Гость
Статьи
Ребёнок. Ума не …

Ребёнок. Ума не приложу как буду справляться с трудностями

Я девушка, мне 23. С одной стороны вроде и мечтаю о киндере, а с другой ума не приложу как буду справляться с трудностями. Когда прихожу к сестре нянчиться с её двумя детьми (старшей 5 лет, малому 0.5) уезжаю днём на след.день страшно вымотанная . При мыслях, что она сидит так сутками сносит крышу. Ещё для меня в идеале надо спать 12 часов, иначе я злющая и недовольная… Хотя бы два раза в неделю как сейчас, а с ребёнком совсем не получится так делать. НО говорят, мол когда свой рождается это совершенно другое и эти все замашки уходят автоматически. Так ли это будет?????🤨 #дети

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вчера уже ты эту ххрень писала.
Неужели до тебя не доходит, что нет одинаковых ситуаций, каждый проживает все по своему.
Глупая ты какая-то, очень глупая, ага.

Гость
#2
Cвета

Вчера уже ты эту ххрень писала.
Неужели до тебя не доходит, что нет одинаковых ситуаций, каждый проживает все по своему.
Глупая ты какая-то, очень глупая, ага.

Ну что ты за больное, я и так знаю, что я тупая

инопланетный гость
#3

роди - узнаешь.
а всякие "мне надо" - от лукавого. объективно есть жизнь - и ей пох что там тебе надо. пока ты рассуждаешь что тебе надо-может и старуха с косой нагрянуть (никому не желаю) она делает свое и не спрашивает что тебе надо

Не автор
#5

Ну у меня так получилось.Дочке уже 5 лет и я ни разу не вставала позже 9, обычно в 7-8, ложусь в 11-12 не раньше. Мне нормально. Уже сама часто встаю без будильника.
Мне даже нравится раньше вставать, много что успеваешь.
Хоть и не работаю в будние в 7, в сад к 8 часам отвожу, чтобы успевала на завтрак и занятия, в выходные а 8:30 будильник, но обычно дочка в 8 встает.
Для бывшего это было мучение, сейчас живёт один - ночью бодрствует, весь день дрыхнет и посещение ребенка в субботу утром для него прям испытание

Гость
#6

Нет конечно. Первые года три ты просто не спишь. И какаешь даже с ребёнком на руках. Вы ещё всех прелестей не видели. Советую вам отделяй подумать к 30, когда уже поднадоест жить свободной и роскошной жизнью.

Не автор
#7
Гость

Нет конечно. Первые года три ты просто не спишь. И какаешь даже с ребёнком на руках. Вы ещё всех прелестей не видели. Советую вам отделяй подумать к 30, когда уже поднадоест жить свободной и роскошной жизнью.

Ну не запугивайте! Так не у всех. У меня дочка перестала просыпаться на кормление ночью уже в 4 месяца! Если плакала, просто соску давала и опять шла к себе спать.ну а про какать с ребенком на руках это вообще перебор. На это дело можно положить ребенка в кроватку и уделить себе несколько минут, даже если плачет

Гость
#8

я считаю, перед тем, как завести детей, нужно иметь постоянный заработок, мужчину, с которым вы не будете мотать друг другу нервы, во избежание стресса ребенка и детских травм, постоянное жилье, это как минимум, желательно бы проконсультироваться с психологом, мне кажется это минимум то, что у вас должно быть до появления ребенка. И естественно, по-моему мнению, кредитов и займов быть не должно, тк на детей уходит много денег и внимания. После ухода Вас в декрет, должен остаться кто-то работающий, иначе я не знаю, как вы справитесь и дай бог, чтобы с ребенком все было отлично

Гость
#9

Нет, они врут, это - совершенно не другое, а тоже самое! Только безвыходное и беспросветное! Я вот купилась на это "совсем другое" и сейчас живу как в аду, не бабушек, ни садика. Я ненавижу своего πиздюка и это совсем не про любовь и не про счастье!!!
Девушки даже всерьез не думайте о размножении, если не найдёте хорошего любящего и сказочно богатого мужа! Правда, он после рождения детей может оказаться нищим абьюзером...
Живите для себя, дети это отстой! Просто выкачивают ваши силы и забирают себе всю вашу жизнь.

Гость
#10
Гость

Шо за "киндера" ты собралась рожать, фашистка?

Фашисты - это русские, которые бомбят Украину.

Гость
#11
Не автор

Ну не запугивайте! Так не у всех. У меня дочка перестала просыпаться на кормление ночью уже в 4 месяца! Если плакала, просто соску давала и опять шла к себе спать.ну а про какать с ребенком на руках это вообще перебор. На это дело можно положить ребенка в кроватку и уделить себе несколько минут, даже если плачет

Да нет никаких "так не у всех!". Любая рискует, что всё будет гораздо хуже, чем не у всех! Например у меня: πиздюк малолетний на руках + война. Да, никогда не размножайтесь, потому что в этом мире власть считает ваших детей своим пушечным мясом! Как вообще можно на этой планете метать икру, ради того что б занять своё место в пищевой цепи?? Отвратительное место.

Гость
#12
Гость

я считаю, перед тем, как завести детей, нужно иметь постоянный заработок, мужчину, с которым вы не будете мотать друг другу нервы, во избежание стресса ребенка и детских травм, постоянное жилье, это как минимум, желательно бы проконсультироваться с психологом, мне кажется это минимум то, что у вас должно быть до появления ребенка. И естественно, по-моему мнению, кредитов и займов быть не должно, тк на детей уходит много денег и внимания. После ухода Вас в декрет, должен остаться кто-то работающий, иначе я не знаю, как вы справитесь и дай бог, чтобы с ребенком все было отлично

А потом работающий умрет или начнется "спецоперация" и придут добренькие русские солдаты и отрежут вам башку, а ребенка на органы продадут. Так что не×уй давать тупые, оторванные от реальности, советы. Пойми, что эта планета - тюрьма строгого режима, она не предназначена для счастья и деторождения. Здесь рожают только рабы, смирившиеся со своей участью. К сожалению, я слишком поздно это поняла.

Выскочка
#13

Дети - ужасно, это нищета, это обуза на всю жизнь и не верь, не верь никому, что будут тебе помогать - все это ложь! У вас еще вся жизнь впереди так что прошу вас, думайте в первую очередь только о себе любимой и живите для себя - жизнь-то у нас одна, в конце-концов)))

Выскочка
#14
Гость

А потом работающий умрет или начнется "спецоперация" и придут добренькие русские солдаты и отрежут вам башку, а ребенка на органы продадут. Так что не×уй давать тупые, оторванные от реальности, советы. Пойми, что эта планета - тюрьма строгого режима, она не предназначена для счастья и деторождения. Здесь рожают только рабы, смирившиеся со своей участью. К сожалению, я слишком поздно это поняла.

Поддерживаю вас! Сама повелась на весь этот мамский бред про розовые сопли (спасибо моему мужику за это) и теперь бесконечно желею, что не прервала беременность((( Теперь только отказ в роддоме и все, моей прошлой свободной и спокойной жизни в любом случае конец - хоть руки на себя накладывай(

Гость
#15

Копите на няню или помощницу хотя бы до года.

Гость
#16
Гость

Нет, они врут, это - совершенно не другое, а тоже самое! Только безвыходное и беспросветное! Я вот купилась на это "совсем другое" и сейчас живу как в аду, не бабушек, ни садика. Я ненавижу своего πиздюка и это совсем не про любовь и не про счастье!!!
Девушки даже всерьез не думайте о размножении, если не найдёте хорошего любящего и сказочно богатого мужа! Правда, он после рождения детей может оказаться нищим абьюзером...
Живите для себя, дети это отстой! Просто выкачивают ваши силы и забирают себе всю вашу жизнь.

+100500
Я тоже повелась на эти агитации, а когда родила, оказалась в аду. Такое впечатление, что все кругом в каком-то сговоре, раз так агитируют плодиться.
Рожать стоит только если чувствуете, что без этого нет смысла жизни. А если сомневаетесь, надо ли, то точно не надо.
Все дети разные, это лотерея. Одному ребенок и правда принесет счастье, а другого до суицида доведет.

#17

Ага, будет как у сестры, но только 24\7. И ты их, автор, никуда не денешь, они твои. Прям все твои и только. До сада будут твои, охренеешь от жизни, когда в школу пойдут - охренеешь вдвойне. Это я ещё исключаю всякие инвалидности и аномалии в развитии по типу "аутизма", которого сейчас всё больше и больше становится. Ребёнок очень быстро превратится в подростка, интересы которого необходимо поддерживать, иначе все кругом виноваты и т.д. и т.п. Все почему-то думают о том, что ребёнок всегда будет маленький и смотрят максимум на 3 года вперёд, а дальше "как пойдёт". Да, когда-то он вырастет и станет личностью, с которой можно будет общаться, дискутировать, которая, возможно (да-да, возможно - ключевое слово), будет вам помогать финансово, но до этого ещё надо ДОЖИТЬ. Это ярмо вешать на шею стоит только тогда, когда у вас нормальный муж, есть официальная работа, чтобы уйти в декрет и хотя бы какое-то жильё.

Гость
#18

Рано Вам еще.. Когда реальное желание приходит, об этом не думаешь, просто делаешь и все

Гость
#20
Гость

Нет, они врут, это - совершенно не другое, а тоже самое! Только безвыходное и беспросветное! Я вот купилась на это "совсем другое" и сейчас живу как в аду, не бабушек, ни садика. Я ненавижу своего πиздюка и это совсем не про любовь и не про счастье!!!
Девушки даже всерьез не думайте о размножении, если не найдёте хорошего любящего и сказочно богатого мужа! Правда, он после рождения детей может оказаться нищим абьюзером...
Живите для себя, дети это отстой! Просто выкачивают ваши силы и забирают себе всю вашу жизнь.

Такой тупой комментарий... Вы просто безнадёжно тупая и откровенно конченая, если принимали такое важное решение исходя из каких-то пересудов и сплетен. Маме нормально уставать от ребёнка, но называть своего ребёнка пиздюком... Просто не надо своё мнение выдавать за единственно правильное) И смешно, что Вы очевидные вещи, что лучше, чтобы мужем ребенка был обеспеченный мужчина, а не нищий, выдаете за какое-то прям мудрое откровение. Жаль Вашего ребёнка. Прям чувствуется даже по тексту, какая Вы унылая нищая тупая и злобная неудачница)

Гость
#21

А зачем вам это нужно то? Мне 37 лет я не хочу детей, живу с котом, есть мужчина, любимая работа удаленно и дача.

Мама
#22

Нифига не другое. Если вы не фанат детей, то честно это ад. Я толтко,когда дочке 6 исполнилось и она стала уже маломальски соображать я вздохнула спокойно. Школу ждала,как манну небесную. В садик моя не ходила. Но, школа была ошибкой, т.к. теперь я - сова должна вставать в 6 утра и будить такую же невыспавшуюся сову - дочь. Она моя копия.

Честно, дети это вообще огромная трата ресурсов и не только денежных, больше моральных. Причем вообще не факт, что они как-то в будущем будут вам благодарны. Хотя сейчас я конечно не могу уже представить себя без дочери, люблю ее все равно, чем старше тем инереснее с ней становится и вообще, ребенок это как твой родственник, который у тебя всегда был и типа, чтоб вернутся в прошлое и не рожать? Ну, неееет. Хотя это адский труд, АДСКИЙ! Я уже молчу про то, что надо вырастить человека, нового, воспитать. А оно ж чудо свои права качает. В общем... Я вот беременна второй дочей и тоже не представляю, как с двумя буду, правда моей старшей уже восемь. Как люди рожают погодок не понимаю, это сразу в гроб можно. Хотя, я мать одиночка, помощи нет ни от кого, а если есть наверное легче.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: