Гость
Статьи
Семья жёстко давит по …

Семья жёстко давит по поводу ЕГЭ

Всем привет! Пишу сюда просто, чтобы излить свою душу. Итак, учусь я в 11 классе, и сдаю я русский, профмат, химию и биологию. У меня в семье почти все хотят, чтобы у меня были одни сотки по этим предметам. Единственные, кто от меня ничего особо не требует - это мама с братом и сестрой своими. Две недели назад я писал пробники по профилю и русскому, вчера пришли результаты: 98 и 94 балла соответственно, а также я сегодня пробник по химии сдавал. Поделился с родителями своими резами, в итоге мама спокойно отнеслась, сказала, что я все равно молодец, а тем временем батя со своими братьями начал поливать *** меня за то, что я не смог решить задачу с параметром(если кто не шарит, можете посмотреть, как выглядят подобные задания). Я вот думаю, что химию, профмат и русский у меня получится написать так хорошо, ибо мне даже удалось в этом году попасть на регион всош по химии и на регион по математике, и при этом с русским всё неплохо. На олимпиадах этих чуть не добрал до призёра правда, но в знаниях всё равно уверен максимально, и свою уверенность считаю вполне небезосновательной... А вот насчет биологии... учу я еë, учу, да за 80 едва переходить удаётся... Как раз на 80 рассчитываю, а на больший результат надеюсь только с Божией помощью. Изначально на это давление мне было плевать, но теперь, когда егэ уже на носу, с каждым днём я всё сильнее ощущаю, как на душе становится тяжко и чувствую, как моя тревога нарастает и нарастает, как снежный ком...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы - умничка, светлая головушка, трудяга. Удачи вам!

Мартиша
#2

*** се. 90+ и не довольны? Упали что ли? У меня деть пробники на 70+ написал и то хвалю, может таки поступит на бюджет.

Тетя Сара
#3

А куда поступать собираетесь? Перечневые олимпиады есть?

Регина
#4

Ты смотри тут, главное не переусердствуй. А то потом вообще само ЕГЭ ни на что не сдашь, и в армию попадёшь, аххаххааа))) Вот там тебе на душе точно будет тяжело))

Гость
#5

Твой отец неправильно себя ведёт.Надо не занять,а хвалить тебя.У тебя хороший балл и ты не переживай.А то,что говорит отец,так уходи и не слушай его.Он в этом ничего не понимает и судить тебя не должен.Пусть встанет на твое место,ему даже настолько не сдать.А ты,не падай,духом,или вперёд,и только вперёд.И все у тебя получится.Удачи тебе большой!

Аноним
#6

Ребенок: пишет профиль математики на 98
Мать: ты все равно молодец..
Отец: г-но, не мог на сотку написать..
Wtf?! В каком мире мы живем??

Гость
#7
Тетя Сара

А куда поступать собираетесь? Перечневые олимпиады есть?

Я в сеченовку поступать изначально собирался на лечебное, но теперь рассматриваю также нефтегазовый имени губкина или на биотехнологию хочу пойти, потому что чувствую, что в саму медицину не сильно тянет, а на нечто близкое, связанное с разработкой лекарств каких нибудь и тд... Насчет перечней, пробовал по химии, но к сожалению, я их так же благополучно слил... Для меня череда поражений в олимпиадах - одна из самых болезненных вещей, случившихся в этом году... Однако, благодаря этому мне удалось приобрести максимально глубокие знания по математике и химии, и это помогает мне в случаях, если я,например, забуду реакцию какую нибудь химическую, в таких случаях мне просто удаётся при помози понимания механизмов всяческих восстановить саму реакцию)

Гость
#8
Гость

Твой отец неправильно себя ведёт.Надо не занять,а хвалить тебя.У тебя хороший балл и ты не переживай.А то,что говорит отец,так уходи и не слушай его.Он в этом ничего не понимает и судить тебя не должен.Пусть встанет на твое место,ему даже настолько не сдать.А ты,не падай,духом,или вперёд,и только вперёд.И все у тебя получится.Удачи тебе большой!

Эх, к сожалению, не только батька таков, но и вся родня по его линии! Плюс ещë родня по маме трясется жесточайше, но слава тебе господи, они хотя бы не поливают меня ушатом жидкого и вонючего д...меца, даже поддерживают. Однако, все равно немного давят на меня...

Гость
#9

Я бы сказал, сильно давят... Но за неудачи такие вот меня не так сильно прессуют

Тетя Сара
#10
Гость

Я в сеченовку поступать изначально собирался на лечебное, но теперь рассматриваю также нефтегазовый имени губкина или на биотехнологию хочу пойти, потому что чувствую, что в саму медицину не сильно тянет, а на нечто близкое, связанное с разработкой лекарств каких нибудь и тд... Насчет перечней, пробовал по химии, но к сожалению, я их так же благополучно слил... Для меня череда поражений в олимпиадах - одна из самых болезненных вещей, случившихся в этом году... Однако, благодаря этому мне удалось приобрести максимально глубокие знания по математике и химии, и это помогает мне в случаях, если я,например, забуду реакцию какую нибудь химическую, в таких случаях мне просто удаётся при помози понимания механизмов всяческих восстановить саму реакцию)

В Губку с вашими баллами поступить - раз плюнуть, а на биотехнологии куда? В МГУ?
В любом случае, вы молодец, готовьтесь, и ни на кого внимания не обращайте, а папа пусть сам для начала пойдет и решит параметры: благо, сейчас пункты сдачи ЕГЭ есть.

Гость
#11

Родитель должен поддерживать, а вам остается только смириться с тем, что отец таков, какой уже есть. Вот так он проявляет свою любовь - может, его отец таким был, и он иначе не умеет. Будьте увереннее в себе, это уже ваша жизнь - вы учитесь не для родителей, а для себя. На сколько напишете - настолько напишете. Стресс только отвлекает. Желаю вам удачи! Не стрессуйте слишком много, в жизни главное не эти пару баллов... Будьте здоровы

Предыдущая тема