Гость
Статьи
Почему к детям разного …

Почему к детям разного пола бывает разная эмпатия?

К мальчикам любого возраста отношусь с большим сочувствием и эмпатией, например когда читаю ужасные новости об издевательствах в семье, я думаю о том как несчастен этот ребенок, какой ужас он пережил, желаю ему покоя и счастья в новой семье, а к девочкам такого нет, от этой новости не холодит кровь, когда в ней пострадал ребенок женского пола, есть даже раздражение к девочкам до 4-5 лет, они противны, думается "фу, как можно кормить грудью девочку не младенца?", а после 5 лет они просто безразличны.
В странах Азии запрещено говорить беременным женщинам пол их будущего ребенка, ибо есть более 50% вероятность аборта если это девочка, а не мальчик, это как-то связано между собой, может в подкорке людям любого пола больше нравятся мужчины???😑😑😑
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
в азии есть предрассудок, что первенец должен быть мальчик
поэтому есть вероятность, что девочку вполне могут умертвить
Гость
#2
У меня тоже так. И это не только детей касается, а вообще всех людей. Мне всегда мужчин, мальчиков и дедушек жалко больше, хочется им помочь, что-то хорошее для них сделать. С женским полом такого нет, они меня обычно раздражают.
Может быть дело в том, что женщине для выполнения детородной функции должен понравится мужчина, поэтому нам инстинктивно мужской пол больше нравится?
Форум: Дети
Всего: 73 206 тем
Новые темы за месяц: 452 темы
Популярные темы за месяц: 162 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова