Гость
Статьи
Лучший друг моего …

Лучший друг моего мужа-худший враг мой.Девочки подскажите пожалуйста,я уже устала(

Мне 20,мужу 30.Мы с мужем переехали за 1000 км от дома,в скором времени недалеко от нас,перебрался и его давний товарищ.Я очень сильно скучала за мужем когда была дома одна,когда он приходил с работы он не отвечал на вопросы и вообще разговаривать он не хотел.Но когда звонил друг он мило беседовал с ним несколько часов.Когда это стало часто повторяться я спросила "почему со мной не хочешь разговаривать,говоришь что устал,а с другом общаешься всегда с хорошим настроением"На что муж мне ответил "тебя я знаю пару лет,а его 20,и с тобой я так никогда не буду общаться."Эта фраза меня очень задела,я ему ничего не ответила(мне было 18 на этот момент)
Через месяц такого их общения муж приглашает друга к нам в гости на пару дней,не спросив меня.У мужа был отпуск 2 недели(я хотела этот отпуск провести с ним вдвоем)в итоге все эти две недели они провели с другом а я просто им готовила,на меня внимания никакого(Друг уехал я мужу сказала что мне обидно..На что я услышала снова это мой друг а ты жена,и с ним я буду по другому общаться.Меня очень стало обижать что все свое свободное время он проводил за разговорами с ним,на работе по телефону он с ним разговаривал,дома после работы,а со мной после работы не было сил говорить.Он всё,абсолютно всё ему рассказывал,наши планы,дела,про семью нашу,мне это тоже не нравилось,это наше личное,нашей семьи. А я как третий лишний была,без внимания...Много ссор стало на этой почте.
Наверное я сейчас жалею что точку не поставила,когда муж очередной раз на мою просьбу не общаться с другом когда мы вдвоем,не брать трубку и т.д,ответил
иди ты на *** я скорее тебя пошлю на ***,нежели стану меньше общаться с другом.У меня в мои 18 лет случилась сильнейшая истерика,муж долго извинялся,даже был период когда они не созванивались.Из-за всего происходящего у меня развилась паранойя(прошло 1.5 года и ничего не меняется,я себя ужасно чувствую((меня типает когда муж очередной раз,вместо того чтоб посмотреть фильм со мной,говорит по телефону...

Валерия
50 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Гомики, наверное. Возвращайтесь к себе домой и ищите нормального парня, гетеросексуального.

Гость
#2

Зачем тебе малолетке замуж, писька чешется? Ну тогда терпи ради нее. Ты для него - для спермослива. И все. Ты сирота бездомная, что тебе некуда деться?

Валерия
#3

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Когда мы поехали ко мне домой,он снизил общение на минимум.Это был рай для меня,я привела свои нервы в порядок за эти пол года.Вот муж поехал недавно обратно,И сразу-же сообщил другу и они поехали отдыхать,сказал что я была виной что они не общаются(откуда я знаю,я прочла его смс в соц.сети)Да это низко,ужасно,стыдно,но моё психическое состояние сильно пострадало из-за мужа и его друга,и я грызла каждый день себя. И сейчас у меня крик души!!!Почему так сложно услышать меня Чувствую себя не знаю кем.Может я лишняя в их отношениях?!Я хочу нормальных,понимающих совместных друзей семьи,а не его друга. Все наши ссоры только на этой почте,и везде виновата. Черт возьми,может я ничего не понимаю и все мужчины такие?! Что мне делать,как быть?Я устала очень от этих нервов. Вчера случилась очередная ссора,муж поднял руку,из-за того что я расплакалась,всему причина та-же.

Валерия
#4
Гость

Зачем тебе малолетке замуж, писька чешется? Ну тогда терпи ради нее. Ты для него - для спермослива. И все. Ты сирота бездомная, что тебе некуда деться?

Вас о воспитании кто-то учил?!
Я влюбилась в мужа когда мне было 16,и до сих пор люблю,но чувства после этих ситуаций у меня уже ослабели.
До появления друга всё было шикарно...

Гость
#5
Валерия

Вас о воспитании кто-то учил?!
Я влюбилась в мужа когда мне было 16,и до сих пор люблю,но чувства после этих ситуаций у меня уже ослабели.
До появления друга всё было шикарно...

Ой сю-сю-сю, розовые сопли. И ты его не любишь, и он тебя точно нет, ему даже не о чем с тобой разговаривать. Интересно, а тебя кто-то воспитывал? Дал тебе понять, что прежде чем замуж выскакивать, надо профессию, образование получить, на ноги стать, ни от кого не зависеть? Нет? Ну тогда о тебя все будут ноги вытирать. Готовься.

Гость
#6
Валерия

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Когда мы поехали ко мне домой,он снизил общение на минимум.Это был рай для меня,я привела свои нервы в порядок за эти пол года.Вот муж поехал недавно обратно,И сразу-же сообщил другу и они поехали отдыхать,сказал что я была виной что они не общаются(откуда я знаю,я прочла его смс в соц.сети)Да это низко,ужасно,стыдно,но моё психическое состояние сильно пострадало из-за мужа и его друга,и я грызла каждый день себя. И сейчас у меня крик души!!!Почему так сложно услышать меня Чувствую себя не знаю кем.Может я лишняя в их отношениях?!Я хочу нормальных,понимающих совместных друзей семьи,а не его друга. Все наши ссоры только на этой почте,и везде виновата. Черт возьми,может я ничего не понимаю и все мужчины такие?! Что мне делать,как быть?Я устала очень от этих нервов. Вчера случилась очередная ссора,муж поднял руку,из-за того что я расплакалась,всему причина та-же.

Он поднял руку? Это начало. Бить будет как сидорову козу. Но ты сама этого хочешь.

Аня
#7

А на сколько часто он с ним общается по телефону? Каждыми днями часами?

Гость
#8

Мне тоже показалось, что гомики. Они заводят семьи ради детей и прикрытия, но жен не любят. Ваш даже если не ***, вас не любит. Разводитесь, пока детей нет.

Валерия
#9
Аня

А на сколько часто он с ним общается по телефону? Каждыми днями часами?

5 раз минимум в неделю,по несколько часов и несколько раз в день могут звонить друг другу

Валерия
#10
Гость

Валерия
Вас о воспитании кто-то учил?!
Я влюбилась в мужа когда мне было 16,и до сих пор люблю,но чувства после этих ситуаций у меня уже ослабели.
До появления друга всё было шикарно...
Ой сю-сю-сю, розовые сопли. И ты его не любишь, и он тебя точно нет, ему даже не о чем с тобой разговаривать. Интересно, а тебя кто-то воспитывал? Дал тебе понять, что прежде чем замуж выскакивать, надо профессию, образование получить, на ноги стать, ни от кого не зависеть? Нет? Ну тогда о тебя все будут ноги вытирать. Готовься.

Вы начало отношений не знаете,и делаете выводы(Я из обеспеченной семьи,образование получаю.Вы когда-нибудь любили очень сильно!?Я ДА! Я влюбилась в него до потери сознания,но я жалею что вышла рано замуж не узнав достаточно хорошо моего мужа.Брак был создан по любви.И муж раньше относился ко мне очень хорошо,пылинки сдувал...

Валерия
#11
Гость

Мне тоже показалось, что гомики. Они заводят семьи ради детей и прикрытия, но жен не любят. Ваш даже если не ***, вас не любит. Разводитесь, пока детей нет.

спасибо за ответ и совет.Я часто стала задумываться над разводом.Но боюсь и сама не знаю чего.Это мои первые и единственные отношения

Валерия
#12
Гость

ВалерияПРОДОЛЖЕНИЕ
Когда мы поехали ко мне домой,он снизил общение на минимум.Это был рай для меня,я привела свои нервы в порядок за эти пол года.Вот муж поехал недавно обратно,И сразу-же сообщил другу и они поехали отдыхать,сказал что я была виной что они не общаются(откуда я знаю,я прочла его смс в соц.сети)Да это низко,ужасно,стыдно,но моё психическое состояние сильно пострадало из-за мужа и его друга,и я грызла каждый день себя. И сейчас у меня крик души!!!Почему так сложно услышать меня Чувствую себя не знаю кем.Может я лишняя в их отношениях?!Я хочу нормальных,понимающих совместных друзей семьи,а не его друга. Все наши ссоры только на этой почте,и везде виновата. Черт возьми,может я ничего не понимаю и все мужчины такие?! Что мне делать,как быть?Я устала очень от этих нервов. Вчера случилась очередная ссора,муж поднял руку,из-за того что я расплакалась,всему причина та-же.
Он поднял руку? Это начало. Бить будет как сидорову козу. Но ты сама этого хочешь.

Почему я этого хочу?Я надеюсь что общение прекратится у них.Да,он впервые поднял руку,потом сказал,что сделал это чтоб я успокоилась и не ревела.

Автор
#13

А кто вы, его друг и он сам по знакам зодиака?

Гость
#14
Валерия

Вы начало отношений не знаете,и делаете выводы(Я из обеспеченной семьи,образование получаю.Вы когда-нибудь любили очень сильно!?Я ДА! Я влюбилась в него до потери сознания,но я жалею что вышла рано замуж не узнав достаточно хорошо моего мужа.Брак был создан по любви.И муж раньше относился ко мне очень хорошо,пылинки сдувал...

Надоело ему с тебя, принцессы, пылинки сдувать. Надо было быть интересной личностью, а не бабой которую нужно вечно развлекать. Игра в одни ворота быстро надоедает.

Гость
#15

Примите как есть,мужчина хочет быть нужным,и хочет быть свободным. Если у него это есть с вами-он будет с вами,это мужская психология и ничего не изменить. Контроль-бесит, требования,условия-убивают самую сильную любовь. Кто то -на рыбалку,в гараж, к другу....но это святое и жене и другим женщинам делать там нечего. А женщина должна быть собой,личностью,а не липнуть к мужчине,донимать его,теребить и т.п. Заниматься собой,женскими делами,светиться изнутри оттого,что она королева и хозяйка своей жизни. К таким мужчины сами тянутся,липнут и хотят общаться. Изменить его невозможно,но можете поработать над собой. Делайте то,что нравится,а то что не нравится-мило отказывайтесь.к примеру,когда друг приехал пожить,можно было мило улыбнуться , и съездить в гости к подруге,при этом сделав вид, и сказав мужу и другу что вы очень рады,что у них такая крепкая дружба. Готовка,уборка-на них. Ссоры не помогут,а такие чисто женские уловки,с улыбкой,помогают.
Хотите верьте,хотите нет,это не самый быстрый,но самый действенный метод манипуляции мужиками:))) главное ВЫ от этого только выиграете-никаких нервов,ссор,только хорошее настроение и любовь к себе.

Гость
#16

А у вас вообще есть или были когда-то общие темы для разговора? Не мимолетные, а так, чтоб чувствовался контакт и взаимопонимание?
Все-таки 10 лет - большая разница в возрасте.
Закралось подозрение, что это его модель семьи: жена моложе, хорошо выглядит, выполняет работу по дому, присутствует в постели... и все.
Не интересны вы ему как личности. Это вовсе никак не определяет вас.Вы еще очень молоденькая...
Разводится или нет - не знаю.
В качестве варианта. Примите как факт, что ему нужно много общения с другом. Как то что есть, и что не изменить.
Вы уже 2 года об это бьетесь как об скалу. Вам хочется владеть им безраздельно, а он этому сопротивляется.
Занимайтесь больше собой, своими увлечениями, ходите чаще гулять с друзьями. Заполните свое время до предела, чтоб не было времени думать, как завести беседу с мужем.
Или ему вдруг резко захочется больше времени проводить с вами. Или мир для вас станет очень даже увлекательным и без него...
Не стоит упираться рогом, пытаясь заставить человека изменить поведение. Только силы и время убьете.

#17
Валерия

5 раз минимум в неделю,по несколько часов и несколько раз в день могут звонить друг другу

А у друга там что ли нет личной жизни или своих дел? Да, мужу тоже нужно общение с друзьями, но созваниваться по несколько раз на дню и часами болтать, о чем так можно трепаться то. Готовить для его друга пока он у вас жил две недели вы не должны были. Друг должен был покупать продукты и сам себе что-то приготовить, а не жить на халяву что за ним убирают и готовят. Друга слишком много стало в ваших отношениях, что он в курсе всех ваших личных дел, муж слишком много рассказывает личного. Правильно тут посоветовали, что вам нужно сейчас переключиться на себя и на свои дела, перестать следить за мужем и его отношениями с другом, он вас не уважает и ему с вами неинтересно. С другом отношения поважнее и все внимание ему. По-хорошему вообще лучше уходить и не трепать себе нервы. Еще молодая девушка, встретите себе мужчину с которым будут нормальные отношения совместные, что-то делать вместе, проводить время, ходить куда-то, а не чувствовать себя третьей лишней и ждать внимания к себе. А муж пускай живет с другом и строит с ним семью.

Аня
#18

Так что подумайте смысл какой от этих отношений? Приготовить ему поесть, спать с ним и не мешать ему? Сейчас у вас молодые годы, не убивайте их на мужчину который так относится.

from Berlin
#19

Уж на что я в толерантной стране живу,но такой ужас слышу впервые.Эти отношения приносят вам страдание,автор.Все.Точка. У вас вся жизнь впереди и вы себя когда нибедь поблагодарите за то,что вырвались из этого идиотизма.Как здорово,что у вас,слава богу,нет с ним детей.

from Berlin
#20

Может и гомики впрямь

Валерия
#21
Гость

Валерия
Вы начало отношений не знаете,и делаете выводы(Я из обеспеченной семьи,образование получаю.Вы когда-нибудь любили очень сильно!?Я ДА! Я влюбилась в него до потери сознания,но я жалею что вышла рано замуж не узнав достаточно хорошо моего мужа.Брак был создан по любви.И муж раньше относился ко мне очень хорошо,пылинки сдувал...
Надоело ему с тебя, принцессы, пылинки сдувать. Надо было быть интересной личностью, а не бабой которую нужно вечно развлекать. Игра в одни ворота быстро надоедает.

Я совсем не принцесса,мировозрение у меня другое.Муж раньше с меня пылинки сдувал,а я с него как сдувала так и продолжаю,и мне это не нравится(

Валерия
#22
Автор

А кто вы, его друг и он сам по знакам зодиака?

Я-Стрелец.Муж-Рыбы.Друг-Рак.

Валерия
#23
Гость

Примите как есть,мужчина хочет быть нужным,и хочет быть свободным. Если у него это есть с вами-он будет с вами,это мужская психология и ничего не изменить. Контроль-бесит, требования,условия-убивают самую сильную любовь. Кто то -на рыбалку,в гараж, к другу....но это святое и жене и другим женщинам делать там нечего. А женщина должна быть собой,личностью,а не липнуть к мужчине,донимать его,теребить и т.п. Заниматься собой,женскими делами,светиться изнутри оттого,что она королева и хозяйка своей жизни. К таким мужчины сами тянутся,липнут и хотят общаться. Изменить его невозможно,но можете поработать над собой. Делайте то,что нравится,а то что не нравится-мило отказывайтесь.к примеру,когда друг приехал пожить,можно было мило улыбнуться , и съездить в гости к подруге,при этом сделав вид, и сказав мужу и другу что вы очень рады,что у них такая крепкая дружба. Готовка,уборка-на них. Ссоры не помогут,а такие чисто женские уловки,с улыбкой,помогают.
Хотите верьте,хотите нет,это не самый быстрый,но самый действенный метод манипуляции мужиками:))) главное ВЫ от этого только выиграете-никаких нервов,ссор,только хорошее настроение и любовь к себе.

Спасибо большое за совет.Я попробую,но мне очень тяжело.Я ведь не ставила ультиматумы,запреты,я просила снизить..Но муж воспринимает все жестко,ему ничего вообще ничего подсказать нельзя,он воспринимает это как будто его учат как жить(

Гость
#24
Валерия

Валерия
Вас о воспитании кто-то учил?!
Я влюбилась в мужа когда мне было 16,и до сих пор люблю,но чувства после этих ситуаций у меня уже ослабели.
До появления друга всё было шикарно...
Ой сю-сю-сю, розовые сопли. И ты его не любишь, и он тебя точно нет, ему даже не о чем с тобой разговаривать. Интересно, а тебя кто-то воспитывал? Дал тебе понять, что прежде чем замуж выскакивать, надо профессию, образование получить, на ноги стать, ни от кого не зависеть? Нет? Ну тогда о тебя все будут ноги вытирать. Готовься.

Вы начало отношений не знаете,и делаете выводы(Я из обеспеченной семьи,образование получаю.Вы когда-нибудь любили очень сильно!?Я ДА! Я влюбилась в него до потери сознания,но я жалею что вышла рано замуж не узнав достаточно хорошо моего мужа.Брак был создан по любви.И муж раньше относился ко мне очень хорошо,пылинки сдувал...
ну а теперь не относится и не сдувает. прими это как факт сегодняшней с ним жизни, а не живи прошлыми воспоминаниями. правильно тебе написали. вон уже до рукоприкладства дошло. дальше только хуже будет.

Валерия
#25
Гость

А у вас вообще есть или были когда-то общие темы для разговора? Не мимолетные, а так, чтоб чувствовался контакт и взаимопонимание?
Все-таки 10 лет - большая разница в возрасте.
Закралось подозрение, что это его модель семьи: жена моложе, хорошо выглядит, выполняет работу по дому, присутствует в постели... и все.
Не интересны вы ему как личности. Это вовсе никак не определяет вас.Вы еще очень молоденькая...
Разводится или нет - не знаю.
В качестве варианта. Примите как факт, что ему нужно много общения с другом. Как то что есть, и что не изменить.
Вы уже 2 года об это бьетесь как об скалу. Вам хочется владеть им безраздельно, а он этому сопротивляется.
Занимайтесь больше собой, своими увлечениями, ходите чаще гулять с друзьями. Заполните свое время до предела, чтоб не было времени думать, как завести беседу с мужем.
Или ему вдруг резко захочется больше времени проводить с вами. Или мир для вас станет очень даже увлекательным и без него...
Не стоит упираться рогом, пытаясь заставить человека изменить поведение. Только силы и время убьете.

спасибо вам большое!Я задумалась над вашим ответом.
Я не хотела полный контроль.Конечно,мы строили планы,мы говорим о семье и говорит о будущем,просто не могу терпеть постоянное общение его с другом,в связи со всеми событиями.

Гость
#26

Автор мужчине 30 лет, а не 18! Не будет он сидеть 24 часа в сутки под вашей юбкой. У него свои интересы имеются. Тот же друг, с которым можно обсудить свои мужские темы, вы в них все равно ничего не понимаете. Займитесь своими делами, подругу заведите что ли, по магазинам пройдитесь, в спа сходите, в салон красоты. Представила если б меня так насильно муж заставлял проводить все свободное время с ним, аж передернуло. Брр. Любить мужа и воровать все его время не одно и тоже.

Бабуля
#27

хотела дать совет, но после фразы "поднял руку" поняла, что всё это бессмысленно. Один раз ударил - будет колотить дальше. Войдет в привычку, а вы начнете терпеть и носить по форумам эту обиду. Если муж способен ударить, для меня это стоп-сигнал. Вещи собрать и уйти. Не жалеть. Не возвращаться. Вы молодая, у вас все наладится, встретите еще свою любовь. Не губите жизнь на такого человека. Пусть со своим другом живут до старости, мало ли может там своя любовь.

С.К.
#28

Пока детей нет - вали от него.
А то потом засосёт болото - не выбраться.
Что ж это за семья такая, когда не о чем разговаривать? Это в мусульмании такое: жена - бессловесная обслуга и беседовать с ней мужику не пристало. Дело не в том, что он с другом общается, в конце концов, он старше вас и у него до вас была своя жизнь, свои интересы, дела и свои друзья. Беда в том, что ему с вами не интересно общаться! А это серьёзная проблема.
Вы в цивилизованной стране живёте? Решение вопроса тоже должно быть цивилизованное, а не с помощью кулаков и слёз.

Гость
#29
Валерия

спасибо вам большое!Я задумалась над вашим ответом.
Я не хотела полный контроль.Конечно,мы строили планы,мы говорим о семье и говорит о будущем,просто не могу терпеть постоянное общение его с другом,в связи со всеми событиями.

Есть 2 варианта:
- думать, как все плачевно, и убиваться по этому поводу. И чем больше будете думать, тем больше это будет заполнять вашу жизнь и разрастаться (это собственно уже и наблюдается)
- самостоятельно добавлять в жизнь то, что приносит радость, не рассчитывая, что это привнесет кто-то другой, включая мужа.
Первый вариант - вариант жертвы. И справиться с эмоциями очень сложно, особенно, если беспрерывно думаешь и прокручиваешь. И все обычные земные люди порой склонны впадать в это состояние. Вопрос в том, найдутся ли силы взять себя в руки и вытянуть из болота. Второй вариант предполагает взросление и формирование самодостаточности. Вторую половинку часто ищут и выбирают, стремясь спрятаться от "внешних угроз" мира, от всех неопределенностей. Но при этом людей привлекают именно самостоятельные и самодостаточные люди.
Когда вам весело и интересно, людям вокруг тоже становится любопытно, что ж там такое, они начинают тянуться.

Гость
#30
Валерия

Спасибо большое за совет.Я попробую,но мне очень тяжело.Я ведь не ставила ультиматумы,запреты,я просила снизить..Но муж воспринимает все жестко,ему ничего вообще ничего подсказать нельзя,он воспринимает это как будто его учат как жить(

Совет и впрямь очень дельный (№15).
У вас тема друга стала на столько намозоленной , что он, наверняка, давно воспринимает любой намек на нее, как попытку ограничить его свободу.
Только если он почувствует, что его не пытаются удержать на поводке, вы сможете наладить отношения.
Вы же любите мужа, зачем же ограничивать его в том, от чего ему хорошо?
Радуйтесь тому, что у вас есть, что вышли за муж за человека, которого любите, что живете вместе с ним.
Примите то, что у вас есть сейчас, и делайте лучшее, что можете.
Только попытки заставить его делать все так, как вы хотите, при чем напролом - это не лучшее.
Удачи вам и мира в вашем сердце!

Гость
#31
Anni2020

А у друга там что ли нет личной жизни или своих дел? Да, мужу тоже нужно общение с друзьями, но созваниваться по несколько раз на дню и часами болтать, о чем так можно трепаться то. Готовить для его друга пока он у вас жил две недели вы не должны были. Друг должен был покупать продукты и сам себе что-то приготовить, а не жить на халяву что за ним убирают и готовят. Друга слишком много стало в ваших отношениях, что он в курсе всех ваших личных дел, муж слишком много рассказывает личного. Правильно тут посоветовали, что вам нужно сейчас переключиться на себя и на свои дела, перестать следить за мужем и его отношениями с другом, он вас не уважает и ему с вами неинтересно. С другом отношения поважнее и все внимание ему. По-хорошему вообще лучше уходить и не трепать себе нервы. Еще молодая девушка, встретите себе мужчину с которым будут нормальные отношения совместные, что-то делать вместе, проводить время, ходить куда-то, а не чувствовать себя третьей лишней и ждать внимания к себе. А муж пускай живет с другом и строит с ним семью.

Спасибо вам за ответ-совет.Да,это действительно так((Мне очень обидно что наше личное он рассказывает постороннему человеку для нашей семьи.Я такого не понимаю,и никогда не пойму.А он в этом не видит ничего плохого.
Нужно взять себя в руки и принять решение.Ведь запрещать я ему не имею права,и терпеть не собираюсь

Гость
#32
Бабуля

хотела дать совет, но после фразы "поднял руку" поняла, что всё это бессмысленно. Один раз ударил - будет колотить дальше. Войдет в привычку, а вы начнете терпеть и носить по форумам эту обиду. Если муж способен ударить, для меня это стоп-сигнал. Вещи собрать и уйти. Не жалеть. Не возвращаться. Вы молодая, у вас все наладится, встретите еще свою любовь. Не губите жизнь на такого человека. Пусть со своим другом живут до старости, мало ли может там своя любовь.

Спасибо большое вам за совет! Нужно собрать волю в кулак,взять себя в руки и не терпеть.Ведь запрещать я не буду,и уже не смирюсь с их общением так,как много плохого связано.Меня останавливает только хорошее прошлое с ним,и чувства остались.Мне муж говорил,что я никому не буду нужна кроме него.
Но у меня все-же осталось немножко чувства собственного достоинства.Я знаю что умная и красивая.Но мне страшно уходить,это первые мои отношения(

Гость
#33
С.К.

.

Есть 2 варианта:
- думать, как все плачевно, и убиваться по этому поводу. И чем больше будете думать, тем больше это будет заполнять вашу жизнь и разрастаться (это собственно уже и наблюдается)
- самостоятельно добавлять в жизнь то, что приносит радость, не рассчитывая, что это привнесет кто-то другой, включая мужа.
Первый вариант - вариант жертвы. И справиться с эмоциями очень сложно, особенно, если беспрерывно думаешь и прокручиваешь. И все обычные земные люди порой склонны впадать в это состояние. Вопрос в том, найдутся ли силы взять себя в руки и вытянуть из болота. Второй вариант предполагает взросление и формирование самодостаточности. Вторую половинку часто ищут и выбирают, стремясь спрятаться от "внешних угроз" мира, от всех неопределенностей. Но при этом людей привлекают именно самостоятельные и самодостаточные люди.
Я уже по уши затянута,у меня депрессия по этому поводу,я не есть не могу,ни спать.Казалось бы глупость,но нет.Много плохого муж сделал и сказал.
Так меня еще никогда не унижали.Мне противно от самой себя,что я терплю,но к сожалению,да к сожалению,я еще люблю мужа.Хочу тоже злиться на мужа а не обижаться.Он никогда не пытался встать на моё место

Гость
#34

Есть 2 варианта:
- думать, как все плачевно, и убиваться по этому поводу. И чем больше будете думать, тем больше это будет заполнять вашу жизнь и разрастаться (это собственно уже и наблюдается)
- самостоятельно добавлять в жизнь то, что приносит радость, не рассчитывая, что это привнесет кто-то другой, включая мужа.
Первый вариант - вариант жертвы. И справиться с эмоциями очень сложно, особенно, если беспрерывно думаешь и прокручиваешь. И все обычные земные люди порой склонны впадать в это состояние. Вопрос в том, найдутся ли силы взять себя в руки и вытянуть из болота. Второй вариант предполагает взросление и формирование самодостаточности. Вторую половинку часто ищут и выбирают, стремясь спрятаться от "внешних угроз" мира, от всех неопределенностей. Но при этом людей привлекают именно самостоятельные и самодостаточные люди.
Когда вам весело и интересно, людям вокруг тоже становится любопытно, что ж там такое, они начинают тянуться.[/quote]

Я уже по уши затянута,у меня депрессия по этому поводу,я не есть не могу,ни спать.Казалось бы глупость,но нет.Много плохого муж сделал и сказал. Так меня еще никогда не унижали.Мне противно от самой себя,что я терплю,но к сожалению,да к сожалению,я еще люблю мужа.Хочу тоже злиться на мужа а не обижаться.Он никогда не пытался встать на моё место

Гость
#35
Гость

Валерия
Спасибо большое за совет.Я попробую,но мне очень тяжело.Я ведь не ставила ультиматумы,запреты,я просила снизить..Но муж воспринимает все жестко,ему ничего вообще ничего подсказать нельзя,он воспринимает это как будто его учат как жить(
Совет и впрямь очень дельный (№15).
У вас тема друга стала на столько намозоленной , что он, наверняка, давно воспринимает любой намек на нее, как попытку ограничить его свободу.
Только если он почувствует, что его не пытаются удержать на поводке, вы сможете наладить отношения.
Вы же любите мужа, зачем же ограничивать его в том, от чего ему хорошо?
Радуйтесь тому, что у вас есть, что вышли за муж за человека, которого любите, что живете вместе с ним.
Примите то, что у вас есть сейчас, и делайте лучшее, что можете.
Только попытки заставить его делать все так, как вы хотите, при чем напролом - это не лучшее.
Удачи вам и мира в вашем сердце!

Спасибо вам!Я не могу наслаждаться жизнью с ним,так как его со мной нет.Он весь в общении с другом.Никак не получается смириться

Гость
#36
from Berlin

Уж на что я в толерантной стране живу,но такой ужас слышу впервые.Эти отношения приносят вам страдание,автор.Все.Точка. У вас вся жизнь впереди и вы себя когда нибедь поблагодарите за то,что вырвались из этого идиотизма.Как здорово,что у вас,слава богу,нет с ним детей.

Спасибо большое.Я часто задумываюсь и почти готова уйти,но держат воспоминания.И муж иногда говорит что любит,давит на живое.Но я тоже должна себя любить,я только унижена постоянно

Гость
#37
Гость

Валерия
Спасибо большое за совет.Я попробую,но мне очень тяжело.

Совет и впрямь очень дельный (№15).
У вас тема друга стала на столько намозоленной , что он, наверняка, давно воспринимает любой намек на нее, как попытку ограничить его свободу.
Только если он почувствует, что его не пытаются удержать на поводке, вы сможете наладить отношения.
Вы же любите мужа, зачем же ограничивать его в том, от чего ему хорошо?
Радуйтесь тому, что у вас есть, что вышли за муж за человека, которого любите, что живете вместе с ним.
Примите то, что у вас есть сейчас, и делайте лучшее, что можете.

Я уже по уши затянута,у меня депрессия по этому поводу,я не есть не могу,ни спать.Казалось бы глупость,но нет.Много плохого муж сделал и сказал. Так меня еще никогда не унижали.Мне противно от самой себя,что я терплю,но к сожалению,да к сожалению,я еще люблю мужа.Хочу тоже злиться на мужа а не обижаться.Он никогда не пытался встать на моё место

Гость
#38
Гость

Я уже по уши затянута,у меня депрессия по этому поводу,я не есть не могу,ни спать.Казалось бы глупость,но нет.Много плохого муж сделал и сказал. Так меня еще никогда не унижали.Мне противно от самой себя,что я терплю,но к сожалению,да к сожалению,я еще люблю мужа.Хочу тоже злиться на мужа а не обижаться.Он никогда не пытался встать на моё место

Проблема не в любви (не может сама по себе любовь быть проблемой), а в зависимости, ожидании определенной модели поведения от мужа. Именно зависимость вас держит. Перестаньте ждать от него поступков, как вы хотите. Просто ваш образ в голове не совпадает с реальным человеком, именно на это несовпадение вы и обижаетесь. Это бессмысленно, как и ожидать какого-то реванша или компенсации с его стороны. Не работает это так.
В чем-то у людей картины мира совпадают, в чем-то нет. Когда двое начинают жить вместе, предполагается, что им нравится то, что совпадает, а с тем, что нет - они готовы как-то мирится и притираться, искать какой-то компромисс (порой в одностороннем порядке по какому-то вопросу, он может даже не озвучиваться).
Если в мировоззрении двух есть кардинальные противоречия, и примирится с ними ни одна из сторон не может, то смысла продолжать нет - пытаясь сломать партнера, никто не станет счастливей в итоге.
Обиды и злость в первую очередь наносят вред тому, кто эти чувства испытывает, и далеко не только моральный. Учтите это.
На самом деле принять, что человек такой как есть, а не как тебе рисовалось, сложно, и проходит это болезненно. Но я другого пути не вижу, чтоб оправиться, стать здоровей и сильней.

Гость
#39

ты его не любишь, ты просто боишься уйти. если у тебя нормальная, обеспеченная семья- подавай на развод, учись, гуляй с подругами, развлекайся. Зачем тебе в 20!!!! лет такое болото.. а что будет еще через 10 лет? Пусть ваш недомуж живет со своим другом, а вы не теряйте свои годы, жизнь у вас одна и негоже прожить ее несчастной!

Лиза
#40

Я считаю, что автору нужно уходить и не терять время. Пока молодость, время и здоровье есть, можно кучу мужей найти. И не тратить время на человека, которому это не нужно. Можно даже уже сейчас присматриваться и ходить на свидания. Муж этого даже не заметит, будет даже рад, что не мешаетесь.

loriam
#41

Когда-то я встречалась с таким мужчиной. И могу сказать, что он никогда не изменится. Друг всегда будет на 1 месте. Что бы с Вами не случилось, автор, проблемы друга всегда будут первоочередными. Муж в любой момент оставит Вас и помчится помогать другу, а Ваши проблемы подождут. И так будет-всегда. Я ушла от такого. К тому же раки ( друг) очень привязчивые и отделаться от него очень не просто.

Гость
#42
Гость

ты его не любишь, ты просто боишься уйти. если у тебя нормальная, обеспеченная семья- подавай на развод, учись, гуляй с подругами, развлекайся. Зачем тебе в 20!!!! лет такое болото.. а что будет еще через 10 лет? Пусть ваш недомуж живет со своим другом, а вы не теряйте свои годы, жизнь у вас одна и негоже прожить ее несчастной!

Я его люблю но не так как раньше,и по этому тешу себя надеждой что улучшиться.раньше до появления друга было всё замечательно,много хорошего связывает.Иногда тоже бывают моменты когда я очень счастлива но они настолько редки...Он раньше каждый день говорил о любви,а сейчас и не помню когда последний раз сказал.Мне страшно начать новые отношения,вдруг мужчины не смогут подарить мне те чувства что дарил муж когда всё было хорошо,я так никогда не любила,это первая моя любовь.Я разрываюсь над решением. Ответ очевиден что нужно уходить,но почему-то очень сложный для меня

Гость
#43
loriam

Когда-то я встречалась с таким мужчиной. И могу сказать, что он никогда не изменится. Друг всегда будет на 1 месте. Что бы с Вами не случилось, автор, проблемы друга всегда будут первоочередными. Муж в любой момент оставит Вас и помчится помогать другу, а Ваши проблемы подождут. И так будет-всегда. Я ушла от такого. К тому же раки ( друг) очень привязчивые и отделаться от него очень не просто.

Бугага) такой "друг" есть у 90% мужиков,просто некоторые его хорошо скрывают:))
Это потому,что в душе все мужики педики:)))

Sky
#44

Автор, вы не самодостаточная. Вы ещё очень молодая, ничего не видели в жизни. Ваши воспоминания, это как крючок, на котором он вас держит. Может быть он вас и не любил никогда, его хорошее отношение было лишь игрой, чтобы заманить вас замуж в корыстных целях. Или он вас просто разлюбил. Советую вам съехать от него на какое-то время. Тот факт, что он вас ударил вы никогда не забудете и это не сможет вернуть ваше с ним прошлое, даже если вы этого очень хотите. Езжайте на неделю в отпуск в одиночестве, проревитесь как следует. Ходите на свидания с другими мужчинами, даже если очень не хочется. Надо любить и уважать себя в первую очередь и не цепляться за мужчину, не ждать, что он придёт и сделает вам хорошо. Я сама замужем и если мужа нет рядом, то у меня куча интересов, я могу себя занять хоть чем и мне с собой не скучно. Смысл вам сидеть и ждать, когда все наладится? Займитесь собой любимой. Семьи у вас уже нет, к сожалению.

Гость
#45

не знаю, мне как то муж тоже сказал, что,мол,друга знает 20 лет, я ему ответила, нураз для тебя ЭТО так важно -женился б на друге!А я б нормального поца нашла, без комплексов.А потом все время капала на мозг-друг друг, а что для тебя этот окуенный друг сделал? Работу денежную дал, на свадьбу лимон подарил? В реале как дружба ваша акуеннаяя выглядит? Только пиз...ежом по тлф? И высмеивать его! Вы Автор, нудная, с вами не очем и неинтересно общаться, а лруг видать драйвовый,вот мужичок и хапает от его россказней адреналинчику.

вдруг
#46
Валерия

Вот муж поехал недавно обратно,И сразу-же сообщил другу и они поехали отдыхать,сказал что я была виной что они не общаются(откуда я знаю,я прочла его смс в соц.сети) ... Я хочу нормальных,понимающих совместных друзей семьи,а не его друга. Все наши ссоры только на этой почте,и везде виновата. Черт возьми,может я ничего не понимаю и все мужчины такие?!
...
Что мне делать,как быть?Я устала очень от этих нервов. Вчера случилась очередная ссора,муж поднял руку,из-за того что я расплакалась,всему причина та-же.

нет мужчины не такие - мы максимум пиво раз в неделю пьём там и говорим ну на работе в чатах посидишь у меня жена дома с подругами столько не болтает как ваш муж сужу по вашим словам после того как он поднял руку из-за ерунды только бежать но все могут ошибаться рискните прямо спросить о его сексуальной ориентации но учтите возможен мордобой до потери пульса какой-то он нервный у вас да и этот подозрительный переезд друга за 1000 км обычно жены так за мужьями перезжают

Александр
#47

Фильм смотреть- тоже такое себе занятие, на любителя, не всем же быть киноманами. Но и Вас игнорировать , а все время уделять ему- тоже перебор

Александр
#48

Фильм смотреть- тоже такое себе занятие, на любителя, не всем же быть киноманами. Но и Вас игнорировать , а все время уделять ему- тоже перебор

Александр
#49
Автор

А кто вы, его друг и он сам по знакам зодиака?

Вряд ли только эта информация позволит дать ответ на этот вопрос, если и подключать астрологию, нужно куда больше, чем просто знание знака зодиака

Гость
#50

Нужно подружиться со всеми его друзьями . И вы станете дружной компанией ,где не будет обид или ссор.

Форум: Отношения
Всего: 363 465 тем
Новые темы за месяц: 6 253 темы
Популярные темы за месяц: 215 421 тема