Гость
Статьи
Акнефобия

Акнефобия

Здравствуйте мне 16 лет и у меня очень сильная фобия прыщей то есть буквально когда появляется хоть один (типо из-за переходного возраста, но у меня не сильно но немного есть) я сразу очень переживаю, раздираю его хотя понимаю что может быть хуже.. У меня много мазей но все равно иногда появляются. Я просто не могу, наношу много тональника, но мне все равно некомфортно когда на меня смотрят другие люди даже родные, я думаю что у меня видно прыщи. Даже в зеркало смотреть неприятно.
Помогите пожалуйста как избавиться от прыщей навсегда кто знает способы? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прыщи в переходном возрасте - нормально. Многие это переживают.

Тем, что вы наносите много тональника, ковыряете - делаете себе хуже. Из-за большого количества тональника кожа не дышит, поры закупориваются, появляются новые воспаления, высыпания; ковырять тоже нельзя, потому что так прыщей станет больше (как-то видео смотрела на эту тему, там показали как человек выдавливает прыщ и часть гноя остаётся внутри и разносится под кожей, в следствии чего появляются новые прыщи), также останутся следы (постакне).

Если у вас много прыщей, вы можете обратиться к дерматологу, косметологу.

Гость
#3

У вас просто возраст такой да и не относитесь вы к прыщам серьезно в этом нет ничего страшного и не у вас одной они. С возрастом будете спокойнее все это воспринимать. Все живы здоровы и хорошо а это всего лишь прыщ

#4
Гость

Прыщи в переходном возрасте - нормально. Многие это переживают.

Тем, что вы наносите много тональника, ковыряете - делаете себе хуже. Из-за большого количества тональника кожа не дышит, поры закупориваются, появляются новые воспаления, высыпания; ковырять тоже нельзя, потому что так прыщей станет больше (как-то видео смотрела на эту тему, там показали как человек выдавливает прыщ и часть гноя остаётся внутри и разносится под кожей, в следствии чего появляются новые прыщи), также останутся следы (постакне).

Если у вас много прыщей, вы можете обратиться к дерматологу, косметологу.

Не кушайте Сахар и не будет прыщей, пропейте сорбент

Домохозяйка
#5

Не есть сахар, много двигаться, сауна, отшелушивающие гели. Фобия не лечится

Наталья
#6

От фобии только психолог поможет избавиться, а от прыщей Ретиноевая мазь если кожа по типу сухая, или Ретасол если жирная или комбинированная. Вот эти два препарата не только избавляют от имеющихся прыщей, но и предотвращают появление новых.

Александра
#7

Прекрасно понимаю, тоже комплексовала по поводу прыщей в таком возрасте. Сейчас-то уже знаю, что против прыщей хорошо помогает Зеркалин, так что со всей ответственностью его рекомендую. Жаль. что мне тогда никто не подсказал, что с прыщом можно справиться быстро, если обрабатывать его утром и вечером Зеркалином после очищения кожи. Воспаление становится значительно меньше, и давить ничего не придется. Кстати, после него можно точно так же наносить тональник, а сам раствор вообще незаметен на коже. Срок годности у Зеркалина весьма большой, так что одного флакона хватит надолго, да и стоит он небось значительно дешевле любого из кремов в твоем арсенале. Удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема