Гость
Статьи
Отсутствие личного …

Отсутствие личного пространства

Здравствуете. Мне 15 лет. В данный момент живу в квартире с мамой и сестрой. Сестре 10. У нас комната одна на двоих. По выходным часто в нашей квартире ночует подруга моей младшей сестры, ладно на выходных, она прожила у нас практически все каникулы. Я говорила маме много раз, что мне не нравится столь частое присутствие постороннего человека в квартире. Все что она делает, забирает иногда их ночевать в свою комнату. Прошу совета в решении данной проблемы, заранее благодарю.
#

Мария.
17 ответов
Последний — Перейти
Евген
#1

Как обстоят дела с мужиками, всем более-менее известно, проблема понятная, сто тем на форуме. Но я вот тут подумал. А нормальных-то женщин тоже нет.

Берём, к примеру, первую попавшуюся гражданку среднеюного возраста, и что мы имеем.

Во-первых, готовить, убирать и прочий домашний очаг она не умеет, потому что феминизм, права и не для того мама кветочку растила.

Во-вторых, работать она не будет, потому что работа это всё происки патриархии, там стеклянный потолок и дискриминация; работать не велит журнал Пенополиуретан, да и опять же, не для того мама кветочку растила,

В-третьих, несмотря на вероятное отсутствие профессии (зато присутствие трёх высших образований, курсов по фэн-шую и целой библиотеки книг "как стать стервой"), она хочет одеваться, отдыхать и есть в ресторанах, как инфлюенсеры (свят-свят-свят) в инстаграмматоне.

В-четвёртых у неё большой опыт, если вы понимаете, о чём я, потому что секс нынче можно всем, даром, и никто не уйдёт обиженным. Если опыт только в сексе, а не с его последствиями - считай, повезло.

Ну и так далее.

Что думаете, нет нынче женщин? Или я ошибаюсь?

Гость
#2

Кому принадлежит квартира?

Гость
#3

Скажи девочке в лицо что ей лучше уйти. Если откажется, выгони. Бери за локоть и выгони на улицу.

Анонимная бестия
#4

А у этой подруги нет своего дома? Почему она у вас околачивается? Ее родителей не волнует, что ребёнок не ночует у себя?

Гость
#5

Так общаться надо не с мамой, а с сестрой.

Гость
#6

Многие семьи живут в одной комнате. Своя комната вообще мало у кого есть. Так что не сходи с ума и не выдумывай проблемы

Лу
#7

Скажи маме, что не хочешь ночевать с чужой девочкой в комнате и попроси, чтобы она всегда забирала их к себе. Скажи, что и так мало личного пространства, а тут еще и третья девочка. С сестрой тоже поговори.

Гость
#8

Пока тебе нет 18 и тебя кормят, молчи и не выпендривайся

Мария.
#9
Гость

Пока тебе нет 18 и тебя кормят, молчи и не выпендривайся

Мне жалко ваших детей.

Мария.
#10
Гость

Кому принадлежит квартира?

По 15% мне и сестре, 70% маме.

Мария.
#11
Гость

Многие семьи живут в одной комнате. Своя комната вообще мало у кого есть. Так что не сходи с ума и не выдумывай проблемы

Если так размышлять, то получается и не ной что у тебя однушка, многие вообще в общежитии живут. Не переживай что денег даже на хлеб не хватает, некоторые вообще на улице живут.

Гость
#12
Мария.

Если так размышлять, то получается и не ной что у тебя однушка, многие вообще в общежитии живут. Не переживай что денег даже на хлеб не хватает, некоторые вообще на улице живут.

Так и есть. Вам очень повезло с жизнью, с жиру беситься не обязательно. Вот вырастешь, купишь себе квартиру

Мария.
#13
Гость

Так и есть. Вам очень повезло с жизнью, с жиру беситься не обязательно. Вот вырастешь, купишь себе квартиру

Я не жалуюсь на сестру или на жизнь с родителями, а на постороннего человека в квартире.

Мария.
#14
Лу

Скажи маме, что не хочешь ночевать с чужой девочкой в комнате и попроси, чтобы она всегда забирала их к себе. Скажи, что и так мало личного пространства, а тут еще и третья девочка. С сестрой тоже поговори.

Спасибо за адекватный комментарий.

ЧУ²
#15
Гость

Многие семьи живут в одной комнате. Своя комната вообще мало у кого есть. Так что не сходи с ума и не выдумывай проблемы

С каких пор отсутствует личного пространства стало выдуманный проблемой?

Гость
#16
ЧУ²

С каких пор отсутствует личного пространства стало выдуманный проблемой?

Всегда было, есть и будет выдуманной проблемой

Мария.
#17
Гость

Всегда было, есть и будет выдуманной проблемой

Как понять словосочетание «выдуманная проблема»? В любой период жизни проблемы кажутся по разному важными. Сегодня ты переживаешь из-за работы, завтра из-за отношений и вчерашние проблемы кажутся пустяками. В разном возрасте и в разной период времени проблемы по своему значимы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: