непростого возраста.
Данный возраст требует особого внимания от родителей к своему все ещё ребенку, хотя самому подростку кажется, что он достаточно взрослый.
Очень важно научиться общаться корректно без нападения, чтобы подросток чувствовал, что может обратиться к вам со своей проблемой. Так как подростки склонны к отделению от семьи и к тому, чтобы ориентироваться на сверстников. Часто это имеет негативные последствия.
Также очень важна работа с подростком, чтобы он понимал не только свои права, но и обязанности. Важно развивать сознательное понимание того, сколько на самом деле делают для него родители. Подростку нужен доброжелательный взрослый (или психолог), который сможет объединить его с семьёй.
Если подытожить, то подростковый период никак не получится пережить без взаимного сотрудничества и компромиссов с двух сторон, а если ситуация уже усугубилась, без компетентного «арбитра» — психолога, который знает все нюансы данной проблематики.

1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: