Гость
Статьи
Что значит планировать …

Что значит планировать ребенка?

Часто слышу словосочетание: они планируют ребенка.
Что значит планировать ребенка? План составляется по датам?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто планируют
также как планируют собаку или кошку
че за тема вообще

Гость
#2

планируют ребенка - это значит не предохраняются

Гость
#3
Гость

планируют ребенка - это значит не предохраняются

спасибо кэп

Гость
#4

ну может действительно планируют дату. Чтобы у ребенка был определенный знак зодиака. Для кого-то это важно

Гость
#5

вести здоровый образ жизни за год до зачатия, сдать анализы. скопить на денег на время декрета.

Тоже Тролль
#6
Гость

вести здоровый образ жизни за год до зачатия, сдать анализы. скопить на денег на время декрета.

+ выбрать клинику, доктора, детский сад, няню(предварительно), и тп.

Гость
#7

Мы, например, планировали к моей защите диплома. Жили уже три года, но надо же было институт окончить.
Второго планировали так, чтобы мой декретный совпал с первым классом старшего. Мама дома, так и поможет. Бабушки у нас далеко.
Третьего я не планировала, но муж был в командировке на год, на доке, соскучился. Нарисовал график и убеждал меня, что по его расчетам будет девочка.
Как всегда ошибся.

Гость
#8

Планируют
1. финансово
2. физическое место для нового члена семьи
3. многие женщины не домоседки, думают о карьере, декрете
мужчины тоже думают о своей работе, возможно частичном декрете, если жене карьеру делать надо
4. здоровье
те же прививки сделать, зубы пролечить, общие анализы проверить, если есть хронические болячки пролечить или посоветоваться с врачом. Элементарно, в беременность обезболивающие нельзя, а представьте у вас зуб сгнил, а вы не знали, заранее не проверили. Те же витамины фолиевая, йод, даже при легком недостатке может повлиять на здоровье ребенка.
5. ЗОЖ
Конечно здоровый образ жизни всегда вести нужно. Но все мы не роботы, кто-то пусть мало но алкоголь в тот же праздник пьет (даже если немного, беременным лучше не пить вообще), кто-то больше чем надо на фаст-фуд налегал, особенно когда работаешь много не до готовки, кто-то двигался не достаточно. Вроде такая ерунда, но все это важно и для ребенка и для мамы.
6. психологически
Готовы ли стать родителями. Читают книжки, интересуются этой темой и решают, что да хотят.
7...
Неужели такие азы объяснять надо? Это же ответственность как минимум на 18 лет. Как минимум! И первые года 4 (беременность + до 3 лет до детского сада) это вообще 24 часа в сутки.
Как можно такое не планировать? Неужели кроме даты в голове других аргументов не нашлось?

Маевская
#9

Это вроде означает проходят медосмотр. В клиниках предоставляется такая услуга как курсы по планированию ребёнка. Там проходишь все анализы, всех докторов. Приводишь свой организм так скажем в идеальное состояние для хорошего
и благоприятного вынашивания ребёнка и рождению здорового малыша. Но стоит бешенных денег такие курсы.

Форум: Дети
Всего: 47 656 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 009 тем