Гость
Статьи
поделитесь книгой по …

поделитесь книгой по финансовой грамотности для детей

Мамочки, поделитесь книгой по финансовой грамотности для детей, пожалуйста. Хочется начать просвещение). #дети #финансы #помогитенайти

Дарья Васильева
10 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Буратино 😀

Адельфина
#2

А опыт вас не чему не научил? Вот и поделитесь. Или погуглите. Главное не сколько зарабатываеш а как тратиш это мой опыт

Ольга
#4

Мы начали с "Пес по имени Мани" и после этого даже карту персональную открыли сыну)

Дарья Васильева
#5
Ольга

Мы начали с "Пес по имени Мани" и после этого даже карту персональную открыли сыну)

А какую карту открыли? Я вот тоже думала, класть ему в месяц определенное количество денег и чтобы он ими сам распоряжался. Думаю над детской Сберкартой, мне кажется это удобнее всего. Банкоматы рядом, у нас с мужем тоже Сбер.

Ольга
#6
Дарья Васильева

А какую карту открыли? Я вот тоже думала, класть ему в месяц определенное количество денег и чтобы он ими сам распоряжался. Думаю над детской Сберкартой, мне кажется это удобнее всего. Банкоматы рядом, у нас с мужем тоже Сбер.

А у нас тоже как-раз Сберкарта, по тем же соображениям открыли.

Екатерина
#7
Ольга

Мы начали с "Пес по имени Мани" и после этого даже карту персональную открыли сыну)

Тоже эту книжку прочитали, но карту пока не создавали, разве можно в 7 лет ее оформить?

Ольга
#8
Екатерина

Тоже эту книжку прочитали, но карту пока не создавали, разве можно в 7 лет ее оформить?

Можно) У Сбера с 6 лет можно, у меня сыну всего 8 сейчас. Мне кажется, чем раньше, тем лучше. Тем более можно даже лимиты настраивать, чтобы ребенок много не потратил.

Непсихолог
#9
Дарья Васильева

А какую карту открыли? Я вот тоже думала, класть ему в месяц определенное количество денег и чтобы он ими сам распоряжался. Думаю над детской Сберкартой, мне кажется это удобнее всего. Банкоматы рядом, у нас с мужем тоже Сбер.

опыт 90-х вас ничему не научил... инфляция галопирующая...
лучше покупайте золотые монеты ликвидные или в недвигу вкладывайте любую, в технику, а еще в навыки ребенка, чтоб мог заработать не только головой. но и руками в случае чего! для мальчиков это еще и огромный антистресс кстати поработать руками - пилить, строгать, паять, ремонтировать, собирать-разбирать