Гость
Статьи
Не хочу сидеть с …

Не хочу сидеть с младшей сестрой

Мне 14, сестре - 3. И я терпеть не могу с ней сидеть. Раньше нас оставляли на 3 часа максимум, а теперь могут на весь день. У меня есть и другая младшая сестра(ей 12), но помощи от нее почти никакой. Если я прошу убрать игрушки, чтобы я подмела пол, она кивнет и сделает это только через час. Но к счастью мама у меня добрая, поэтому не думаю, что она как то негативно отреагирует на мою жалобу, но вряд ли станет что то предпринимать. Да и страшно мне как ей об этом заявлять, хотя даже не знаю почему.
Хотелось бы почитать и чужое мнение ради интереса, но если же мои записи останутся незамеченными, то буду считать их письмами вникуда, что используются для изливания души

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто из вас плохой: ты или трехлетка?

Гость
#2

Вы не обязаны с ней сидеть. Надо начать разговаривать с мамой. Это ее ребенок. Больше занимайтесь учебой. Вам надо во чтобы то не стало поступить учиться (бесплатно) в другой город.

Бронежилет
#3

3-х летка в садике уже, когда ты с ней сидишь? и почему? мама работает по субботам? где отец?

Гость
#4

Скажите ей- давай вместе уберем игрушки

#5

Вам нужно поговорить с мамой и сказать что вы не хотите сидеть с младшими сестрами. Маме практически наверняка это не очень понравится, но у вас есть право не хотеть этого делать. Мама же детей для себя рожала, вот пусть и занимается ими

Гость
#6
Бронежилет

3-х летка в садике уже, когда ты с ней сидишь? и почему? мама работает по субботам? где отец?

В садик она не ходит. Мама работает когда есть клиенты, а особенно по выходным, когда у меня есть время посидеть с сестрой. Папа же уже как 2 года за границей работает

Гость
#7
Гость

Скажите ей- давай вместе уберем игрушки

Обычно на такое мне в ответ летит «угу» и всё. В итоге все равно убираю я

Гость
#8
Gretta

Вам нужно поговорить с мамой и сказать что вы не хотите сидеть с младшими сестрами. Маме практически наверняка это не очень понравится, но у вас есть право не хотеть этого делать. Мама же детей для себя рожала, вот пусть и занимается ими

Все же если я скажу, что не хочу это ничего не изменит. А просто оставлять сестру хозяйничать дома мне страшно. И не потому что мама отругает, а потому что волнуюсь за нее. 3 года все же, а другая сестра не следит вообще

Гость
#9
Гость

Обычно на такое мне в ответ летит «угу» и всё. В итоге все равно убираю я

Не убирайте. Вы не в рабстве

Гость
#10

Всегда старшие сидели с младшими, и в 14 лет вполне уже можно убираться. Вы все вносите вклад в благополучие семьи, родители работают, ты помогаешь по дому, все правильно.

Гость
#11
Гость

Все же если я скажу, что не хочу это ничего не изменит. А просто оставлять сестру хозяйничать дома мне страшно. И не потому что мама отругает, а потому что волнуюсь за нее. 3 года все же, а другая сестра не следит вообще

Тогда автор это ваши проблемы с порядком и сестрой. Вашей маме не страшно, а вам страшно. Это ваши проблемы. Вашей маман надо побольше на вас навесить, чтоб вы начали что-то думать. Вы самоутверждаетесь и ждёте похвалы и признания. Не получите ни то, ни другое от мамаши.

Гость
#12

Ой,да введи ты "дедовщину" в качестве игры. Раздала указания всем младшим сестрам и проверила потом. Даже 3х летка за собой игрушки уберет. Ты в магаз и поесть разогреть,а они пыль вытереть,подмести,цветы полить. Сама организуй)чтобы порядок в доме был и никому не обидно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: