Гость
Статьи
Очень хочу себе собаку …

Очень хочу себе собаку добермана

Здравствуйте.Меня зовут Элеонора. Очень хочу себе собаку добермана.
Написала письмо Деду морозу. Как вы думаете он принесет собаку?

Элли
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно! Это самая лучшая порода собак. И как друг, и как охранник!

Гость
#2

с ними "работать " много надо, воспитывать, дресировать. иначе она превратится в неуправляемое чудовище. мне тоже нравятся доберманы, но на такое я не готова. можно взять цвергпинчера - это маленькие доберманчики. они очень милые, умные и характер у них прикольный)

Гость
#3

А родители вместе с Вами писали письмо Деду Морозу? Дед Мороз животных дарит только когда вся семья пишет письмо.

Гость
#4

Было бы здорово! Такая собака шикарная!

Гость
#5

Нет. Тебе только неживых существ надо - игрушки подойдут.

#6

Доберман очень сложная и в воспитании и в выгуле собака. Вот так люди заводят красивую собачку,, а что дальше делать с ней не знают

Гость
#7
Жужа

Доберман очень сложная и в воспитании и в выгуле собака. Вот так люди заводят красивую собачку,, а что дальше делать с ней не знают

Вот согласна, с ними работы не початый край. Они сильные, энергичные. Как в свое время было объявление о добермане "собака для энергичных людей". С ней нога за ногу не погуляешь, с компанией ребят не постоишь. Многие девочки представляют, как идут с доберманом все такие расфуфыренные и народ оглядывается, в реальности идёшь в галошах, в куртке, которую не жалко выбросить, волосы убраны в кичку, все карманы в вкусняшках и игрушках. Вот и все понты. А, и ещё, чтобы был красивый, нужно подобрать породных родителей, изучив родословную, правильно поставить ушки, ставятся они минимум до 8 месяцев, могут и больше.
Я не великий специалист по доберманам, всего лишь третьего воспитываем.
Чтобы их заводить, надо безгранично любить эту породу и их холеричный характер, на визуализации (экстерьере) далеко не уедешь.

Гость
#8
Жужа

Доберман очень сложная и в воспитании и в выгуле собака. Вот так люди заводят красивую собачку,, а что дальше делать с ней не знают

Было два добермана. Считаю, собака будет такой, как воспитали. Если собаку не растравливать, будет нормальная такая собака, ласковая. Может дело в том, что были обе суки? Прошли курс ОКД, ни разу никого не укусили. Гулять надо много. Собака умная, преданная.

Элли
#9
Гость

Нет. Тебе только неживых существ надо - игрушки подойдут.

А он у меня уже есть 😏

Элли
#10
Гость

Нет. Тебе только неживых существ надо - игрушки подойдут.

А вы че хамите то? У нас вообще то собака была ( тоже кстати доберман)

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы