Гость
Статьи
Вы знаете семьи с …

Вы знаете семьи с двумя и более детьми, в которых ребенок вырастал эгоистом?

Бытует такое мнение, что единственный ребенок в семье вырастает эгоистичным, требовательным и имеет сильно завышенную самооценку, а в семьях, где больше одного ребенка, дети растут с осознанием равноправия со своими братьями и сестрами. А вам известны случаи наоборот? В семье двое, а то и трое детей, и кто-то из них не умеет делиться и вызывающе себя ведет?

Hor
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О да, это пример моего отца и его брата. Брат был старший, с ним по итогу все нормально. А отец был младшеньким и, соответственно, корзиночкой. Вырос в попу зацелованный эгоист. Общаюсь с ним, причина понятна, но вот не ждала бы потом от него ничего, просто забила бы на его существование.

Инга
#2

Если верить моим родственникам, то это я и моя сестра😂

Гость
#3

Дети *** почти все такие.

Гость
#4

Конечно. Там, где разница в возрасте большая, где один ребенок больной или просто неудачный и пр.

Гость
#5

Да, мой муж и его старший брат.
Брат считает себя пупцом вселенной, а младший никто и ему еще и должен, денег давать, подай-принеси делать, ремонт ему делать, унитаз чинить, свою часть родительской квартиры ему отдать и т.д.
Так было, пока младший его не послал. 20 лет уже не общаются и больше не будут.

Гость
#6
Гость

Конечно. Там, где разница в возрасте большая, где один ребенок больной или просто неудачный и пр.

Смотря какие родители, например в Европе вместо уроков труда есть уроки секса.

Гость
#7

Какое равноправие?? Только и слышно ты должен младшему то да сё

Гость
#8

Да, это мой бывший муж. Ему 30 лет, а он так и говорит, что его родители любят больше, чем сестру (она младше на 7 лет), потому что он мальчик😁и типо так и должно быть, потому что именно он будет наследников на свет воспроизводить и фамилию свою передавать)
Его папа говорил про него, что они с мамой сына разбаловали и сами виноваты в этом.

Гость
#9

Нет! Один ребенок в семье растущий всегда эгоист 100% уродом вырастает

Гость
#10
Гость

Нет! Один ребенок в семье растущий всегда эгоист 100% уродом вырастает

Как вы? Вы в какой сейчас стране?

Гость
#11

частенько родители любить одинаково детей не умеют , потому есть любимчик, которому все, в попу целуют, капризы выполняют, все прощают, вот такой и вырастает эгоистом. Темы на этом форуме почитайте ,через одну про такое, когда несколько детей, но любят и квартиры надаривают одному)))) У меня в офисе есть девочка, у которой сестра младшая дичайшая эгоистка, родителями с детства вбито моей коллеге - ты старшая, ты должна. Вот она и вечно должна, с ребенком сестры сидеть, прогибаться, помогать, при чем семья богатая, материальных то проблем нет, но отношение к дочерям радикально разное. Одной можно все, другая должна быть "мудрой" и "старшей", хотя обеим уже за 30 ))) дошло до абсурда, недавн младшая приперлась к сестре домой (кстати, ведет в гостях себя нагло как у себя дома, по часу по телефоны разговаривает, копается в шкафах и пр), и наорала на дочь старшей, на 4-летнюю, муж старшей сестры не выдержат и сделал замечание , мол нельзя обижать моего ребенка. Все, что началось! От старшей сестра семейка, включая родителей требовала развестись с таким плохим мужем - как это он любимую твою сестричку посмел обидеть, замечание в своем же доме сделал. Мрак. Коллега на работе почти плакала, вся родня несколько дней ее изводила в ватсапах-контактах, как так, как посмела замечание сделать, почему мужа не выгнала))))

Гость
#12
Гость

частенько родители любить одинаково детей не умеют , потому есть любимчик, которому все, в попу целуют, капризы выполняют, все прощают, вот такой и вырастает эгоистом. Темы на этом форуме почитайте ,через одну про такое, когда несколько детей, но любят и квартиры надаривают одному)))) У меня в офисе есть девочка, у которой сестра младшая дичайшая эгоистка, родителями с детства вбито моей коллеге - ты старшая, ты должна. Вот она и вечно должна, с ребенком сестры сидеть, прогибаться, помогать, при чем семья богатая, материальных то проблем нет, но отношение к дочерям радикально разное. Одной можно все, другая должна быть "мудрой" и "старшей", хотя обеим уже за 30 ))) дошло до абсурда, недавн младшая приперлась к сестре домой (кстати, ведет в гостях себя нагло как у себя дома, по часу по телефоны разговаривает, копается в шкафах и пр), и наорала на дочь старшей, на 4-летнюю, муж старшей сестры не выдержат и сделал замечание , мол нельзя обижать моего ребенка. Все, что началось! От старшей сестра семейка, включая родителей требовала развестись с таким плохим мужем - как это он любимую твою сестричку посмел обидеть, замечание в своем же доме сделал. Мрак. Коллега на работе почти плакала, вся родня несколько дней ее изводила в ватсапах-контактах, как так, как посмела замечание сделать, почему мужа не выгнала))))

Ложь

Гость
#13

Да.
Дети -мальчик и девочка, сына баловали.
Или с младшего - никакого спроса, а старшего нагружают.

#14

Не встречала ни одну семью, где двое и более детей, чтобы не вырастали эгоистами в той,или иной степени. Соперничество, ревность, борьба за внимание родителей делает ребёнка эгоистом. Единственный в семье ребёнок растёт таким, какой он родился. Здесь много зависит от того, как гены легли, и немного от вмешательства в его воспитание родителей.

Гость
#15

все люди эгоистичны - и это правильно, нормы каждый сам устанавливает для себя.

Гость
#16

Никогда не думала о втором ребёнке, потому что не хотела детей с детства приучать к конкуренции. Насмотрелась у своих друзей. Никто в семьях с несколькими детьми особо не дружит друг с другом, родители тоже не умеют любить одинаково. У меня одна дочка, не считаю ее эгоисткой.

Гость
#17

Редко в каких семьях, где двое и больше детей, все мирно и ладно. Чаще всего, грызня, зависть, старшие обижают младших. Одного ребенка любят больше, чем другого/других. Довольно таки частое явление.

Гость
#18
Гость

все люди эгоистичны - и это правильно, нормы каждый сам устанавливает для себя.

Теперь нормы устанавливает армия и флот, долой демократию

Точка невозврата
#19

У меня мама выросла в многодетной семье. Среди них нет эгоистов. И опираясь на опыт моей мамы, я считала, что все многодетные семьи такие. Пока не познакомилась с одной девушкой из многодетной семьи. Эгоистка до мозга костей. И это ладно. Самая младшая сестра тоже эгоистка. Про остальных не знаю, не общалась. Я всегда считала, что в больших семьях нет эгоистов. Ошибочка вышла. Зависит многое от воспитания, уровня жизни, образования и кругозора родителей. У мудрых - мудрые дети.

Гость
#20
Точка невозврата

У меня мама выросла в многодетной семье. Среди них нет эгоистов. И опираясь на опыт моей мамы, я считала, что все многодетные семьи такие. Пока не познакомилась с одной девушкой из многодетной семьи. Эгоистка до мозга костей. И это ладно. Самая младшая сестра тоже эгоистка. Про остальных не знаю, не общалась. Я всегда считала, что в больших семьях нет эгоистов. Ошибочка вышла. Зависит многое от воспитания, уровня жизни, образования и кругозора родителей. У мудрых - мудрые дети.

Детей надо растить умными, образованными солдатами а не пидерaстами

Точка невозврата
#21
Гость

Детей надо растить умными, образованными солдатами а не пидерaстами

Согласитесь, умных детей могут вырастить умные родители. Генетика, воспитание, кругозор.

Гость
#22
Точка невозврата

Согласитесь, умных детей могут вырастить умные родители. Генетика, воспитание, кругозор.

Не совсем, человека делает окружение, какое общество такой и человек. Родился при фашизме значит будет или наци или в концлагере, иного не дано.

#23

да. И, как ни странно, это дети из многодетных семей

Гость
#24

Да, знаю семью, где детей 4ро - 2 парня оттуда жуткие эгоисты.

Точка невозврата
#25

Вот! Меня тоже очень удивил этот факт. Один ребенок, даже если только мама, более добрее. Удивительно.

Непсихолог
#26

известны
в многодетной лапотной семье один из шестерых послал все и свалил в загран учится кажется на физика. кто он там по счету не помню, но не старший. все старшие тоже многодетные, пошли учителями и нянечками работать, в общем по профилю.

Гость
#27
Гость

Да, мой муж и его старший брат.
Брат считает себя пупцом вселенной, а младший никто и ему еще и должен, денег давать, подай-принеси делать, ремонт ему делать, унитаз чинить, свою часть родительской квартиры ему отдать и т.д.
Так было, пока младший его не послал. 20 лет уже не общаются и больше не будут.

А у моего такой младший, самый младший из троих, вот такие не эгоисты они)

Недосредний класс
#28
Непсихолог

известны
в многодетной лапотной семье один из шестерых послал все и свалил в загран учится кажется на физика. кто он там по счету не помню, но не старший. все старшие тоже многодетные, пошли учителями и нянечками работать, в общем по профилю.

А в чём эгоизм?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: