Гость
Статьи
вопрос мамам детишек в …

вопрос мамам детишек в возрасте 3-10 лет

добрый день. обращаюсь к мамам девочек и мальчиков 3-10 лет.
если несложно, ответьте, пожалуйста, на вопрос:
какие вещи входит в осенне-зимний гардероб вашего ребенка? (например, куртка, ветровка, штаны на синтепоне и т.д.)
напишите, пожалуйста, пол вашего ребенка.
заранее большое спасибо)))

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ирра
#1

Дочке 4 года. Зимой костюм из синтепона - штанишки и курточка. Причём годится даже при тридцатиградусных морозах, которые у нас в Сибири не редкость. Шапка - мутоновая, есть и валенки, и натуральные сапоги. Весной - курточка потоньше и джинсовый комбез.

гость
#2

А зачем вам это автор?

гость
#3

Сын 9 лет, осенью ветровка , потом куртка на тонком синтепоне, потом зимняя куртка (пух-перо ) или синтепон, теплые штаны на синтепоне.

Гость
#4

у меня девочка 9 лет. куртка и пальто зимние, тоже самое на осень, штаны на синтепоне, джинсы, шапочек по 3 шт. на сезон, перчатки-варежки несколько пар, валенки куома зимние, сапоги осенние. еще есть комбез для физ-ры на лыжах.

нихуахуа
#5

мальчик 9 лет: лыжный костюм(штаны, куртка на синтепоне), парка, куртка полегче, курточка внутри с флисом, снаружи гладкая (Softshelljacke, не знаю, как по-русски), дождевик, джинсовое полупальтишко, джинсовая куртка, безрукавка дутая, безрукавка джинсовая. есть пара курточек по улице носиться. есть ещё спортивная кофта, внутри с искусственным мехом. на зиму есть пара джинс с подкладом...может и ещё что есть, не могу сразу вспомнить...сапог зимних двое. валенок нет, зимой у нас сыро.

автор
#6

спасибо большое.

ответьте, пожалуйста, еще на вопрос: на что вы обращаете внимание, когда приобретаете детскую одежду на осенне-зимний период?

гостю 2: нужно для работы

Гость
#7

дочке шесть лет, живем в Мурманске, зима не то чтобы супер холодная, но долгая. в группе в садике почти все дети в сапогах куома и зимой и осенью, только в апреле меняем на утепленные резиновые сапоги. комбинезон рейма, тоже многие носят в группе. и еще дубленка на выход, чтобы легко можно было снять. и комбинезон и дубленка можно еще по росту доносить и на следующую зиму. На весну купила дочке синтетическую китайскую парку, чтобы можно было под нее надеть и юбку и джинсы и утепленные штаны.

Эт снова "Я"!
#8

Очередное маркетинговое исследование.ФУ!

Юлия
#9

Мальчик 9 лет, ветровка, куртка на иск. меху с капюшоном, куртка на синтепоне с капюшоном, шапка тонкая трикотажная, на зиму ушанка на иск. меху сверху непромокаемая ткань, на прогулки+ штаны на синтепоне, ботинки кожаные/замшевые (по модели кед), сапоги кожаные, сапоги резиновые.

Гость
#10
автор

спасибо большое.

ответьте, пожалуйста, еще на вопрос: на что вы обращаете внимание, когда приобретаете детскую одежду на осенне-зимний период?

да на много чего обращаю внимание. расцветка, фасон, качество, фурнитура, цена.

Крис
#11

чтобы не промокала.

не важно кто
#12
автор

спасибо большое. ответьте, пожалуйста, еще на вопрос: на что вы обращаете внимание, когда приобретаете детскую одежду на осенне-зимний период? гостю 2: нужно для работы

У вас магазин детской одежды?

Гость
#13

ой не буду читать, что у кого есть..просто напишу...

куртка от дождя с капюшоном теплая, а так же тонкая, размером больше, чтобы в любое время мог на верхнюю одежду одеть , если дождь - компактная, шапка (лучше покупать одну, а то когда много , ребенок не так следит за ней, за 10 лет пояняли) шарфики штук 3 по настроению, резиновые сапоги, сапоги-полуботинки для "по лужам" если дожди и кросовки теплые. штаны с подкладом и без, тут в основном разноцветные джинсы ....подштанники были пока маленький был, но сейчас не оденет, носки по колено...хоть и пацан у меня, но на всякие случаи имелось, денег не так и много ,поээтому о что режко надо типа рез. сапог на размер больше покупала ...

Гость
#14

На зиму один комплект,полукомбез и куртка с подстежкой и капюшоном.Шапка вязаная,толстая,шарф,перчатки.На осень 2 куртки,полегче и 3 штанов(штаны пачкает,менять нужно постоянно.Есть еще 2 шапки,потоньше и еще потоньше.Ну полуботинки,ботинки демисезонные,зимние,само собой.

Первым делом обращаю внимание на цену.Потом цвет и практичность. Никогда не возьму пуховик,к примеру.Знаю что теплая вещь,но приходится часто стирать и боюсь что от пуха ничего не останется.Ну и очень светлое-белое не возьму.Пацан у меня,свинтус.

Еще,если зимнее,то подстежка обязательно.Чтобы капюшон отстегивался или хотя бы меховая опушка была сьемная.Не нравится искусственный мех,уж лучше вообще ничего.И не люблю флис,к нему все липнет. Зимняя шапка должна быть с ушами и завязываться.

вика
#15

мальчик 3 года- на зиму куртка с утеплителем и штаны с утеплителем (керри) шапка с шерстяной подкладкой, на наги сапоги куома, варежки керри с шерстяной подкладкой. (пардон, это похоже на рекламу, но да и фиг с ним,пишу как есть,считаю что это фирма себя оправдывает и на зиму лучше нет)

на осень непромокаемые штаны на лямках, 2 куртки , шапка шерстяная и х/б, ботинки обычные без утеплителя. плюс шатны, джинсы и проч. по мелочи.

в последнее время при покупке верхней одежды ориентируеюсь на марку, зарекомендовала она себя, рейма на зиму считаю не тянет, на осень можно, сама куртки у них брала

Гость
#16

о, автор, еще нужны тонюсенькие резиновые штанишки/комбинезоны, в той же Норвегии они стоят копейки, а у нас почему-то дорого.

Гость
#17

девочка 3 лет. Зима -20 - +5С: раздельный комбинезон (Travalle/Lenne), шапка-шлем с утеплением и теплая ушанка мехом вовнутрь, варежки Lenne, сапоги Kuoma. Весна-осень +5 - +15С: демисезонный Lassie или Lenne с небольшим количеством утеплителя, шапки, шарфы, варежки Lenne демисезонные, сапоги или ботинки непромокаемые с теплой подкладкой (но не зимние), сапоги или ботинки или кроссовки без теплой подкладки. Резиновые сапоги дома есть но носим 2-3 раза в год, они наверное больше подходят для людей с частным домом или дачей.

Мари
#18

А у нас много всяких вещей. И перечислять не хочу. По возможности все перешиваю и продлеваю вещам жизнь. Классно получается!

Гость
#19

на зиму и осень по два комплекта: комбинезон + куртка, на зиму валенки и сапоги, осенью кожаные сапоги - 2 шт. и еще резиновые сапоги, кросовки, ходим в сад, ребенок пачкается, так что одним комплектом не обойдешься даже зимой

ольга
#20
автор

добрый день. обращаюсь к мамам девочек и мальчиков 3-10 лет.если несложно, ответьте, пожалуйста, на вопрос:какие вещи входит в осенне-зимний гардероб вашего ребенка? (например, куртка, ветровка, штаны на синтепоне и т.д.)напишите, пожалуйста, пол вашего ребенка.заранее большое спасибо)))

ольга
#21
автор

добрый день. обращаюсь к мамам девочек и мальчиков 3-10 лет.если несложно, ответьте, пожалуйста, на вопрос:какие вещи входит в осенне-зимний гардероб вашего ребенка? (например, куртка, ветровка, штаны на синтепоне и т.д.)напишите, пожалуйста, пол вашего ребенка.заранее большое спасибо)))

так мамулЁ ви не правельно дума╨тенужна земой вдеватьт льохкою разпашонку а летом грубий комбинизон щтоб малиш привикал и к теплу и к холоду

Форум: Дети
Всего: 47 912 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем