Гость
Статьи
Я бросила лучшего …

Я бросила лучшего друга

я дружила с другом с 7 класса, 4 года. сейчас я учусь в колледже, он остался в школе. в 8-9 классе я училась в другой школе. мы хорошо общались в 7 классе, но в какой-то момент я начала часто ему рассказывать свои проблемы. в прошлом году я поняла, что поступаю с ним неправильно, сказала ему об этом, но он сказал, что в порядке, ему не составляет труда это выслушивать... но я это делаю либо часто либо никогда, я не знаю как перейти к нормальному состоянию, и я не понимаю, почему его это устраивает. дальше я подумала, что почему бы и не повстречаться с кем-нибудь, например, с ним(но я уже поняла, что это ужасно и импульсивно), было страшно от его реакции, но я от сильного переживания, от приближения чего-то такого как в сериалах, расплакалась от того, что он согласился, и тем более был влюблен в меня очень давно, и сказала ему об этом. мы повстречались чуть больше месяца, но я всё время думала об том, что я ничего не чувствую теперь, когда уже встречаюсь с ним, у него трясутся руки, а я ничего не чувствую. ещё и начал сильнее бесить, говорил, что чувства и должны быть спокойными со временем. вот именно, что со временем, а не в начале отношений. я всё обдумала, решила расстаться вживую, но не смогла это сделать. позже, по переписке, это было сделать легче, хоть и ужасно. а потом, я всё обдумала, и решила, что я не могу с ним общаться и как с другом, я перестала испытывать удовольствие от общения с ним, вообще, казалось, что при всём нашем общении в 4 года, он мало проявлял активности. я осознаю, что я отвратительно поступила, но не понимаю, почему он хочет после своих растоптанных чувств, общаться со мной? он мазохист? я осознаю, что я поступила хуёво, и поэтому я решила, что лучше будет, если я не буду с ним общаться, но кажется, что я поступила неправильно. я не могу почувствовать эмоции правильно? он писал в одной группе, в которой я тоже есть, что он не может забыть, скучает и не знает что делать. я тоже не знаю... отпустить? вроде бы лучшее решение. для обоих... #дружба #подростки

3 ответа
Последний — Перейти
#2

Ну парень в вас был влюблен ни один год, но, не решался сам вас пригласить погулять. Возможно он получает удовольствие от безответной любви.
Вы все правильно сделали, честно сказав что не испытываете чувств. И вы и он ещё очень молоды и найдете своих людей.
По поводу общения:если не комфортно, то не общайтесь.

#3
Digital mouse

Ну парень в вас был влюблен ни один год, но, не решался сам вас пригласить погулять. Возможно он получает удовольствие от безответной любви.
Вы все правильно сделали, честно сказав что не испытываете чувств. И вы и он ещё очень молоды и найдете своих людей.
По поводу общения:если не комфортно, то не общайтесь.

спасибо за совет.
p.s. он говорил, что боялся спугнуть человека, поэтому не решался признаться. если бы он сделал это раньше, когда я не перестала испытывать к нему хоть какую-то симпатию, то всё было бы иначе. но незачем думать теперь о прошлом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема