Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы отреагировали, если ваша дочь захочет сменить имя?

мне почти 17 лет. я уже много лет хочу сменить имя, постоянно думаю об этом. у меня необычное имя, но мне оно абсолютно не подходит и не нравится. я уже определилась, какое имя я выберу. но я не уверена, как отреагирует мама. не хочется ждать 18, а просить сейчас немного страшно. вопрос таков: как бы вы отреагировали, если ваша дочь захотела бы сменить имя?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Что у вас за имя и на какое хотите сменить?

Гость
#2

Ну пусть меняет, если ей не нравится ее имя. Если она Маша, а хочет поменять имя на Макарену, тогда бы отреагировала отрицательно.

#3

Во многих аборигенных культурах со взрослением идёт смена имён. За жизнь абориген может менять имя раз пять.
Цивилизованные люди так не делают лишь из за волокиты, долгого оформления документов.

Гость
#4

Мне бы было неприятно. А имя - это просто имя, хотя некоторые считают, что оно влияет на судьбу. А вдруг? И в какую сторону влияет? А вообще, милая, в жизни столько разных задач и проблем, а вы дурью маетесь))

Гость
#5

Адекватно отреагирую, пусть меняет, если своё не нравится.

Гость
#6

Поговорите с мамой, постарайтесь спокойно и доброжелательно рассказать ей, что вы чувствуете, почему хотите сменить имя, почему для вас это не мимолётный каприз.

Гость
#7
Гость

Мне бы было неприятно. А имя - это просто имя, хотя некоторые считают, что оно влияет на судьбу. А вдруг? И в какую сторону влияет? А вообще, милая, в жизни столько разных задач и проблем, а вы дурью маетесь))

Имя - это набор звуков, который может нравиться или не нравиться. А еще - набор ассоциаций, что еще важнее. Человек имеет право не любить имя, придуманное родителями.

Я поменяла свое имя, но не в документах. Просто представляюсь всем одной из его форм. Мое полное имя осталось только в документах, и оно мне кажется совершенно чужим (и неприятным). В жизни меня уже очень много лет все - знакомые, коллеги, родственники, друзья, деловые партнеры, соседи - называют иначе. Вот как есть актер Юра Борисов, он везде и всегда Юра, не Юрий. Или Ника Белоцерковская, которая для всех Ника, а не Вероника. Такая ситуация и у меня.

Гость
#8

В 17 лет пора бы переболеть подростковыми комплексами, так что тут однозначно - к психиатру, видимо, расстройство у вас серьезное.

Гость
#9

Мы то причем,? Ты своих предков спроси

Гость
#10
Гость

Поговорите с мамой, постарайтесь спокойно и доброжелательно рассказать ей, что вы чувствуете, почему хотите сменить имя, почему для вас это не мимолётный каприз.

Афигительно. Т.е. ребенок психологически должен потянуть мать..
Дурость и глупость

Аноним
#11

У меня тоже необычное имя, и я его в детстве терпеть не могла, может, и сменила бы, просто мыслей таких в моей голове не возникало. За всю жизнь только одного! человека с таким же именем встречала. У моего имени еще и производных нет, только так, как звучит, без вариантов. Зато дочери выбрали простое русское имя, с кучей производных форм, и имя такое, что в каждом колективе есть тëзки. Спрашивала, ей еë имя нравится, и нравится что не одна такая, с девочками-тëзками общий язык легко находит.
В общем, к чему это я. Если бы моя дочь захотела сменить имя я бы удивилась. Но если бы это было имя типа Маша или Оля, я не была бы против. А если какое-нибудь Мальвина-Гульнара, но, конечно, была бы сильно против и ругалась.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: