Гость
Статьи
Вопрос мамам: на море …

Вопрос мамам: на море - на все лето?

Многие мамы, будучи в отпуске по уходу за ребенком, на все лето снимают дачи или коттеджи, чтобы вывезти детей на свежий воздух. А есть ли такие, кто хотел бы вывезти свои чада на море, и не на неделю-месяц, а на все лето, и, возможно, вообще на весь теплый сезон? Возможно, скооперировавшись с такими же мамами с детьми... Если есть, то куда, какого рода жилье планируете снимать и в какую сумму рассчитываете уложиться?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Хочу в италию на 2 месяца рвануть. Двое детей 10 и почти 3 года...

Ольха
#2

Знакомые каждый год ездят в Болгарию. Снимают виллу. Правда, не на всё лето, а на 6-7 недель.

Автор
#3

Материальная сторона также очень интересует!

Гость
#4

Автор, ну кто согласится с незнакомым человеком в такую авантюру ввязываться? Такое ощущение, что вы хотите к кому-то прицепиться и за их счет денек-другой, а то и недельку перекантоваться,вы уж извините. У меня все просто - есть деньги - беру ребенка и еду, насколько могу САМА себе позволить. Нет денег - зарабатываю их или еду совсем на чуть-чуть.

Гость
#5

Если интересуют цены - все можно узнать в любом турагентстве,там же и приобрести путевку и т.п., а не "присасываться" к чужим людям

Автор
#6
Гость

Автор, ну кто согласится с незнакомым человеком в такую авантюру ввязываться? Такое ощущение, что вы хотите к кому-то прицепиться и за их счет денек-другой, а то и недельку перекантоваться,вы уж извините. У меня все просто - есть деньги - беру ребенка и еду, насколько могу САМА себе позволить. Нет денег - зарабатываю их или еду совсем на чуть-чуть.

Неправильное ощущение :) Нахожусь как бы по другую сторону баррикад - живу на море, пока в декрете. И изучаю спрос на такого рода отдых-проживание, ибо собираюсь сдавать жилье. В турагентствах цены заряжают, достоверной картины не получить

Гость
#7

Ааа, Автор, так вы бы сразу и объяснили ситуацию:)) а то я подумала, что вы сами хотите:)) Ну так в чем проблема? Звоните в агентство, узнаете "заряженные цены" и делаете немного меньше. И всего-то.

Ольха
#8

Автор, я думаю,что приблизительные расценки можно поискать в интернете. Мои знакомые, которые ездят в Болгарию, говорили,что виллу снимают за 700 евро на полтора месяца. НО, я не уверена,что это обязательно правда, т.к. у нас многие приуменьшают свои траты, дабы не офишировать доходы... Как-то так...

Тэш
#9

А вы на каком море живёте и в какой стране?

Автор
#10

На российском Черном море. Город называть не хотелось бы, дабы не сочли за рекламу. Интересует спрос. Возможно, чьему-то ребенку врачи рекомендуют пожить на море и т.п.

Тэш
#11

У меня родители живут на Азовском, там жильё почти в 2 раза дешевле чем аналогичное в Анапе.

Всё ведь от инфраструктуры зависит и от самих условий проживания.

Здесь есть подобная ветка, сдают жильё в Испании, можете подобную открыть, наверняка будет интерес.

Дуся
#12
Тэш

У меня родители живут на Азовском, там жильё почти в 2 раза дешевле чем аналогичное в Анапе.

Всё ведь от инфраструктуры зависит и от самих условий проживания.



Здесь есть подобная ветка, сдают жильё в Испании, можете подобную открыть, наверняка будет интерес.

Можете хотя бы приблизительно обозначить цены? Условия у меня скромные, стоимость будет соответствующая

Тэш
#13

честно говоря даже не интересовалась у частников, вроде 2-3 года назад мама говорила, что у людей рублей 200 койка-место стоит, это там где без условий туалет и душ на улице. Но с тех пор цены сильно выросли

А что вам мешает спросить у соседей, кот сдают?

Дуся
#14
Тэш

честно говоря даже не интересовалась у частников, вроде 2-3 года назад мама говорила, что у людей рублей 200 койка-место стоит, это там где без условий туалет и душ на улице. Но с тех пор цены сильно выросли



А что вам мешает спросить у соседей, кот сдают?

Да что-то не думала о таком варианте, спасибо за свежую мысль )) Пойду с наступлением сезона к конкурентам

Дуся
#15

Автор - это я :)

Ольга
#16

Дуся, меня очень заинтересовала ваша задумка.Я бы поехала с детьми на лето на море. Если можно, напишите мне ваше местонахождение, условия и хотя бы ориентировочную стоимость.Спасибо

Дуся
#17
Ольга

Дуся, меня очень заинтересовала ваша задумка.Я бы поехала с детьми на лето на море. Если можно, напишите мне ваше местонахождение, условия и хотя бы ориентировочную стоимость.Спасибо

Ольга, можно конечно, пришлю Вам на емейл, напишите свой эл.адрес

Гость
#18

Странная тема...Живущие на море ( особенно на нашем Черном море ) как правило, прекрасно осведомлены на цены в своем городе. Ибо это основная и зачастую единственная статья их доходов. Даже те единицы, что не сдают сами, все равно так или иначе работают на туристов, просто потому что больше там сфер деятельности и нет. И уж порядок цен знают лучше таблицы умножения )

Дуся
#19
Гость

Странная тема...Живущие на море ( особенно на нашем Черном море ) как правило, прекрасно осведомлены на цены в своем городе. Ибо это основная и зачастую единственная статья их доходов. Даже те единицы, что не сдают сами, все равно так или иначе работают на туристов, просто потому что больше там сфер деятельности и нет. И уж порядок цен знают лучше таблицы умножения )

Вы правы, местные живут туризмом. Но ко мне это не относилось до недавнего времени (см.п.6) ни по одному критерию, поэтому и задаю такой вопрос тут.

Катя
#20

Здравствуйте, могу предложить свою историю в исполнении: меня, 2-х летнего ребёнка, и двух престарелых родителей, выбрали намеренно отдых в болгарии но не на Чёрном море, а в горах ближе к границе с Грецией, большая 3-х комнатная квартира с каминным залом, кухней, 3-мя сан узлами выходила у меря 200 евр + електричество (немного) в месяц, горный санаторий в Пампорово (не реклама) на выбор выбирайте в интернете, я например познакомилась с этим местом вообще через сайт когда училась плавать, они там проводили сборы ... http://www.swimtempo.ru/stat-i/otpusk-so-shkoloy-plavaniya.h​tml короче, бюджетная ОЧЕНЬ вкусная еда, идеальный климат, горный воздух, вековые ели, прекрасные виды ну и т.д., 2 года езжу, в этом опять поеду! Кому интересны подробности пишите kate1@list.ru

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы