Гость
Статьи
Что со мной не …

Что со мной не так+Боюсь идти к гиникологу

Здравствуйте! Мне 14 лет и да это так мало но всё же, я не то чтобы боюсь мне просто стыдно, но сходить всё же надо, тк у меня там чешется не постоянно но часто что доставляет мне дискомфорт, +ко всему месячных у меня нет уже как месяца 2 что меня напрягает и я думаю что со мной что-то не так (интимном я не занимаюсь) , мама советовала просто под мыться с маргонцовкой мол убивает микробы, я конечно послушалась но зуд не ушол и месяч. не пошли , к гинекологу пойти предложила я но мама постоянно "занята" и говорит что потом сходим а я уже не могу я хочу понять что там у меня происходит, потому что мне страшно. К гинекологу идти тоже страшно но не так страшно как переживать и накручивать себя этим.
Поэтому у опытных женщин хочу спросить, задержка 2 месяца это нормально или стоит чегото опасаться .
Спасибо за внимание. #подростки

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Саша
#1

Конечно нормально, в таком возрасте цикл только устанавливается. А вот, что чешется не нормально. Может, вы бреетесь неправильно ? Если да, то попробуйте не бриться месяц хотя бы. Если нет, то сходите сами к гинекологу, можно же на сайте записаться и по времени пойти

Гость
#2

Цикл может быть не регулярным, но также это может быть и гормональным сбоем или следствием других проблем со здоровьем. Пойти к гинекологу всё же нужно. Не бойся, там врач задаст вопросы, попросит раздеться ниже пояса (перед походом к врачу тщательно всё помой и надень чистое белье, чистые носочки.), затем попросит постелить салфетку и сесть в кресло. Поза не очень) но женское здоровье очень важная вещь! Понимаю, что можешь испытывать стеснение, но врач уже несколько лет осматривает людей подобным образом и ты не будешь исключением. Ты не одна такое проходишь, надеюсь, что это тебя поддержит) Мне тоже было безумно страшно, но страшного там ничего нет.
Дальше по приему у врача. Врачу говори все как есть, не утаивая. Ты написала, что ещё не было секса, в таком случае осмотр будет следующий: врач аккуратно введёт указательный палец (в перчатках) в задний проход, будет поддавливать на органы и прощупает живот.
Если всё же половой акт был, то зеркало вставит и посмотрит.

По поводу зуда. Интимную гигиену желательно проводить специальными предназначенными для этого средствами. Например, Лактоцид. Ну или хотя бы гель для душа, а не мыло. Про бритьё Вам выше написали, от бритья может тоже сильно чесаться. Если в этом причина, то лучше пока перестать это делать.
Не бойтесь идти к врачу. Не бойтесь говорить врачу правду. Надеюсь, что всё у Вас хорошо! Выздоравливай❤️

Гость
#3

Могу ошибаться, но зуд может возникнуть из-за дисбактериоза. Это когда с кишечником проблемы. Ты можешь не знать об этом. В 14 это вообще не очевидно.
Запишись к врачу сама, мама может не до конца осознавать те проблемы, которые ты испытываешь, мама человек и может совершать ошибки. Решать самому свои проблемы - это нормально. Просто спроси у нее куда записаться, как сделать и т.д. если не скажет, то просто берешь паспорт, полис ищешь в Яндекс картах женскую консультацию, идёшь туда, подходишь на ресепшн и там всё скажут. Отправят в другую или запишут, или сразу отправят на прием.

Гость
#4

Про цикл думаю не стоит паниковать, бывают такие перебои, особенно от нервов и сильного худения. А чешется это скорее всего молочница. Гинек возьмет мазок и сразу посоветует свечки проставить, хоть и результатов еще нет. Мне так всегда делали. Пока результаты ждешь, уже и пролечилась свечками. Ну это если парня нет. Когда появляется парень и вдруг зуд, то паника и углубленные анализы, но это другая тема)))) Поэтому можешь и без гинека обойтись. Тебе достаточно свечек проставить. Обычно содержащие клотримазол советуют. Даже мазь есть, но мне мазь слабая казалась. Может девственнице именно мазь и надо… Или если не сильный зуд и выделения, то можно микрофлору улучшить свечками с лактобактериями, впринципе любыми свечками-открой интернетаптеку и по цене посмотри что подходит, с мамой посоветуйся. Только надо смотреть какие для твоего возраста подходят. Может пополам свечку поделить если в ней большая доза средства для твоего возраста? Я кстате себе тоже половинки ставила изза экономии) Чем подмываешься? У меня в молодости прстоянно зуд был, я обычном мылом мылась и много сладкого и мучного(домашняя дрожжевая выпечка) ела. Надо специальное интимное мыло. Мне самое простое норм подходит. По началу вагисаном дорогущим мылась, но потом оказалось, что любое дешевое также хорошо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: