Гость
Статьи
разрешение от отца на …

разрешение от отца на выезд ребенка в Египет/Турцию

скажите, насколько мне известно, уже давно вышел закон о том что один родитель может выезжать за границу с ребенком без согласия второго, если тот не оформил запрет официально.

но на практике действительно это практикуется? интересно, может кто-то уже вылетал так из России и все прошло нормально. ( аэропорты вылета Москвы).

насколько мне известно, нужно на прохождении границы показать оригинал свидетельства о рождении ребенка. этого достаточно.

olesia
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Погранцам покажете только паспорт ребенка и все. А ваще читайте законы, в частности Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, гл. III, ст. 20

Гость
#2

http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2 вот здесь все подробно написано.

olesia
#3
Крыса

Погранцам покажете только паспорт ребенка и все. А ваще читайте законы, в частности Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, гл. III, ст. 20

законы законами, их я уже читала , меня интересует как все проходит на практике.

#4
olesia

Крыса

Погранцам покажете только паспорт ребенка и все. А ваще читайте законы, в частности Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, гл. III, ст. 20

законы законами, их я уже читала , меня интересует как все проходит на практике.

В это трудно поверить, но пограничники тоже руководствуются законами. И на практике разрешение от второго родителя не требуют.

olesia
#5
Гость

http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2 вот здесь все подробно написано.

Ваш текст

спасибо. хорошая ссылка

не смотрите НТВ
#6

у нас летом в турцию даже ничего не спросили. По нашим законоам вывозить можно, но не все старны вас так примут без разрешения

Ветерок
#7

не забудьте только свидетельство о рождении ребенка.обычно не спрашивают,но могут спросить и если его не будет развернут вас обратно

olesia
#8

да, то что некоторые страны не примут - это факт (например Израиль и страны ШЕНГЕНА), а Египет/Турция все таки попроще.. про свидетельство в курсе. особенно это актуально если у мамы и ребенка фамилии разные

Ёжа
#9

Есть такое дело. Сотрудница долго отыскивала своего мужа, чтобы тот подписал разрешение на вылет в Турцию, даже отдохнуть без этого не могли! Вроде все-таки добилась. А вот сестра мужа так и не может получить от своего бывшего разрешение и с сыном не выехать за пределы России.

tempest
#10

в европу например надо разрешение. а турции-египты...моя подруга без разрешения вывозила, все нормально.отец до сих пор и не в курсе,что его ребенок в египте отдыхал.

Гость
#11

В Турцию и Еги точно не нужно! летала с ребенком неоднократно, причем у нас фамилии разные. Свидетелство о рождении - нужно. С бабушкой отправляла, только от себя писала разрешение на вывоз, от одного родителя достаточно

Гость
#12
Крыса

Погранцам покажете только паспорт ребенка и все. А ваще читайте законы, в частности Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, гл. III, ст. 20

вот такие крысы и дают непрофессиональные комментарии, где это в загранпаспорте ребенка указывается кто его мама-папа есть??? а????

Обязательно при прохождении паспортного контроля при поездке одного из родителей с ребенком должно быть на руках свидетельство о рождении ребенка (оригинал)!!! Согласие от второго родителя не требуется, если конечно же он ранее не выразил свое несогласие в установленном порядке уведомив об этом соответствующие органы, вы можете об этом "совершенно случайно" узнать от тех же погранцов, все несогласия внесены в компьютер!

не смотрите НТВ
#13
Ветерок

не забудьте только свидетельство о рождении ребенка.обычно не спрашивают,но могут спросить и если его не будет развернут вас обратно

если ребенок вписан матери в загранпаспорт, то свидетельсто не спросят. Это является подтверждением родства

#14

Да без свидетельства не куда не пустят

кат
#15

а если отец умер ,что надо св -во о смерти,заверять его или нет ,переводить на язык той страны куда едешь???

Ольга
#16

При выезде на отдых согласия не требуется!

Выезжала с ребенком в июне 2012 в Турцию. Согласия бывшего мужа не оформляла, т.к. не общаемся и его места жительства я не знаю. Сыну 16 лет, фамилии у нас разные, в мой загранпаспорт он не вписан.

Никаких вопросов на российской границе не задавали, а на турецкой штампы ставят не глядя в лицо и фамилию. Дополнительно к паспортам брала с собой (и наши таможенники смотрели, кстати!) свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке, на основании которого я и меняла фамилию.

При этом на оформлении согласия очень настаивало турбюро, где я покупала тур, видимо, для перестраховки. Обратилась к нотариусу за уточнением, и там тоже настаивали, что согласие нужно обязательно. Но тут уже явная попытка получения денег с клиента. Так что думайте сами.

инна
#17

Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение от второго родителя в тайланд, если с матерью разные фамилии

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем