Гость
Статьи
Муж познаётся в …

Муж познаётся в декрете

Девушки, нужны разные мнения.
Прошу объективности. Я сейчас в декрете с маленьким ребёнком, на протяжении всего декрета с малышом всегда я, смена подгузников, кормления, мытьё, подмывание, укладывания, какие никакие занятия, уход и прочее прочее прочее. У кого есть дети знают как это. Также на мне готовка, уборка, стирка. А вещи детей Оочень часто нужно стирать, все пачкается моментально. На себя то времени и нет толком, но все равно стараешься находишь ночью или во время сна ребёнка. Также я обучаюсь дистанционно и раз в пол года сдаю экзамены, это тоже время и силы. Живем мы втроём, я, ребёнок, гражданский муж. Этот самый муж взял моду унижать меня и говорит, что я ничего не делаю. А он вообще то работает. Я живу тут за его счёт. И мол почему я не ищу способ заработка, прикрываясь ребёнком. Я говорю, что достаточно делаю и бывает так что некогда и в ванную то сходить, в ночи идёшь. А когда просишь помочь, то постоянно одни и те же разговоры, я болею, я устал, давай я буду в декрете, а ты иди работай и выплачивай все кредиты (да они есть, это другой вопрос).
Более того может приходить и начать оскорблять меня при ребёнке, не при ребёнке, ему плевать. Мол глупая, неумеха, тупая, ничего не делает и тп. И если я не хочу искать способ заработка, потому что он не может все это тащить на себе, то мол мы должны разъезжаться. Расскажите поделитесь как у вас? Что вы по этому поводу думаете? Я понимаю, что это явно не здоровая ситуация. Но … я не знаю даже. Жду разных мнений.

Елизавета
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

предложите мужу на выходных посидеть с ребенком, оба дня, а сами свалите куда-нибудь отдыхать. Многие мужчины действительно думают что сидя с ребенком дома женщины ничерта не делают, вот пусть сам попробует

Гость
#2

Вот после таких то историй и замуж не хочется, а детей то темболее

Гость
#3
Гость

Вот после таких то историй и замуж не хочется, а детей то темболее

Наш человек)))

Гость
#4

отвратительная ситуация, но у меня было также ( только он уделял много времени ребенку, но также притыкал, чтодекрет- это опуск))) ... Дело в том , что мужчины на самом деле не понимаю много и не ценят,наглеют. надо ставить их на место, оставить его ухаживать за ребенком и еще приготовить и убрать в доме. сходите к психологу лучше вместе

Золотая Рыбка
#5

А вы работали до декрета? Если зарплата нормальная, может, правда выйти вам на работу, а муж - в декрет? Хоть вздохнёте немного.

Гость
#6

А есть возможность вернуться к родителям, чтобы не терпеть этого абьюзера? Он же не против разьехаться, тем более он даже не муж вам официально и это тоже говорит о его отношении к вам

Гость
#7

Муж познается до секса и сожительства 😀

Белка
#8

Гражданский муж-это сожитель. Замужем Вы не находитесь, все верно, ищите работу. Перекидываете ребенка на биологического отца и идите работать. Можно напополам.

Гость
#9

Вывод один: неxер жить с чужим мужиком (сожителем), который не хочет брать ответственность и тем более, заводить детей от него.

Гость
#10

Вы имеете право требовать у него алименты, у ребёнка ведь его фамилия и отчество?

Гость
#11

А у меня этот вопрос закрылся с первого раза. Муж мне сказал в ссоре, ебай деньги зарабатывай. и я с такой радость, без секунды промедления сказала, на работе меня ждут, готова хоть завтра, нанимаем няню!!! ни разу больше не заикнулся. Но, мы все равно развелись, действительно муж в декрете познается...

Гость
#12

У всех так,поэтому разводов больше 50%, а вам даже разводиться не надо. Это даже к лучшему,что за гуано замуж не вышли. Вот ребенок от *** это да, не очень хорошо.

Гость
#13

главное, что у вас есть мужик!

Гость
#14
Белка

Гражданский муж-это сожитель. Замужем Вы не находитесь, все верно, ищите работу. Перекидываете ребенка на биологического отца и идите работать. Можно напополам.

гражданский муж - это муж, а сожитель - это сожитель

Гость
#15
Гость

Вы имеете право требовать у него алименты, у ребёнка ведь его фамилия и отчество?

пойду я потребую с миллиона мужиков, у кого такая же фамилия и отчество, как у меня.

Гость
#16
Гость

А у меня этот вопрос закрылся с первого раза. Муж мне сказал в ссоре, ебай деньги зарабатывай. и я с такой радость, без секунды промедления сказала, на работе меня ждут, готова хоть завтра, нанимаем няню!!! ни разу больше не заикнулся. Но, мы все равно развелись, действительно муж в декрете познается...

у кого-то в декрете, а у кого-то до кровати. Кто как себя уважает

Гость
#17
Гость

У всех так,поэтому разводов больше 50%, а вам даже разводиться не надо. Это даже к лучшему,что за гуано замуж не вышли. Вот ребенок от *** это да, не очень хорошо.

ну ведь за то, как у всех этих 50% :)))))) радостно же?

Гость
#18
Гость

пойду я потребую с миллиона мужиков, у кого такая же фамилия и отчество, как у меня.

Вообще-то существуют днк тесты, для тех, кто не хочет признавать своё отцовство, а вы идите требуйте у миллиона мужиков 🤣

Гость
#19

Опять тема чтобы потрепаться.
Все знают что такое хорошо, а что такое плохо. Кому такая жизнь нравится, те живут и могут только жаловаться. Сами выбирали.
Мазохистки. Всё плохо, но разъезжаться никак.
А что хорошего то в таком сожителе? Как ни крути, нет такого понятия гражданский муж.
А, чтобы ребёнок не рос без отца, который оскорбляет мать при ребёнке, правильно?
Нет, ни за что не разъезжайтесь, возьмите ещё одну работу, готовьте ресторанные блюда, намывайте квартиру каждый день, гладьте ему носки и шнурки и будет вам счастье.

#20

Муж познается задолго до декрета ))
Видимо, вы надолго были вместе до беременности
Должно было стать для вас звоночком, то, что он не женился когда вы забеременели...
Ну и пары обычно обсуждают как будет в декрете в плане финансов. Чтоб Женщина была уверена, что спустя 1,5 года муж не станет ей намекать на выход на работу...

#21
Гость

Вот после таких то историй и замуж не хочется, а детей то темболее

При чем тут замуж ?
Автор вообще не замужем .
Просто живёт с наглым лентяем

#22
Гость

Муж познается до секса и сожительства 😀

До секса - это совсем несерьёзные встречалки, конфетно-букетный период, демо-версия, так сказать))
Никто не думает о создании семьи и рождении совместных детей до секса. Нафига ?

До сожительства невозможно узнать на практике как человек будет себя вести в быту

Гость
#23
Гость

Вообще-то существуют днк тесты, для тех, кто не хочет признавать своё отцовство, а вы идите требуйте у миллиона мужиков 🤣

Мудэшники в биологии не разбираются. Для них днк-тест - это некая магическая вещь, заколдованный кусок бумаги, на котором написано, что ребенок не от него и алименты теперь платить не надо. Вот начнут в роддомах всем выдавать такие волшебные бумажки, и все мужики Россиюшки Заживут!!! Дальше этого их мысль не идет.

Василий
#24

Вы в сожительстве родили ребёнка. и жалуетесь, как вам плохо! Самой не смешно? Или врёте, как обычно....

#25

нормальное отношение к подстилке и её ребёнку. Уже один факт, что он не женился до появления ребёнка, о многом говорит. Раньше Вас его отношение не волновало. Теперь-то вдруг?

Гость
#26
Roshen

До секса - это совсем несерьёзные встречалки, конфетно-букетный период, демо-версия, так сказать))
Никто не думает о создании семьи и рождении совместных детей до секса. Нафига ?

До сожительства невозможно узнать на практике как человек будет себя вести в быту

Узнают в сожительстве и что? Всё равно рожают, надеются что изменится или на что надеются и сами не знают.
Сами же пишут, что живут по 5-6 лет, а после рождения ребёнка "вдруг" всё меняется.
Не умеют некоторые выбирать мужа головой, а не чувствами и не понимают, что "брачный период" существует у всего живого в природе, и у мужчины может длиться долго, да и розовые очки никто не отменял.

#27
Гость

Узнают в сожительстве и что? Всё равно рожают, надеются что изменится или на что надеются и сами не знают.
Сами же пишут, что живут по 5-6 лет, а после рождения ребёнка "вдруг" всё меняется.
Не умеют некоторые выбирать мужа головой, а не чувствами и не понимают, что "брачный период" существует у всего живого в природе, и у мужчины может длиться долго, да и розовые очки никто не отменял.

Согласна с вами) естественно, не после рождения ребенка все меняется )
Просто женщине становится сложнее тащить весь быт +ребенка на себе... А мужик уже привык, что с него только работа и дома нифига)

Гость
#28

если хотите правду, ему вообще пофиг на вас, о любви и речи нет, только в этом случае можно так положить на жену

Елизавета
#29
Гость

если хотите правду, ему вообще пофиг на вас, о любви и речи нет, только в этом случае можно так положить на жену

Ну вот это уже ближе. Я думаю вы правы.Тогда дело времени

Гость
#30
Roshen

Согласна с вами) естественно, не после рождения ребенка все меняется )
Просто женщине становится сложнее тащить весь быт +ребенка на себе... А мужик уже привык, что с него только работа и дома нифига)

А кто виноват, что приучили? Пусть хлебают полной ложкой, "мы в ответе за того, кого приучили".

Лапа
#31

Автор, дальше будет хуже. Надо что-то менять.

Для начала - не оправдываться, а ставить человека на место.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: