Гость
Статьи
Очень хочу собаку, но …

Очень хочу собаку, но не знаю какую

Мне 15 лет и у меня скоро день рождения, и я очень хочу попросить собаку у папы, но не знаю какую именно породу.Помогите пожалуйста

Руслан
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю охотничьих
Пойнтер, сеттер, на крайняк русский спаниель
Но лучше всех конечно КУРЦХААР

Гость
#2

чтобы выбрать собаку, надо знать, где вы живете. если в городе, то надо брать мелкую породу, либо лабрадора. если в деревне, то можно такую, которой нужен простор, и она будет бегать. каждая порода выводилась для каких -либо целей. не советую в квартиру гончих, хаски. такса и спаниель -охотничьи собаки с соответсвующим инстинктом. у знакомомго такса (это норная собака) всегда вытаскивает из обуви стельки, т к она долна по долгу породы в норы морду совать. он прячет обувь. хаски -ездовая собака. если некуда будет девать энергию-она вам выгрызет всю мебель. овчарок надо воспитыать, дрессиоровать.

Гость
#3
Гость

чтобы выбрать собаку, надо знать, где вы живете. если в городе, то надо брать мелкую породу, либо лабрадора. если в деревне, то можно такую, которой нужен простор, и она будет бегать. каждая порода выводилась для каких -либо целей. не советую в квартиру гончих, хаски. такса и спаниель -охотничьи собаки с соответсвующим инстинктом. у знакомомго такса (это норная собака) всегда вытаскивает из обуви стельки, т к она долна по долгу породы в норы морду совать. он прячет обувь. хаски -ездовая собака. если некуда будет девать энергию-она вам выгрызет всю мебель. овчарок надо воспитыать, дрессиоровать.

Как человек у которого несколько Хасок и одна из них живет в квартире, нормально они себя ведут, любая собака будет вести себя дурниной если ей не заниматься

Гость
#4

Черного терьера: красивый, умный и русский!

#5

Собака выбирается по личности самого человека, его характеру, темпераменту, образу жизни, привычкам. Поэтому советы в этой теме бессмысленны.
Например я люблю собак больших, с ними мне интереснее, у них независимые благородные характеры. У меня была самоедская лайка. Не люблю йоркширских терьеров, такс и прочую "мелкоту".

Гость
#6

У меня мальтипу ❤️

Руслан
#7

Ну я живу в деревне и место для собаки куча что бы она бегала и играла. Я мелких собак не очень люблю мне больше большие нравятся

#8
Руслан

Ну я живу в деревне и место для собаки куча что бы она бегала и играла. Я мелких собак не очень люблю мне больше большие нравятся

Тогда хаски, самоеды, лабрадоры, акита.
Лабрадоры-добродушные и прожорливые. Самоеды добрые, но непокорные. Акита вообще выбирают одного хозяина на всю жизнь.

#9

А для чего вы спрашиваете об этом на ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ, мальчик Руслан 15 лет? Что вы вообще здесь делаете и какое отношение имеете к данному сайту?
Есть форумы собачников, где такие вопросы в порядке вещей. Но при чём тут ЖЕНСКИЙ ФОРУМ??

Руслан
#10
Мышильда

А для чего вы спрашиваете об этом на ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ, мальчик Руслан 15 лет? Что вы вообще здесь делаете и какое отношение имеете к данному сайту?
Есть форумы собачников, где такие вопросы в порядке вещей. Но при чём тут ЖЕНСКИЙ ФОРУМ??

Извините, но я этого не знал и думал что это общественный форум. Что плохого?

Гость
#11

Спроси отца, почему он тебе мозги не подарил.

Гость
#12
Гость

Как человек у которого несколько Хасок и одна из них живет в квартире, нормально они себя ведут, любая собака будет вести себя дурниной если ей не заниматься

Тебе даже психиатр не поможет

Гость
#13
Гость

Обожаю охотничьих
Пойнтер, сеттер, на крайняк русский спаниель
Но лучше всех конечно КУРЦХААР

Были и дратхаар и русский спаниель. Умнее охотничьих собак не бывает. Они не только слова понимают, но и мысли.

Уфффф
#14

Не нужна тебе собака, поверь. Это огромная ответственность, а тебе скоро поступать, собака свалится на плечи родителей

Руслан
#15
Уфффф

Не нужна тебе собака, поверь. Это огромная ответственность, а тебе скоро поступать, собака свалится на плечи родителей

Я знаю что это отвественность не из легких и она не свалиться на родителей

Гость
#16
Гость

У меня мальтипу ❤️

Они гавкают и кусают

А
#17

Алабая проси. Пусть вашу избу хоть охраняет

Гость
#19
Гость

Обожаю охотничьих
Пойнтер, сеттер, на крайняк русский спаниель
Но лучше всех конечно КУРЦХААР

У нас драатхар. До этого думала, что все собаки равны по интеллекту примерно, пока не появился этот щенок в доме. Просто один пример из жизни, прибиралась в детской, уносила от туда грязное белье, не увидела что что-то упало. Так он сам поднял и в корзину отнес, этому его никто не учил. И вот таких моментов в жизни с ним много.
Но! Это пес не для подростка. Слишком требователен к активному выгулу. Охотничью самые умные, конечно, но для них надо очень много времени.
Подростку лучше набрать «собака-компаньен» и уже там выбирать по внешнему виду, не сильно крупную.
Если клеить девочек, то чихуахуа. На ее фоне будешь выглядеть бруталом, даже если дрыщ, можно научить ходить на пеленку, что б не запариваться с выгулом. Купить крутой рюкзак переноску и быть всегда с питомцем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: