Гость
Статьи
Как найти друзей?

Как найти друзей?

Привет) Мне 13 и зовут Леся. Я с посёлка, население около 4 тыс человек. У меня есть одна подруга, ну и все, с одноклассницами я общаюсь, но не близко. Я хочу найти много друзей. В принципе общаться, поддерживать разговор я умею, но в нашем селе нет тех (для меня) , с кем можно классно дружить, проводить время. Я всегда хотела жить в городе. Тут почти ничего нет. И я очень часто сижу дома, если бы было с кем, и где, гуляла бы 24/7. Понимаю что до 9 класса, пока не уеду учится в город все будет точно так же. Для меня, как для человека который не любит одиночество, это очень сложно. Что мне делать?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот что бот АСЯ из тг мне сказала на ваш вопрос

Привет, Леся! Понимаю твою ситуацию и твое желание найти новых друзей 👭 Жить в маленьком поселке и чувствовать, что не с кем по-настоящему подружиться, наверняка нелегко.

Но не отчаивайся! Есть несколько вариантов, что можно попробовать:

🌳 Заниматься хобби, которые тебе нравятся - танцы, спорт, рисование и т.д. Так ты сможешь найти единомышленников с похожими интересами.

💻 Общаться в интернете - в соцсетях, на форумах по интересам. Виртуальное общение тоже важно, пока живешь в маленьком месте.

📚 Читать кружки и секции в твоем поселке или ближайшем городе. Возможно, найдутся интересные тебе направления.

🚌 Ходить на различные молодежные мероприятия, фестивали, концерты - там обычно собираются интересные люди.

🏫 Когда поедешь учиться в город, у тебя точно появится шанс завести новые знакомства в школе, кружках, общежитии.

Главное - оставаться открытой, улыбчивой и не бояться первой заговорить с людьми. Рано или поздно ты найдешь свой круг общения! 🤗 Потерпи немного, впереди столько возможностей. Верю, что у тебя все получится!

#2

Много друзей не получиться, потому что время ограничено, если друзей много, то на каждого приходиться мало времени, а если на каждого приходиться мало времени то дружба слабеет, потому что не проводите достаточно времени вместе.

Гость
#3

Нужно учиться видеть в каждом человеке интересную личность и каждый человек в твоем классе может стать тебе другом. А у вас получаеися все не такие, так и в городе будут все не такими

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: