Гость
Статьи
Прыщи на лице у …

Прыщи на лице у подростка

Как быстро можно избавиться от прыщей на лице? 15 лет, девочка.

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Ну быстро понятие растяжимое))) В 15 лет прыщи это нормально, следи за питанием и как следует очищай кожу утром и вечером. Со временем сами пройдут

Марина
#2

Быстро это как? Так же как срочно похудеть сегодня к вечеру?) Тогда у меня плохие новости😅

Гость
#3

Запад пишет святую правду, а врет только Россия. И есть лохи и дураки, которые этому верят.

И вообще на Западе исходят из старого как мир постулата: «Есть два мнения: мое и неправильное».

В античном театре, когда герой оказывался в безвыходной ситуации, с неба спускался Бог и помогал герою, чтобы все закончилось счастливо. Но в данном случае спаситель цивилизованного мира застрял где-то.

«Единственный способ, которым мы сможет добиться мира, — это через поле боя»... Зачем было вызывать на бой, когда вам господа никто не угрожал, вызвали так крепитесь. Бог поможет.

Наталья
#4

Попробуй протирать прыщи раствором Зеркалин. Не все лицо, а именно только прыщи. Он против бактерий работает и хорошо подсушивает. Но чтобы здоровую кожу не пересушивать наносить точечно надо

Татьяна
#5

Нужно подобрать правильную уходовую косметику для проблемной кожи

Гость
#6

Быстро можно подсушить высыпания, например цинковой мазью, но от новых высыпаний она не избавит. Надо лечить и подобрать правильный уход. От прыщей хорошо помогает лосьон Ретасол, это аптечное средство. Уход надо подбирать по типу кожи.

Гость
#7

Привет) тебе очень повезло, я косметолог (правда пока эстетист, так как мне тоже 15). Во-первых, у акне есть 4 степени. 1 и 2 (то есть, слабые высыпания) можно лечить и в домашних условиях ограничением себя в молочном шоколаде, в принципе сладостей поменьше. Кстати, понаблюдай за своей кожей после приёма молока: оно мне лично помогает, но у кого-то есть непереносимость лактозы, проявляющаяся, как раз-таки на коже. Также необходимо умываться два раза в день гелем для умывания, после чего протереть лицо тоником и нанести увлажняющий крем. Откажись от использования тональника, консилера и прочей фигни. Наноси раз в неделю маски анти-акне. Если проблема не уйдет, сходи на пилинг. Если акне сильное, то есть 3 и 4 степень, его может вылечить только врач.

Удачи💗

Инна
#8

Мы сыну прыщи лечили зинеридермом. Результат порадовал. Не мгновенно, но недели через три высыпания почти полностью прошли. Состояние кожи улучшилось, она не блестит и черных точек не видно.

Карина
#9

Быстро от прыщей избавляются только в рекламе. А в реалиях - 1 мес лечения Ретиноевой мазью и прыщей будет точно меньше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: