Гость
Статьи
Маникюр. Папа сказал, …

Маникюр. Папа сказал, что якобы я не должна больше ходить на маникюр

Мне 13 лет.Я ходила на маникюр с 11,5 лет (знакомая предложила,по цене чуть ниже)всё хорошо,делала короткие ногти квадратной формы,и меняла маникюр каждые три месяца,ходила долго с отросшими некрасивыми ногтями.
Месяц назад мне сказал папа,что якобы я не должна больше ходить на маникюр,по какой причине обосновать он не может!!!
Я хожу на маникюр за 750₽ делаю раз в 3 месяца короткие ногти,учусь на отлично,выполняю домашнее задание дома,прибираю дома раз в неделю,мою посуду,готовлю.Видимо я не нравлюсь своему отцу и он считает что я на понтах✌🏻😎 из за маникюра считаю себя крутой,но это не правда!я веду себя как обычный человек и спокойно общаюсь с людьми.Все мои родственники ходят на маникюр к ней же,и вот они ведут и себя круто и делают длинные ногти.И я не могу ему объяснить,он не хочет понимать и слушать меня,закатывает скандалы (после которых я просто не могу даже на него смотреть,слёзы выходят из под контроля),я уже не знаю что делать,может быть я какая-то плохая или я виновата,что я врежу (в смысле от слова -«вредить»)ему, он на меня так кричит из за маникюра (сказал что пальцы отрубит мне если его увидит).Но я очень хочу на маникюр, потому что мои пальцы без него смотрятся не так красиво,и я хочу чувствовать себя ухоженной и не могу быть уверенной в себе без маникюра. #маникюр

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научись делать сама. Или ходи не говоря папе

Гость
#2

Если тебе это нравится чисто как аккуратность, то делай конечно, но не выходи за рамки, это что то типа что без маника никуда не пойду, я *** без него и т. д
Маникюр это плюс в том плане, что ногти не будешь грызть, а с папой надо разговаривать по взрослому(надо чтобы обьяснил взрослый человек, чтобы мозги ему на место поставил), а вот вред ногтям гель лак не несет, вот это что ногтям нужно отдыхать, бред✔

Гость
#3

Ты не виновата, не придумывай.
У папы есть свои психологические причины, о которых мы не знаем. Например, в 11 ты еще совсем ребенком была. Сейчас уже в девушку превращаешься. Возможно папа испугался, что мужчины будут излишнее внимание проявлять.
.
Надо чтобы с папой поговорила какая-нибудь взрослая женщина. Мама/бабушка/подруга семьи/соседка. Любая женщина, с которой он общается.
Попроси её объяснить папе, что короткий НЕвульгарный нюдовый маникюр в современной действительности не роскошь, а необходимость. Это аккуратность. Без него ходить уже это "неопрятно", типа как он бы пошел на работу с немытой готовой или непобритый.
Думаю, он прислушается.

#4

Он ни понимает зачем кто нужно поговори з ним абечнт он не знает
Делай скромнее

Гость
#5

Вместо того, чтоб ходить с отросшими когтями за 3 месяца, научись самостоятельно ногти подстригать и обрабатывать пилочкой.

#6

Трудно быть отцом девочки подростка..

#7

Видимо травма у него с маникюром типа подкатил к девице, а она его нах послала, а у нее маникюр был, вот и не хочет напоминаний. Но так то хз от чего у него заметки такие

Гость
#8

Может из-за яркого цвета. Попробуйте делать нюдовые оттенки может даже и не заметит мужики же.

Гость
#9
Гость

Ты не виновата, не придумывай.
У папы есть свои психологические причины, о которых мы не знаем. Например, в 11 ты еще совсем ребенком была. Сейчас уже в девушку превращаешься. Возможно папа испугался, что мужчины будут излишнее внимание проявлять.
.
Надо чтобы с папой поговорила какая-нибудь взрослая женщина. Мама/бабушка/подруга семьи/соседка. Любая женщина, с которой он общается.
Попроси её объяснить папе, что короткий НЕвульгарный нюдовый маникюр в современной действительности не роскошь, а необходимость. Это аккуратность. Без него ходить уже это "неопрятно", типа как он бы пошел на работу с немытой готовой или непобритый.
Думаю, он прислушается.

Спасибо большое,но дело в том что мой отец не слушает меня,а моя мама вообще игнорирует мои проблемы и просьбы специально придумывает причины моей подставы,а с остальными женщинами он не общается.Я считаю,что нюдовый маникюр это уход девушки,а не понты,как считает он.Возможно уже ничего не поможет,спасибо за ответ)

Гость
#10
Гость

Может из-за яркого цвета. Попробуйте делать нюдовые оттенки может даже и не заметит мужики же.

Я никогда не делала яркие оттенки😔 вот и по этому у меня возникает вопрос к нему «а почему нельзя делать короткий нюдовый маникюр?» на что ответа у него нет.Спасибо за ответ в мою сторону,и то что вы прочитали мою ситуацию.

Гость
#11
Гость

Вместо того, чтоб ходить с отросшими когтями за 3 месяца, научись самостоятельно ногти подстригать и обрабатывать пилочкой.

Я уже пробывала,но маникюр для меня гораздо удобнее )
а отросшие ногти просто привела в пример к дополнению моему вопросу.

Гость
#12

Потому что маникюр делают раз в 3 недели, а не три месяца. Они там че полностью срастают за это время?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: