Гость
Статьи
Хочу узнать подходит …

Хочу узнать подходит ли мне размер велосипеда

Мне 16, спустя пол жизни мне купили б/ушный велик, попробовала, прокатилась кое-как, решила взять. Я не думала, что то, что я не достаю ногами до пола станет сильной проблемой, проехалась на улице раз, затормозила, выставила ногу облокотиться и она не достала до земли, отскочила в бок вместе с великом и ударилась пахом о сидушку, ну решила ещё раз повторить соответственно опять ударилась пахом (лучше бы я ушибла руку). Уже к вечеру я даже не смогла сесть на велик из-за боли там. Чтоб достать до пола мне надо вытянуть ногу и упасть в бок, но я боюсь не выдержать вес велика и упасть, дедушка сказал, что он как раз мне по размеру, в общем я не знаю, что делать. Не хочется просить маму идти его сдавать обратно, я ее с покупкой этого велика сильно загоняла

Аня
5 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Возможно, он действительно тебе не подходит, если на велосипеде тебе некомфортно.
У нас в семье 4 велика, я могу ездить только на 2х из них, даже при условии регулировки высоты руля и сиденья под мой рост, два других мне не подходят.

Аноним
#2

Если есть возможность, конесно, сдай и возьми другой.

Гость
#3

Когда ты сидишь, если поставить пятку на педаль, то нога должна быть прямой, а если переместить ступню на носок (пальцы) нога уже получится чуть согнутой. Вот это идеальная посадка. Это что касается посадки.
А размер велика подбирается по росту. Если стоять так, чтобы рама была между ног, то между рамой и пахом должен входить кулак.
Короче почитай в инете.
Но как правило женщины в 95% катаются как инвалиды, опуская сидуху вниз, чтобы остановившись вставать 2 ногами, но во время езды их колени достают до ушей🤣🤣🤣

Гость
#4

Я при рождении отбросом и метром гетто авторитарной помойки банально учился, поэтому в 22 стартовал кибернетиком поставщика автомобильных технологий с штаб-квартирой в Цюрихе, а с бомжами без нормальной работы и денег пересекался на уровне понимания, что Гитлер и прочие бомжи очевидно любят войну, т.к. в мирной жизни являются никем. В реальном мире для роста экономики вам было нужно не убивать людей и не отбирать завод так быстро, чтобы его не построили, а у тебя банально нет даже образования младшей школы. Я бы без локального доступа к клубу любителей ориентировался на осевидное существование таблицы соответствия рамы росту и ощущения. Есть разные типы и яхт, а тебе, наверное, прогулочный. Тебе нужно не жалеть маргиналов, которые лишили тебя и детства, а работать над своим будущем, пока не начала работать и не утонула в буднях маргиналов. Образование - это опыт. Ищи свою специализацию и не будь дурой. Шлем - минимальная экипировка, а у вас денег и на велосипед нет, который и обслуживания требует. Рассматривай его и транспортом, который легко угнать, а мир смотри реальным. Мы за все платим своей жизнью, получая эмоции и навыки. Стоит ли вернуть велосипед?

Гостья
#5

Как велосипедистка со стажем и даже секцией отвечаю: 1. Если стоять ногами на земле, то посередине рамы до того самого нежного места должно быть ок 4 пальцев, если кнш не женский велик. А потом надо отрегулировать седло по высоте так, чтобы, если педаль в самом низу, то ного должна быть прям чуть-чуть не до конца прямая.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: