Гость
Статьи
Вопрос мамам о папах, …

Вопрос мамам о папах, какое участие папы принимают в воспитании детишек?)

Кем ваш папа (муж), является для Ваших детей. Вариантов много, исходя из лично- подсмотренного опыта. И так. Если не трудно напишите как ваши папы (мужья) общаются с детьми. Мой муж, ведёт себя как соперник или как друг, не вижу от него такого отеческой любви и нежности. Не знаю, может так и правильно.(у нас сын) Но он иногда разговаривает с ним на равных, и спорит и ругается и всерьёз может даже обидеться. Но это не главное. Сегодня, копошусь на кухне. Мои мальчики смотрят фильм "человек паук", я краем уха слышу их общение. Сын спрашивает " Пап? А как так сняли, что он по стене может взбираться?" Папа- " это так камеру специально перевернули, на самом деле он по полу ползёт" Ну, думаю нормуль, сидят общаются не ругаются всё отлично. Сын снова " Па-а-ап, а как ты объяснишь что он вот так вот летает?" Папа - " А это сынок, они кучу ненужных бомжей, и по одному скидывают с крыши" ...............Убил. Пошла на разборки, сын корчась от смеха валяется на диване, вместе хохочут. А я вот задумалась, нормальное общение такое вот, ну как друзья, с юмором?(сыну 11) Или всё-таки папа должен быть, ну наставником что-ли. И говорить только правильные вещи?
(простите за много букф)

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в моём случае - никакого..

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

На этом форуме основная масса дам "рожает для себя"....Какие уж тут папаши..

Гость
#3

Автор, мой муж точно так же общается с сыном. Эти их шутки меня иногда убивают. Общаются как будто на равных, два пацана.

Но при этом они лучшие друзья. Они все делают вместе, везде ездят вместе и очень друг по другу скучают, если не вместе.

Сейчас подрастает дочка, с ней муж конечно тоже еще тот клоун, но к ней уже по другому относится. К мальчику одна нежность проявляется, а к девочке другая. Мне кажется так правильно, сын это будущий мужчина, если папа его будет как дочку нянькать, что вырастет то?

А так обязанности у мужа по детям, помимо обеспечения семьи, муж детей купает, укладывает спать, в выходные папа детей играет, развлекает и дает маме выспаться и заняться собой и своим отдыхом. Не могу сказать что он прямо в эти минуты рвется на части, но после них всю квартиру надо убирать, такой погром устраивают...

#4
Гость

Автор, мой муж точно так же общается с сыном. Эти их шутки меня иногда убивают. Общаются как будто на равных, два пацана.

Но при этом они лучшие друзья. Они все делают вместе, везде ездят вместе и очень друг по другу скучают, если не вместе.

Сейчас подрастает дочка, с ней муж конечно тоже еще тот клоун, но к ней уже по другому относится. К мальчику одна нежность проявляется, а к девочке другая. Мне кажется так правильно, сын это будущий мужчина, если папа его будет как дочку нянькать, что вырастет то?

А так обязанности у мужа по детям, помимо обеспечения семьи, муж детей купает, укладывает спать, в выходные папа детей играет, развлекает и дает маме выспаться и заняться собой и своим отдыхом. Не могу сказать что он прямо в эти минуты рвется на части, но после них всю квартиру надо убирать, такой погром устраивают...

Очень знакомо , вздремнёшь на часик, открываешь глаза - картина маслом "Нас бомбили, но мы спаслись" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Маленькая рыжая рысь
#5

Мой папа вел по отношению ко мне так же, как "друг", в трудные времена поддержки ни моральной, ни материальной не оказывал, и мне всегда хотелось именно отеческой заботы и любви, чтоб уроки проверял, "шапочку день", переживал с кем я встречаюсь и т.д. Так что Вы, автор, в этом вопросе совершенно правы это незрелый подход, ребенок всегда будет страдать от соперничества с папой.

Гость
#6

Мой отец идеальный отец,пример и показатель. Вот и от отца СВОЕГО ребенка увы буду может зря того же искать-чтобы ребенка любил больше,чем жену! Тогда и женщину рядом терпеть будет,чтобы мать была.

#7

черт его знает. Со стороны вроде и как друг общается, но при этом авторитет абсолютный

Лилия
#8

У меня муж вообще практически никакого участия в воспитании не принимает. Может прочесть детям лекцию, что он в их возрасте учился лучше, петарды не взрывал, и был очень целеустремленным. Но дети видели его дневники и слышали истории о киданье бомбочек под ноги одноклассницам. Так что лекции вызывают у сыновей и дочери легкую ухмылку. Так что Вам с мужем очень повезло. Кто будет слушать родителей,если они станут говорить только правильные вещи. Только с таким папой и интересно общаться, который и смешное может рассказать, и поиграть, и выслушать своих детей, а между делом что - нибудь поучительное рассказать.

гостья
#9
Гость

Мой отец идеальный отец,пример и показатель. Вот и от отца СВОЕГО ребенка увы буду может зря того же искать-чтобы ребенка любил больше,чем жену! Тогда и женщину рядом терпеть будет,чтобы мать была.

Не поняла чуток. С падежами что-ли проблемы или это у меня проблемы. Хотя прочитала 3 раза.

3
#10
Lolitochka

Очень знакомо , вздремнёшь на часик, открываешь глаза - картина маслом "Нас бомбили, но мы спаслись" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Именно так:) у нас мама - местный цербер. Который потом всем раздаст и убрать все заставит и к порядку призовет.

Автор, вспоминая свои отошения с отцом, а он у меня был такой же как сейчас муж, могу сказать что лучше человека я не знаю. Доброта и любовь, это не только тискать и чмокать. Бывает ведь и так, что папа всю жизнь обнимает, только в реальности его не интересует чем живет ребенок, чем ему помочь.

Мой папа меня всегда обожал, и я это знала, чувствовала, хотя он никогда мея не тискал и не чмокал. Зато он был моей каменной стеной, знала что за меня он порвет в хлам кого угодно, моим другом, которому можно рассказать многое и он поймет, другом который без вопросов и лишних осуждений выручит в любой ситуации. И одновременно - непререкаемый авторитет. У меня лучший папа в мире:) хотя он никогда меня не тискал/чмокал, но сли понадобится, он за меня отдаст жизнь. А на это в реальности способны очень немногие. Полно папаш которые детей затискивают, а через год уходят к любовнице и забывают как родного ребенка звали.

3
#11

К тому же вы делайте скидку на пол ребенка. Си у вас сын, ну будет странно, если мальчика 10 лет папа все время тискает, чмокает и сюсюскает... Это же мужик

Гость
#12

Не тискается, не сюсюкается, все свободное время с сыновьями. Сейчас втроем пошли снег с гаража скидывать.

Детям 7 и 11 лет.

Гостья
#13

Не участие, а совместное воспитание. Вместе.

Софус
#14
Колхоз имени Лопе де Вега

На этом форуме основная масса дам "рожает для себя"....Какие уж тут папаши..

а вы родили для мужа и отдали ему на воспитание?? А сами бегаете??

Ерунду пишите чес слово

Гость
#15
Гость

Автор, мой муж точно так же общается с сыном. Эти их шутки меня иногда убивают. Общаются как будто на равных, два пацана.

Но при этом они лучшие друзья. Они все делают вместе, везде ездят вместе и очень друг по другу скучают, если не вместе.

Сейчас подрастает дочка, с ней муж конечно тоже еще тот клоун, но к ней уже по другому относится. К мальчику одна нежность проявляется, а к девочке другая. Мне кажется так правильно, сын это будущий мужчина, если папа его будет как дочку нянькать, что вырастет то?

А так обязанности у мужа по детям, помимо обеспечения семьи, муж детей купает, укладывает спать, в выходные папа детей играет, развлекает и дает маме выспаться и заняться собой и своим отдыхом. Не могу сказать что он прямо в эти минуты рвется на части, но после них всю квартиру надо убирать, такой погром устраивают...

Хм..я конечно неосуждаю но почитаешь так и складывается впечетление что мама только родила а занимается отец.Что мама это скорее хозяйка на кухни и прочее,а детьми муж занимается..играет,беседует.Отношения там развиваются.Купает муж и даже спать укладывает.Интересно а мама спать неукладывает??Мне кажется эта позиция тоже чревата тем что мать отсторонена.Она как бы и есть и в тоже время привязаность слабая.Честно признаться я бы так несмогла.у нас иначе в семье-мои двое детей сын и дочь погодки-я с ними и мультики смотрю,читаю,пою.Мы друзья.Мне нравится быть авторитетом и заниматься детьми.Я их укладываю спать и купаю и колыбельные на ночь .Думаю очень важно когда их поет именно мать.

Отец конечно занимается,но гораздо меньше.тк он работает и по месяцу в командировке,но это непомеха.Мы оба убеждены-все таки воспитательная функция дана жене.А муж зарабатывает.

курносая маня
#16
Гостья

Не участие, а совместное воспитание. Вместе.

скажите а как можно вместе воспитывать если например-мать сидит с детьми,а отец работает? Это илюзия.Конечно кто больше времени проводит с детьми.А кто много работает так неполучится.Поэтому насчет совместного я бы поспорила-у большинства отец может часок поиграть после работы,побесится.Но так как мама нет.Представте-мать и к врачу с детьми ходит и в кружки и в садик и другие походы.У нее есть время если неработает.У отца мало времени.С другой стороны трудно представить -даже если женщина и работает все равно она ведет в садик,забирает из садика.Гуляет.Т к это больше ее обязанность.Отец так непобегает везде-в связи с работами,граффиком.По садам,по врачам..по кружкам и секциям.да и зачем собственно?? восновном мамаша бегает

несторина
#17

да щас многие женщины нехотят заниматься детьми-сбагривают мужьям,бабушкам.А сами пьют,спят.жрут..Гуляют..

Лисенок
#18

никакого участия.

#19

Не в по теме, конечно,но как-то навеялось одним из ответов. Сейчас прочитала на форуме сообщение от мужчины. Цитирую....Зауважал жену, выйдет из больницы, ноги буду целовать и на руках носить. Неделю один на больничном с двумя детьми. Утром одного в сад, другую в школу. Весь день готовка и стирка, потом забрал старшую из школы, отвёл в музыкалку, потом за младшим...Ходит в бассейн при поликлинике, по здоровью прописали. Пока детей раскидал по кружкам и секциям, бегом домой готовить ужин. Потом за детьми. Уроки со старшей, собирал конструктор с младшим. Уложил спать, думаю о жене. Она мой герой!

#20

Ещё вот, вспомнила. Близко с той семьёй не знакома, но мамочки во время прогулок с детьми рассказывали. Мы постоянно среди нас наблюдали гуляющего с сыном папу. Не скажу, что ему это приносило огромное удовольствие. Было видно по отсутствующему взгляду и пофигизму к травмам или склокам между детьми. Но дело не в этом. Выяснилось, что папа в той семье - домохозяйка,а мама работает и кормит семью. И вот он сидя дома, с сыном, не особо тепло и сюсючечно с ним общался. Он вообще с ним не общался можно сказать, это мои личные наблюдения.

Genny
#21

Ну мне пока рано судить - дочке только 1,4. Но муж ее обожает, сюськается. Могу спокойно оставить их вместе и поехать по своим делам. Он у дочки авторитет, она с ним очень послушная. Со мной же просто ураган. А только папа с работы пришел - все, довольная мося и тут же тянет его играть.

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 702 темы