Гость
Статьи
Я невыносимо скучаю по …

Я невыносимо скучаю по лучшему другу

Мне 17 лет. У меня такая проблема.
Когда мы с моим лучшим другом Сергеем были маленькими, наши мамы познакомились во дворе. С тех пор они- лучшие подруги. Вот уже 16 лет.
Конечно, и мы, дети, тоже стали дружить. Мы пошли в один садик, в одну школу, в один класс. Все детство мы провели вместе. . Мы всегда вместе ходили со школы. Много гуляли в парке. Сидели за одной партой. Помогали друг другу делать домашку.
Так, конечно, редко бывает, но мы были частью жизни друг друга, роднее, чем брат с сестрой.
И вот в позапрошлом году один раз мы, как обычно, вместе шли со школы. Тут на скамейке целовались какие-то подростки. Мне и ему вдруг как-то неудобно стало. Мы с Серёжей никогда не говорили о любви. Хотя она была. Мы любили, мы привыкли друг к другу.
Тут мы уже подходили к моему дому. Сережа, на прощание, всегда раньше обнимал меня и похлопывал по плечу. Это была наша привычка.
Но тут Серёжа поцеловал меня. Прямо в щёку. И мне стало жутко неприятно. Почему он не спросил о том, хочу ли я это? Может, мне не хотелось?
Не знаю, почему, но мне не понравился его поступок. Хотя я знала, что люблю Серёжу, и он меня, но я не хотела таких отношений, как у девушки с парнем!
Он сказал, что любит меня тогда. Но вместо того, чтобы обнять его и сказать, как я рада это слышать, я разозлилась и накричала на него. Я сказала:" Как ты можешь мне это говорить? Ты с ума сошел, что ли?" Сережа спросил:" Почему?"
На следующий день я демонстративно пересела на другую, пустую парту. С тех пор (это было осенью 2020 года в октябре) мы ни разу не говорили друг с другом, хотя видели каждый день друг друга в школе.
Весь прошлый (учебный) год я делала вид, что не замечаю Сергея. Я жила. Я завела много подруг, у меня были парни. Сергей это видел.Но с начала этого
Ещё я закончила 11 класс. Теперь я понимаю, что больше не буду видеть Сергея. Я буду учиться в университете на ветеринара. И эта мысль ещё больше меня тревожит.
Я не могу так больше. Что мне делать, пожалуйста, подскажите! #дружба

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего не делать.
Это - предательство.
Со временем пройдет. И спасибо тебе за урок этому Сереже. Не раз еще перекрестится.

chicken_
#2

Какая грустная история. Мне понравилось. Жду продолжения. Но где пацан в любви признался и при этом ты хотела того же, и в итоге послала его было глупо. Концовка меня разочаровала

Гость
#3

судьба уберегла сережу!

Antares
#4

Вышенаписанное отправить парню. Не факт, что это что-то изменит, но вы хотя бы перестанете сьедать себя за то, что не попробовали прояснить отношения.

#5
Antares

Вышенаписанное отправить парню. Не факт, что это что-то изменит, но вы хотя бы перестанете сьедать себя за то, что не попробовали прояснить отношения.

Самое лучшее - не появляться.
Это ее крест теперь. Пусть несет. Нечего перекладывать...

Antares
#6
Кот Бегемот

Самое лучшее - не появляться.
Это ее крест теперь. Пусть несет. Нечего перекладывать...

Нет, поговорить необходиимо. Может парень будет ее любить всю жизнь, а из-за гордыни ниукого из них жизнь не сложится.

Автор
#7

Я не дописала. С начала этого учебного года я страдаю. Я невыносимо скучаю по Серёже. У меня постоянно плохое настроение. Меня бесят парни. Меня бесит все. Все, что происходит вокруг, напоминает мне о нем! Я даже свое любимое мороженое перестала покупать, потому что у меня истерика начинается.
Как мне жить с этим?

Автор
#8
Antares

Нет, поговорить необходиимо. Может парень будет ее любить всю жизнь, а из-за гордыни ниукого из них жизнь не сложится.

А с чего начать разговор?

#9

Интересен тот факт, как меняется имя молодого человека во время написания текста. Девушка, поговорите с ним. И ему и вам станет легче. А то как вы повели себя с ним из-за поцелуя в щёку, это очень странно. Поговорите и обсудите. Но не орите на него. У него могла появиться детская травма после этого.

Автор
#10
Liss220

Интересен тот факт, как меняется имя молодого человека во время написания текста. Девушка, поговорите с ним. И ему и вам станет легче. А то как вы повели себя с ним из-за поцелуя в щёку, это очень странно. Поговорите и обсудите. Но не орите на него. У него могла появиться детская травма после этого.

Я очень жалею, ругаю себя из-за того, что я это сделала.
Просто для меня чем-то необыкновенным кажется заговорить с ним после почти двухлетнего молчания.

#11
Автор

Я очень жалею, ругаю себя из-за того, что я это сделала.
Просто для меня чем-то необыкновенным кажется заговорить с ним после почти двухлетнего молчания.

Увидев ваш вопрос и то что вы написали меня поразило сходство с ситуацией в моей жизни, и не поверите, тоже Сергей, но там ситуация была немного иная. В любом случае вам лучше поговорить с ним. Если сложно говорить лично, хотя это самый лучший вариант, Напишите или позвоните. Я думаю, что если вы такое долгое время были настолько близки, для него это тоже было определённой травмой. Не думаю, что вы в дальнейшем будете вместе, как пара, хотя всё возможно. Но после разговора вы сможете пройти эту ситуацию и жить дальше, что думаю для вас будет очень полезно

Antares
#12
Автор

А с чего начать разговор?

С письма Татьяы Онегину )) на его вам признание :
Я вас любил: любовь ещё, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам Бог любимой быть другим.
Шучу, хотя здесь только доля шутки. Начните с пояснения своего поступка и своих чувств к нему, то что он вас любит, парень уже сказал и не никогда больше не пытайтесь ломать его, мол должен спросить разрешение у меня на поцелуй. Ваш будущий супруг разве должен быть робким и нерешительным, как раз наоборот – смелым, волевым, уверенным в себе, способным ставить и достигать целей.

Автор
#13
Liss220

Увидев ваш вопрос и то что вы написали меня поразило сходство с ситуацией в моей жизни, и не поверите, тоже Сергей, но там ситуация была немного иная. В любом случае вам лучше поговорить с ним. Если сложно говорить лично, хотя это самый лучший вариант, Напишите или позвоните. Я думаю, что если вы такое долгое время были настолько близки, для него это тоже было определённой травмой. Не думаю, что вы в дальнейшем будете вместе, как пара, хотя всё возможно. Но после разговора вы сможете пройти эту ситуацию и жить дальше, что думаю для вас будет очень полезно

Спасибо большое. Я соберусь с силами и попробую с ним заговорить.
Для меня Сережа- очень дорогой человек. Для меня он всю жизнь был привычкой, так скажем, а сейчас, когда я его потеряла, я поняла, что он для меня значит. Я должна вернуть его. Любой ценой.

Автор
#14

Спасибо. Обожаю эти слова.

Antares
#15

Напишите, пожалуйста, как Сергей отреагировал на ваше признание. О такой любви, признаться, только в книгах читал, а вы походя отмахнулись от нее, променяв на каких-то парней.

#16
Antares

Нет, поговорить необходиимо. Может парень будет ее любить всю жизнь, а из-за гордыни ниукого из них жизнь не сложится.

Ты плохо знаешь парней...
Сейчас он ослаблен. И раним... Но пройдет время, он окрепнет и расправит крылья. Для него ее поведение будет на всю жизнь уроком.
А если она с ним поговорит СЕЙЧАС, она его "закаблучит". Он травмирован, ему плохо... и поэтому на все готов. И он простит ей все: И ее поведение, и ту ситуацию, и ее парней... А она, всего лишь, снимет с себя груз ответственности. И все - пропал мальчик...
Нет, уж! Пусть едет "в свои университеты", даст ему "выздороветь", нагуляться, стать мужчиной... А вот потоооом, если она его "не разлюбит" - едет и добивается его обратно. С извинениями, раскаянием, ухаживаниями и посыпанием головы пеплом..
Предвосхищая твой вопрос: "Пффф..! А вы как думали...?!"

Александра Малыгина
#17

Какая красивая история, прямо роман)))
Девушка, не знаете, как заговорить с ним? Я совет предложу! Подойдите к дому этого Серёжи, позвоните в домофон. Они откроют, гарантирую. Перед тем, как откроют, упади и разбей коленку. Не сильно, чуть-чуть достаточно. Когда увидишь Серёжу, хромай, поднимай ногу, делай вид, что очень болит. Говори, что тебе плохо. А в больницу жутко не хочешь. Он предложит тебе пластырь, зелёнку. Согласись. А потом вы уже и поговорить сможете.

#18
Автор

Я не дописала. С начала этого учебного года я страдаю. Я невыносимо скучаю по Серёже. У меня постоянно плохое настроение. Меня бесят парни. Меня бесит все. Все, что происходит вокруг, напоминает мне о нем! Я даже свое любимое мороженое перестала покупать, потому что у меня истерика начинается.
Как мне жить с этим?

Терпеть. Сделать выводы из этой ситуации. Задуматься над своим поведением. Осмыслить его. Провести работу над собой. Почитать умные книжки (НАУЧНУЮ литературу!) про "любовь", "дружбу"... и "как всем этим занимаются"...
Тебе хреново, потому что он для тебя как надкусанное яблоко. Твои чувства к нему весьма двусмысленны и сомнительны...

#19
Автор

Я очень жалею, ругаю себя из-за того, что я это сделала.
Просто для меня чем-то необыкновенным кажется заговорить с ним после почти двухлетнего молчания.

И не надо....

Автор
#20
Antares

Напишите, пожалуйста, как Сергей отреагировал на ваше признание. О такой любви, признаться, только в книгах читал, а вы походя отмахнулись от нее, променяв на каких-то парней.

А куда написать- то потом? В эту же тему?

#21
Автор

Спасибо большое. Я соберусь с силами и попробую с ним заговорить.
Для меня Сережа- очень дорогой человек. Для меня он всю жизнь был привычкой, так скажем, а сейчас, когда я его потеряла, я поняла, что он для меня значит. Я должна вернуть его. Любой ценой.

🤦🏻🤦🏻🤦🏻🤦🏻
Буду держать кулачки, чтобы он тебе ни в коем случае не ответил.
Не ломай человеку жизнь...

#22
Автор

Спасибо большое. Я соберусь с силами и попробую с ним заговорить.
Для меня Сережа- очень дорогой человек. Для меня он всю жизнь был привычкой, так скажем, а сейчас, когда я его потеряла, я поняла, что он для меня значит. Я должна вернуть его. Любой ценой.

Удачи вам! Расскажите как всё прошло потом, пишите в эту же тему!

#23
Александра Малыгина

Какая красивая история, прямо роман)))
Девушка, не знаете, как заговорить с ним? Я совет предложу! Подойдите к дому этого Серёжи, позвоните в домофон. Они откроют, гарантирую. Перед тем, как откроют, упади и разбей коленку. Не сильно, чуть-чуть достаточно. Когда увидишь Серёжу, хромай, поднимай ногу, делай вид, что очень болит. Говори, что тебе плохо. А в больницу жутко не хочешь. Он предложит тебе пластырь, зелёнку. Согласись. А потом вы уже и поговорить сможете.

Ты серьезно..? 🤦🏻

#24

Да просто вы из семьи какой-то ненормальной, автор. Вот и реагируете как какой-то недобитый дикий зверь.

#25

Я, надеюсь, лично, что Сережа с вами больше никогда не заговорит и найдет себе психологическую здоровую девочку. Я всерьез думаю, что бэкграунд у вас ненормальный и лучше здоровым парням держаться от вас подальше.

А то так представим - ращу я здорового сына, ращу, ж-пу рву, а он попадает к ненормальным в компашку. Вот это горе!!!

#26

Я еще понимаю - ну, испугалась, но день прошел, три, неделя, она отошла и они пообщались. А то не общаться с ним 2 года и два года изводить человека из-за такой ерунды - не, это точно что-то с головой. На месте его матери я и с такой подругой бы перестала общаться, конечно. Пишу как есть.

#27

Потом не так на нее посмотришь, потом не так голову повернешь, потом не так ей улыбнешься, потом не такой наклон головы. Неее. Это 100% там какая-то такая семейка. 100%!

#28

Т.е. не такая интонация, хотела я сказать.

Автор
#29
Liss220

Удачи вам! Расскажите как всё прошло потом, пишите в эту же тему!

Спасибо большое.

Antares
#30
Кот Бегемот

Ты плохо знаешь парней...
Сейчас он ослаблен. И раним... Но пройдет время, он окрепнет и расправит крылья. Для него ее поведение будет на всю жизнь уроком.
А если она с ним поговорит СЕЙЧАС, она его "закаблучит". Он травмирован, ему плохо... и поэтому на все готов. И он простит ей все: И ее поведение, и ту ситуацию, и ее парней... А она, всего лишь, снимет с себя груз ответственности. И все - пропал мальчик...
Нет, уж! Пусть едет "в свои университеты", даст ему "выздороветь", нагуляться, стать мужчиной... А вот потоооом, если она его "не разлюбит" - едет и добивается его обратно. С извинениями, раскаянием, ухаживаниями и посыпанием головы пеплом..
Предвосхищая твой вопрос: "Пффф..! А вы как думали...?!"

Ничего подобного, не «закаблучит». Парень уже показал себя волевым. Он не истерил, не закатывал сцен ревности, когда возле дорого ему человека вились другие парни, молча прошел через испытание. Это закаляет. С таких получаются сильные личности, даже получив удар судьбы, они стиснув зубы поднимаются и идут дальше, становясь сильнее.

#31
Antares

Ничего подобного, не «закаблучит». Парень уже показал себя волевым. Он не истерил, не закатывал сцен ревности, когда возле дорого ему человека вились другие парни, молча прошел через испытание. Это закаляет. С таких получаются сильные личности, даже получив удар судьбы, они стиснув зубы поднимаются и идут дальше, становясь сильнее.

Самое главное, чтобы он еще понял однозначно, что люди бывают разные и больных тоже много.) Если у него нет призвания таких лечить и спасать, то держаться надо здоровых, конечно.

Александра Малыгина
#32
Кот Бегемот

Ты серьезно..? 🤦🏻

А мы с Вами на ты и не переходили)))
Девочку жалко мне. Страдает же всё-таки. Мне 27 лет, у меня маленький ребенок трехлетний, но подростком я сама была и помню, что в этом возрасте все воспринимается бурно. Я психолог. Психика такая, несформированная.
Девочке бы к психологу походить. Всё-таки у нее страдания были, может, для нас с Вами это - не такая уж проблема, как говорится, попереживали чуток и успокоились. А для девочки это страдание всей жизни. Тем более этот Сережа был для нее важным человеком.
Поговорить с Серёжей стоит. Даже если он откажется продолжать отношения, у девочки отойдет камень с души. Так она мучается, не знает, что он про нее думает, а так и знает вроде бы.
Если она услышит отказ, то лучше, конечно, потом к психологу сходить. Он поможет ей с этим справиться.

#33
Александра Малыгина

А мы с Вами на ты и не переходили)))
Девочку жалко мне. Страдает же всё-таки. Мне 27 лет, у меня маленький ребенок трехлетний, но подростком я сама была и помню, что в этом возрасте все воспринимается бурно. Я психолог. Психика такая, несформированная.
Девочке бы к психологу походить. Всё-таки у нее страдания были, может, для нас с Вами это - не такая уж проблема, как говорится, попереживали чуток и успокоились. А для девочки это страдание всей жизни. Тем более этот Сережа был для нее важным человеком.
Поговорить с Серёжей стоит. Даже если он откажется продолжать отношения, у девочки отойдет камень с души. Так она мучается, не знает, что он про нее думает, а так и знает вроде бы.
Если она услышит отказ, то лучше, конечно, потом к психологу сходить. Он поможет ей с этим справиться.

Она к психологу будет ходить годами, т.к. у нее нет нормальной реакции на простые вещи. А Сереже лучше заниматься своей жизнью и забыть об авторе.

#34

И ничего настолько бурно у психологически здоровых детей не воспринимается - сказки не рассказывайте! А то я сама не была ребенком и других не видела.))

Александра Малыгина
#35
Аматерасу-Хатшепсут

Самое главное, чтобы он еще понял однозначно, что люди бывают разные и больных тоже много.) Если у него нет призвания таких лечить и спасать, то держаться надо здоровых, конечно.

Нет, девочка однозначно не больная. Если она поняла свой поступок, признала свою вину, то это показывает нам, что автор - не больная.
У девочки заболевание такое- подростковый возраст 🙆 В этом возрасте все мы немного странные 😂

#36
Александра Малыгина

Нет, девочка однозначно не больная. Если она поняла свой поступок, признала свою вину, то это показывает нам, что автор - не больная.
У девочки заболевание такое- подростковый возраст 🙆 В этом возрасте все мы немного странные 😂

Пусть у вашего сына или дочери будет такая невеста (жених) в свое время, мне расскажете потом. Я послушаю с интересом!

#37

Мое твердое убеждение то, что у девочки это все - усвоенная и сложившаяся модель поведения, с которой она потом пойдет по жизни. У детей в здоровых семьях, с любовью, лаской, развитой эмпатией, таких загонов не бывает! Я убеждена в этом!!!

Александра Малыгина
#38
Аматерасу-Хатшепсут

И ничего настолько бурно у психологически здоровых детей не воспринимается - сказки не рассказывайте! А то я сама не была ребенком и других не видела.))

Это и ещё и склад характера)
Автор явно по темпераменту- холерик, психологический тип личности - истероид. Это не заболевание, а склад характера 🙈
Девочка адекватна абсолютно. Она понимает свои поступки, признает свою вину.

#39
Александра Малыгина

Это и ещё и склад характера)
Автор явно по темпераменту- холерик, психологический тип личности - истероид. Это не заболевание, а склад характера 🙈
Девочка адекватна абсолютно. Она понимает свои поступки, признает свою вину.

Алкаши тоже каятся, когда протрезвеют.) Абьюзеры извиняются, и т.д. Мне от этого спать не легче.)) Девочка такая вся невинный ангел, а мальчик, между прочим, тоже жить начинает. На ... ему надо жизнь с этого начинать? Вместо того, чтобы на расслабоне смеяться, радоваться и веселиться? Не-не-не - себе таких забирайте девочек!)))

Александра Малыгина
#40
Аматерасу-Хатшепсут

Пусть у вашего сына или дочери будет такая невеста (жених) в свое время, мне расскажете потом. Я послушаю с интересом!

Лично я, как и Вы, желаю своему ребенку счастья. Я воспитываю его, даю ему все самое лучшее) Всегда готова поддержать его и помочь.
А вот по поводу жениха и невесты, так для меня главное, чтобы он(а) не принимал (а) наркотики. А вот какой характер, так это выбор самого человека. Если он любит, счастлив, то и слава Богу! Даже если мне и не понравится невеста или жених, я ничего не буду говорить. Я не хочу быть такой матерью, которая навязывает сыну или дочери свои предпочтения.

#41
Александра Малыгина

Лично я, как и Вы, желаю своему ребенку счастья. Я воспитываю его, даю ему все самое лучшее) Всегда готова поддержать его и помочь.
А вот по поводу жениха и невесты, так для меня главное, чтобы он(а) не принимал (а) наркотики. А вот какой характер, так это выбор самого человека. Если он любит, счастлив, то и слава Богу! Даже если мне и не понравится невеста или жених, я ничего не буду говорить. Я не хочу быть такой матерью, которая навязывает сыну или дочери свои предпочтения.

Тетя, вы пишете иллюзорную ерунду, а я разбираюсь в больных и здоровых детях.)

Александра Малыгина
#42
Аматерасу-Хатшепсут

Тетя, вы пишете иллюзорную ерунду, а я разбираюсь в больных и здоровых детях.)

Ой, ну хорошо) Если Вы так считаете, хорошо. Я не хочу ругаться с человеком, которого я не знаю. Я написала совет этой девочке и надеюсь, что он ей поможет. Вы написали свой совет. Пусть автор выбирает свой путь сама.

#43
Antares

Ничего подобного, не «закаблучит». Парень уже показал себя волевым. Он не истерил, не закатывал сцен ревности, когда возле дорого ему человека вились другие парни, молча прошел через испытание. Это закаляет. С таких получаются сильные личности, даже получив удар судьбы, они стиснув зубы поднимаются и идут дальше, становясь сильнее.

Ну, вот и нечего ворошить прошлое, бередить душу и ей рядом с ним делать...

Просто гость
#44

Все как из песни! Я невозможно скучаю, я очень болен, я почти умираю!
Не любишь ты его! Любила бы, не стала бы разрывать с ним отношения из-за признания в любви. Вот так
Для тебя он был игрушкой, которая была рядом для того, чтобы настроение поднять и одиноко не было. А когда парень тебе искренне в любви признался, ты кинула его.
И все твои страдания из-за того, что тебе одиноко просто. Так вот мой совет: лучше думай о будущем, работе, учебе. У тебя впереди все, детка. Стремись к работе хорошей. А Сережу не мучай больше. Пусть своей жизнью живёт.

#45
Александра Малыгина

А мы с Вами на ты и не переходили)))
Девочку жалко мне. Страдает же всё-таки. Мне 27 лет, у меня маленький ребенок трехлетний, но подростком я сама была и помню, что в этом возрасте все воспринимается бурно. Я психолог. Психика такая, несформированная.
Девочке бы к психологу походить. Всё-таки у нее страдания были, может, для нас с Вами это - не такая уж проблема, как говорится, попереживали чуток и успокоились. А для девочки это страдание всей жизни. Тем более этот Сережа был для нее важным человеком.
Поговорить с Серёжей стоит. Даже если он откажется продолжать отношения, у девочки отойдет камень с души. Так она мучается, не знает, что он про нее думает, а так и знает вроде бы.
Если она услышит отказ, то лучше, конечно, потом к психологу сходить. Он поможет ей с этим справиться.

Наплевать...
В том то и дело, что "девочка мучается... девочку жалко...". А как парень два года жил - всем накласть...
Жалко у пчелки в попке! Вести себя нужно правильно. То, что она сейчас испытывает называется - последствия. За них нужно нести отвественность.
Их роль в жизнях друг друга уже сыграна. Каждый чему-то научился. На том и остановимся...

#46
Александра Малыгина

Нет, девочка однозначно не больная. Если она поняла свой поступок, признала свою вину, то это показывает нам, что автор - не больная.
У девочки заболевание такое- подростковый возраст 🙆 В этом возрасте все мы немного странные 😂

Ога.. Конечно...
И ей понадобилось два года и куча хахалей, чтобы это понять...?
Насмешила...

#47
Александра Малыгина

Это и ещё и склад характера)
Автор явно по темпераменту- холерик, психологический тип личности - истероид. Это не заболевание, а склад характера 🙈
Девочка адекватна абсолютно. Она понимает свои поступки, признает свою вину.

Через день... Через неделю.... МЕСЯЦ...! Но не через два года.
Он для нее "надкусанный ломоть". И ей реально стремненько, что он "за ней бегать не начал". Вот и мечется...

Просто гость
#48
Кот Бегемот

Ога.. Конечно...
И ей понадобилось два года и куча хахалей, чтобы это понять...?
Насмешила...

Я с Вами совершенно согласна. Девочка такого парня потеряла. Променяла его на каких-то подружечек с парнишками...

Гость
#50

Автор, твоя проблема в том, что ты глупа и при этом пытаешься умничать, скрывая свои чувства. Вот почему ты не ответила, когда Сергей спросил "Почему"? Почему просто отсела от него? Тебе правильно уже написали, для тебя единственный шанс - это прямо, честно всё ему рассказать и обязательно добавить в конце, чего именно ты теперь хочешь: дружить. Никаких уловок, ужимок, планов по разбиванию коленки, это тебе не даётся. Надо расставить все точки над и.
Вот честно, автор. У тебя уже были парни, может, и у него сейчас есть девушка и больше никто не нужен. + ты могла его таким отказом, немым и никак не объясненным, ужасно обидеть, и он теперь больше не захочет с тобой общаться. Приготовься заранее. Но лучше рискнуть и попробовать, ведь потом вы поступите в вузы, может быть, в разные города, закрутитесь учёбой, новыми людьми... Тогда договориться будет уже намного сложнее, есть риск навсегда потеряться.