Гость
Статьи
Как справиться со …

Как справиться со смертью папы?

Мне сейчас 15 лет, и папа умер в декабре. Он умер из-за ошибки врача в очень легкой операции. Я ненавижу весь мир и очень зла на врача. Папа любил меня больше всех в семье, всего детей у него 4, а я самая младшая и единственная девочка. У меня было всё, игрушки, дорогой детский сад и школа. В садике, я любила его больше всех на свете, но с 7 до 10 он сел в тюрьму. Мои чувства к нему были приглушены и только-только мы начали возобновлять общение и вновь стали лучшими друзьями, как он умер. Мне больно, что его больше нет. Тут ещё и его «друзья» объявились, которые «знают»всё о нем и «помогали» ему всю жизнь, и всё ради наследства.
В общем, мне сейчас очень тяжело, я хочу увидеть папу. Может кто-то даст совет, как пережить смерть папы? #папа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А в тюрьму-то за что сел, а?
Такой вроде как хороший был...

Гость
#2

важнейшая ваша цель - продление генетической линии, частью которой был ваш отец. сохранение и продление каких-то семейных ценностей, важных для вас. все это предстоит вам передать вашим детям. и тем качественнее будет процесс, чем больше вы сейчас вложите в себя. берегите себя, воспитывайте себя, образовывайте себя :) в итоге стремитесь к состоянию "он бы радовался и гордился моей жизнью". не забывайте, все перечисленное нужно прежде всех - вам. во всех раскладах родители - настоящее-прошлое, а их дети - настоящее-будущее.
в общем, не прокакайте ваше настоящее и будущее.

Гость
#3

Друзья никак не могут претендовать на наследство, есть определенная очередь, согласно закону. Пусть мать наймет юриста если этого не знает.

Гость
#4

В астрал ходить реально научиться любому и там пообщаться с душой умершего,если вам это прям так необходимо, придет время каждого и мы все окажемся на том свете, тогда и увидимся с ушедшими. Правда чтобы было безопасно ,надо избавиться от страхов,они притягивают злых сущностей .

Гость
#5

Время лечит, все пройдет.
Кончается жизнь, но не любовь.

Гость
#6

Дай себе время погоревать.
Еще не скоро сможешь прийти в себя.
Я тоже потеряла отца в 17. Было больно, и даже спустя время я вспоминаю со слезами на глазах.
Но суть в том, что смерть это норма. Каждого коснется. Это жизнь.
Я верю, что смерть это не конец, а лишь трансформация души.
А отец станет твоим ангелом хранителем

Гость
#7

Мне понятны Ваши чувства, потому что сама пережила смерть близкого человека - папы. Могу сказать только одно, чтобы пережить боль утраты, Вам понадобится определённое время, чтобы с этим справиться. У многих возникает вопрос: как так? Неужели со смертью всё заканчивается? Что будет дальше?.. В своё время я нашла ответы на эти вопросы в Библии. Узнала, что в будущем есть возможность встретиться с нашими дорогими умершими. Иисус Христос сказал: "Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут".(Иоанна 5 глава, 28 стих и часть 29го) Почему я в это поверила? Он на глазах у многих людей совершал могущественные чудеса: исцелял больных, воскрешал мёртвых, кормил людей, усмирял бурю...Все эти дела показали, что эту власть ему дал Бог.
Ещё помогают молитвы, которые дают силу всё переносить, мудрость, чтобы жить дальше, мир и спокойствие в сердце, чтобы чрезмерно не переживать. Желаю сохранить Вам всё то хорошее, что Вы получили от папы, и пусть надежда на воскресение согревает Ваше сердце!

Гость
#8
Гость

Друзья никак не могут претендовать на наследство, есть определенная очередь, согласно закону. Пусть мать наймет юриста если этого не знает.

Мама и есть юрист. Она это знает, а вот “друзья” - нет. Они просто к нам постоянно приходят домой и ли ходят за нами, хотят чтобы мама на них что-нибудь переписала. Это немного пугает

Гость
#9
Гость

Дай себе время погоревать.
Еще не скоро сможешь прийти в себя.
Я тоже потеряла отца в 17. Было больно, и даже спустя время я вспоминаю со слезами на глазах.
Но суть в том, что смерть это норма. Каждого коснется. Это жизнь.
Я верю, что смерть это не конец, а лишь трансформация души.
А отец станет твоим ангелом хранителем

Спасибо, я буду верить в это !

Гость
#10
Гость

Мне понятны Ваши чувства, потому что сама пережила смерть близкого человека - папы. Могу сказать только одно, чтобы пережить боль утраты, Вам понадобится определённое время, чтобы с этим справиться. У многих возникает вопрос: как так? Неужели со смертью всё заканчивается? Что будет дальше?.. В своё время я нашла ответы на эти вопросы в Библии. Узнала, что в будущем есть возможность встретиться с нашими дорогими умершими. Иисус Христос сказал: "Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут".(Иоанна 5 глава, 28 стих и часть 29го) Почему я в это поверила? Он на глазах у многих людей совершал могущественные чудеса: исцелял больных, воскрешал мёртвых, кормил людей, усмирял бурю...Все эти дела показали, что эту власть ему дал Бог.
Ещё помогают молитвы, которые дают силу всё переносить, мудрость, чтобы жить дальше, мир и спокойствие в сердце, чтобы чрезмерно не переживать. Желаю сохранить Вам всё то хорошее, что Вы получили от папы, и пусть надежда на воскресение согревает Ваше сердце!

Спасибо, я очень рада, что я с ним увижусь в том мире. Я начала приходить к вере и ознакомлюсь с библией, я учту ваш совет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: