Гость
Статьи
Материнство. Хочу …

Материнство. Хочу родить одного ребёнка для себя

Всем привет!) мне 23 и я хочу родить одного ребёнка для себя в будущем и больше не рожать ( желательно до 25-27) , какие будут сложности кроме финансов?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если деньги есть, то для любой работы можно мастера пригласить. Все повесит и починит. Если отсутствие мужчины не парит, то только финансы.

Гость
#2

P.s по поводу отношений.
Поняла, что ни мужик, ни секс мне нафиг не нужны…
Мужики меня раздражают, мне неинтересно с ними проводить время и общаться, как обязаловка все это для меня…
При одной мысли, что придётся жить с мужчиной и всячески его обслуживать сносит крышу просто…
Я долго время была одна и как - то в целом привыкла к этому и мне очень комфортно, захочу приготовлю и приберусь в кв, не захочу не буду неделями готовить … приспичит поехать в клуб в час ночи , возьму да и поеду…
Ну и любовь как - то уже не верится встретить

Гость
#3
Гость

P.s по поводу отношений.
Поняла, что ни мужик, ни секс мне нафиг не нужны…
Мужики меня раздражают, мне неинтересно с ними проводить время и общаться, как обязаловка все это для меня…
При одной мысли, что придётся жить с мужчиной и всячески его обслуживать сносит крышу просто…
Я долго время была одна и как - то в целом привыкла к этому и мне очень комфортно, захочу приготовлю и приберусь в кв, не захочу не буду неделями готовить … приспичит поехать в клуб в час ночи , возьму да и поеду…
Ну и любовь как - то уже не верится встретить

Дождитесь своего мужчину, от него и ребёнка захочется, любимые не раздражают.

Гость
#4

"я хочу родить одного ребёнка для себя в будущем"

А это точно ваше желание? Или мамка внуков просит?

Гость
#5

Сложности будут когда сын вырастит инцелом и скажет тебе "спасибо". Какие же вы все таки эгоистки.

#6
Гость

P.s по поводу отношений.
Поняла, что ни мужик, ни секс мне нафиг не нужны…
Мужики меня раздражают, мне неинтересно с ними проводить время и общаться, как обязаловка все это для меня…
При одной мысли, что придётся жить с мужчиной и всячески его обслуживать сносит крышу просто…
Я долго время была одна и как - то в целом привыкла к этому и мне очень комфортно, захочу приготовлю и приберусь в кв, не захочу не буду неделями готовить … приспичит поехать в клуб в час ночи , возьму да и поеду…
Ну и любовь как - то уже не верится встретить

Откуда у вас такая уверенность, что всех мужчин надо обслуживать? Есть мужчины а их немало, которые не считают что роль жены служить , и прекрасно сами себя обслуживают.

Гость
#7
Гость

"я хочу родить одного ребёнка для себя в будущем"

А это точно ваше желание? Или мамка внуков просит?

Мое) одного то ребёнка в любом случае надо родить

Гость
#8
Безбашенный эльф

Откуда у вас такая уверенность, что всех мужчин надо обслуживать? Есть мужчины а их немало, которые не считают что роль жены служить , и прекрасно сами себя обслуживают.

Да блин , даже сам факт, что придётся 24/7 проводить каждый день общаться и т.д это *** для меня
Ненавижу общаться с мужлом, не о чём мне с ними говорить

Гость
#9
Гость

Мое) одного то ребёнка в любом случае надо родить

Даже, если не сейчас то в 40 в любом случае захочу, да поздно уже будет…
Поэтому надо до 25 пока фигуру можно восстановить быстро

Гость
#10
Гость

Даже, если не сейчас то в 40 в любом случае захочу, да поздно уже будет…
Поэтому надо до 25 пока фигуру можно восстановить быстро

До 30 вполне можно рожать. Если хотите материальной независимости имеет смысл тогда сначала карьеру прокачать и финансовую подушку создать, а потом в районе 30 лет рожать. Иначе будете до старости копейки считать.

Гость
#11

Помимо финансовых проблем могут быть и псхологические.После родов,вас может накрыть депрессия и орущий ребёнок вас будет раздражать,а ещё вас могут прокесарить и вы месяц не сможете сами ухаживать за ребёнком.К тому же,когда ребёнок научится ползать,за ним нужен глаз да глаз,вы даже в туалет не сможете отлучиться,не говоря о том,чтобы полежать в ванной или голову помыть.Справитесь одна?

Дамка
#12
Гость

Помимо финансовых проблем могут быть и псхологические.После родов,вас может накрыть депрессия и орущий ребёнок вас будет раздражать,а ещё вас могут прокесарить и вы месяц не сможете сами ухаживать за ребёнком.К тому же,когда ребёнок научится ползать,за ним нужен глаз да глаз,вы даже в туалет не сможете отлучиться,не говоря о том,чтобы полежать в ванной или голову помыть.Справитесь одна?

А причем тут муж/ мужчина? Можно подумать, они прям рвутся помочь...99% из них считает, что это женская обязанность и нет в ней ничего сложного. Депрессия для них болезнь лентяек.

Гость
#13

То, что ребенок вырастет неполноценным на это плевать, а по-другому не бывает в не полных семьях. Лишь бы потешить свой инстинкт размножения.

Гость
#14
Дамка

А причем тут муж/ мужчина? Можно подумать, они прям рвутся помочь...99% из них считает, что это женская обязанность и нет в ней ничего сложного. Депрессия для них болезнь лентяек.

А зачем выбирать таких?Выбирайте нормальных,кто будет помогать и поддерживать.Ребёнок-это проект двух человек,так то.

б-ка
#15

А если, родив, наконец-то поймёшь, что тебе и ребёнок не нужен? Или если подросший ребёнок спросит "почему ты лишила меня папы?" Или поинтересуется "мать, ты меня родила для себя. А что же тогда ты сделала для меня?" Это не будет сложностью?

Гость
#16
Гость

P.s по поводу отношений.
Поняла, что ни мужик, ни секс мне нафиг не нужны…
Мужики меня раздражают, мне неинтересно с ними проводить время и общаться, как обязаловка все это для меня…
При одной мысли, что придётся жить с мужчиной и всячески его обслуживать сносит крышу просто…
Я долго время была одна и как - то в целом привыкла к этому и мне очень комфортно, захочу приготовлю и приберусь в кв, не захочу не буду неделями готовить … приспичит поехать в клуб в час ночи , возьму да и поеду…
Ну и любовь как - то уже не верится встретить

А если будет мальчик?

#17
Гость

Да блин , даже сам факт, что придётся 24/7 проводить каждый день общаться и т.д это *** для меня
Ненавижу общаться с мужлом, не о чём мне с ними говорить

Странные рассуждения 🤔

Гость
#18

А как зачинать ребенка хотите? ЭКО или натуральным методом. Не встрянет ли потом донор спермы с нежданным отцовством, алиментами и прочими сюрпризами. Полно случаев таких обещалкиных "для себя рожу, никаких претензий не предъявлю", которые потом передумывали и тупо мужику ломали жизнь.

Автор
#19

Не стоит. Без отца воспитать не сможете, вырастет либо маменькин сынок который не сможет создать семью, либо, если девочка, то разведенка с прицепом.
В любом случае ребенок будет вас ненавидеть.
Говорю как рожденный для себя.

Гость
#20
Гость

Да блин , даже сам факт, что придётся 24/7 проводить каждый день общаться и т.д это *** для меня
Ненавижу общаться с мужлом, не о чём мне с ними говорить

Если вы так ненавидите мужчин, где гарантия что ваша дочь в итоге тоже не возненавидит мужчин? А если не дай бог мальчик, то он возненавидит СЕБЯ ( и вас)

Гостья
#21

Один ребенок может оказаться бесплодным, погибнуть. Если мальчик - героически погибнуть, он может иметь тоже одного ребёнка.. от соседа.