Гость
Статьи
Как заставить сестер …

Как заставить сестер перестать общаться?

Здравствуйте форумчане, пишу о своей проблеме. Но для начала представлюсь, мне 36 лет, у меня 2 дочки : старшая (Руфина) и младшая (Цветана). Разница у них полтора года, старшей сейчас 15, малышке 13. Так вот недавно я узнала что у старшей куча вредных привычек. И курит и парит и пьёт. Я конечно же испугалась потому, что боюсь как бы она не научила этому Цветану ибо они все таки сестры и скорее всего Руфина заставит мою малышку это сделать, а она ещё слишком маленькая для таких вещей. Я уже и телефон у старшей забирала, и гулять запрещала и в угол ставила, но они все равно общаются. Поделитесь пожалуйста как мне заставить отстать старшую от Цветаночки , причём малышка вроде даже не против их общения : тянется к сестре, общается. Но я против этого ибо не хочу что бы у маленькой были вредные привычки. Подскажите как прекратить это общение? Как наказать старшую? И как обезопасить малышку? Были ли у вас такие случаи? Как наказывали старших?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

На xyjjjсвали

#3

Тут вариантов не много , что бы убить двух зайцев сразу , и младшую предостереч для профилактике и старшую наказать - вариант один , пороть старшую при младшей , и как можно суровее

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема