Гость
Статьи
Племянница мужа мучает …

Племянница мужа мучает моего младенца

Родила 3 месяца назад. С самой выписки у нас дома постоянно свекровь со своей 5летней внучкой. эта внучка все время с соплями и кашляет (хронический тонзилит), вечно лезет целовать моего ребёнка, заражает его, тыкает пальцами в головку, глазки, рот. Он для неё как игрушка, свекровь даже даёт ей его на руки поднимать и умиляется при этом. Меня, мягко говоря, это вообще не умиляет. Позавчера эта девочка облизала его ручку, а он сейчас все время ручку в рот тянет. Теперь у него кашель и бронхит. Со свекровью я говорила на эту тему, мягко старалась обьяснить, что это негигиенично, микробы и тд. но она дико обиделась (столько гадостей о себе я за всю жизнь не слышала). Проблема в том, что и муж племянницу обожает и все разрешает, говорит, типа ничего страшного, все дети болеют. Как мне избавиться от этой девчонки? Меня она не слушает и ябедничает, если я ей что то не разрешаю. #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Молодуха
#1

А что делает у вас свекровь постоянно?
Ну так и скажите-раз заразили
ребёнка, хватит. Тем более такая обстановка сейчас.
Ну можно ещё на обвинять, что из-за них график пр вивок сорвался..

Головка от патефона
#2

Если выгнать не получается, то просто не спускайте ребёнка с рук. Я когда видела, что кто-то что-то делает, что мне не нравится, брала ребёнка на руки, и не отдавала, говорила, я сама хочу его носить на руках, мне нравится, спокойно отказывала в просьбе подержать, отвечала - не хочу. Старший сын от первого брака моего мужа тоже пальцем тыкал в новорождённого, я сделала замечание, тыкнула в него, дошло. Но я по вопросу своего ребёнка не церемонюсь даже с мужем, свекрови, правда нет и слава богу.

Сэмми
#3

У вас муж не работает что ли?
Если работает, то муж на работе, а свекровь и внучку домой. И чтоб без предварительного звонка не приходили.

Гость
#4
Сэмми

У вас муж не работает что ли?
Если работает, то муж на работе, а свекровь и внучку домой. И чтоб без предварительного звонка не приходили.

Ну я не могу свекрови не разрешать с внуком общаться... хочется обойтись без конфликтов и мужа не обижать, и своего добиться.. может есть какие нибудь манипуляции для этого?

Сэмми
#5
Гость

Ну я не могу свекрови не разрешать с внуком общаться... хочется обойтись без конфликтов и мужа не обижать, и своего добиться.. может есть какие нибудь манипуляции для этого?

Не думаю. Общаться с младенцем бабушке странное занятие, уж извините, они в три месяца спят, едят и пачкают подгузник. Особенно, если это приносит болезни ребенку. Внучка почему не в саду или школе?

#6
Гость

Ну я не могу свекрови не разрешать с внуком общаться... хочется обойтись без конфликтов и мужа не обижать, и своего добиться.. может есть какие нибудь манипуляции для этого?

Для этого должны быть мозги, извините, вы мать , это ваш ребёнок, ваши переживания и ваши бессонные ночи.
У меня конечно во времена 2 подряд беременностей ехала кукуха( гормоны), но я четко отстаивала свои границы, если это надо было. Свекровь жизнь прожила и не знает что больному ребёнку не место с такой крохой ? А муж судя по всему мамин сын, того же поля ягодка.
Если люди не понимают по хорошему, значит всю волю в кулак и четко дать понять , здоровье ребёнка и мамины нервы дороже каких то обидок.
Вы несёте ответственность в полной мере и только вам решать.

Ктото
#7

Вам надо не со свекровью общаться, а с дебилушкой мужем. Почему он вообще допускает такое отношение к собственной жене. Поставьте ему условие какое нибудь, чтобы он понял, что свекрови с внучкой часто нечего у вас засиживаться. Придумайте какую нибудь причину что ли, или сделайте вид, что сами сильно заболели чем то ужасным, и на детей и престарелых это может сильно отразиться, если рядом с вами будут находиться.

Ктото
#8
Гость

Ну я не могу свекрови не разрешать с внуком общаться... хочется обойтись без конфликтов и мужа не обижать, и своего добиться.. может есть какие нибудь манипуляции для этого?

Вы либо ставите условие, все равно возникнет конфликт, либо так и будите терпеть. Вы, если не кормите своего ребенка сосиской, а бабушка кормит. Что сделает адекватный родитель? Попрощается с бабушкой и скажет, что увидите внука только на новый год по скайпу максимум. Зато потом, когда они осознают, про сосиски и думать забудут.

Гость
#9

Скажите мужу, что устаете от общения с людьми и хотите меньше принимать гостей.
Дальше можно будет повернуть так, что свекровь взрослая тихая, а внучка - маленькая и шумная, и приход свекрови вас не так напрягает, как приход внучки. Возможно, станет приходить без нее.
Может, племяннице куклу подарить?

Гость
#10
Гость

Ну я не могу свекрови не разрешать с внуком общаться... хочется обойтись без конфликтов и мужа не обижать, и своего добиться.. может есть какие нибудь манипуляции для этого?

Значит терпите..

Гость
#11
Гость

Ну я не могу свекрови не разрешать с внуком общаться... хочется обойтись без конфликтов и мужа не обижать, и своего добиться.. может есть какие нибудь манипуляции для этого?

В смысое не можете ?! Вы в доме хозяйка , так мужу и скажите ,они меня утомляют ,мешают ,ничего не могу убрать, приготовить. Господи,чтобы мне в мой дом таскались вечно с чужими детьми! Если не понимают,тупо дверь не открывать,спали, гуляли , к врачу ходили и так,пока не дойдёт .

Гость
#12

Ситуация безусловно неприятная.
Вам необходимо понять,что первый шаг к решению проблемы -это разговор. Серьезный разговор, в котором Вы твердо объясните свою позицию и четко выскажете свое мнение.
И прятаться от свекрови , не пуская в квартиру -это дополнительный стресс для Вас.

Лапа
#13

А вы не можете съехать на время к своей маме? И вобще, чья квартира? Если квартира ваша с мужем, то решайте этот вопрос с мужем, если он ничего не сделает, то вам надо валить оттуда. Либо не давайте своего ребенка в обиду и не подпускайте к нему эту девочку

Сладкая корица
#14

Я бы просто не пускала племянницу мужа в квартиру. И мужу бы звездюлей надавала за такое. Племянница не пуп Земли и пошла она куда подальше. Свекрови прямо бы сказала, что в гости принимаю только её без всяких добавочных девок со стороны, либо до свидания. Вы мямля, автор.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема
Предыдущая тема