Гость
Статьи
Почему влиятельные …

Почему влиятельные люди критикуют нынешнюю литературу для подростков

Почему влиятельные люди критикуют нынешнюю литературу доя подростков, но забывают о школьной программе? Вопрос довольно простой. Если нынешняя литература так ужасна, она ломает психику несчастных подростков, почему бы не изменить и школьную программу. Будучи восьмиклассницей я была вынуждена читать на уроке о похождении *** и писать о них же километровое сочинение ( учительница занизила мне оценку, потому, что героиню мне жаль не было ).

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому что такая вот классика литературы. Страдает то автор, то его герои, то читатель. А то и все сразу. Другого для вас нет

Катя Мраморная
#2

Главное что-то вынести из каждой книги, хоть из школьной литературы, хоть из современной. Вашего сочинения я не читала, но знаю, что да, нередко педагоги не способены посмотреть на персонажей произведения с разных сторон. А вы прочитая классику через пару лет более осознанно, тоже возможно по-другому воспримите его посыл. А через десятилетие совсем другое впечатление получите.

Гость
#3
Катя Мраморная

Главное что-то вынести из каждой книги, хоть из школьной литературы, хоть из современной. Вашего сочинения я не читала, но знаю, что да, нередко педагоги не способены посмотреть на персонажей произведения с разных сторон. А вы прочитая классику через пару лет более осознанно, тоже возможно по-другому воспримите его посыл. А через десятилетие совсем другое впечатление получите.

Я согласна про впечатление и посыл, но все равно, главная героиня как была, так и останется ***.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема