Гость
Статьи
смогу ли я стать …

смогу ли я стать счастливой,с такой бользнью??я в депрессии....

девушки здраствуйте,у меня хронический гепатит с уже лет 10,мне 23 года до этого встречалась с парнями не говорила про свою болезнь всегда предохранялась так что не заражала...очень хочу встретить мужчину для серьезных отношений постороить семью полюбить,я к этому уже морально готова,ребеночка хочу..но я боюсь рассказав про свою болезнь он от меня отвернется...заразили меня незнаю где думаю что когда зубы лечила в 13 лет,я незнаю что делать из за этого я боюсь знакомится с кем то((( про гепатит кроме меня мамы и родственников ни кто не знает,даже лучшая подруга...при этом я не курю веду здоровый образ жизни.и еще очень боюсь что когда я рожу ребенка ему это передасться.

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне одна врач сказала, что гепатит В хуже СПИДа и не излечим! Честно я бы на месте мужчин побрезговала с вами даже общаться, но если вы никому не скажите о болезни, вы будете заражать мужчин, а это подло! можно конечно всегда презики использовать, но для мужа, желающего детей, это не вариант! В любом случае выбор за вами!

#2

Семьи и детей заводят и ВИЧ-положительные. ак что не нужно ставить на себе крест.

А вот то, что вы скрываете болезнь от мужчин подло. Предохраняетесь? Тут каждая вторая тема о том как презервативы рвутся.

Именно по-этому, я считаю необходимым до секса сдать все анализы обоим.

Гость
#3
Гость

мне одна врач сказала, что гепатит В хуже СПИДа и не излечим! Честно я бы на месте мужчин побрезговала с вами даже общаться, но если вы никому не скажите о болезни, вы будете заражать мужчин, а это подло! можно конечно всегда презики использовать, но для мужа, желающего детей, это не вариант! В любом случае выбор за вами!

Омерзительный коммент.

Автор, лгать не надо. Говорите, конечно, про свою болезнь. Может быть, не каждому встречному-поперечному. Только тому, кто, как Вам кажется, может быть Вашим МЧ.

Гость
#4

Я мужчина. Если бы девушка очень нравилась, преградой не стало. Вместе вели бы здоровый образ жизни. Может Вам попробовать сайты знакомств, где сразу упомянуть о своей проблеме. Или найти мужчину тоже с ним.

лера
#5

автор,если это правда,то зачем вы полезли на вумен?есть огромное кол-во сайтов,на которых сидят такие же как вы.они быстрее найдут нужные слова,чем мы.я бы с радостью вас поддержала,но ,к сожалению,ничего конкретного не знаю о вашей болезни.но в люом случае,у вас все будет хорошо,просто вам дано немного больше испытаний,но вы с ними справитесь.я уверена

как быть
#6

у брата мужа гепатит С. живёт счастливо с женщиной. она всё знает. а кто там брезгует? сам не боится заболеть такой болезнью? а, 1 ?

Гость
#7

да живут люди с такими болезнями, у мч родственник офигенно богатый, заразился гепатитом (наркоман бывший),женился на модели,не унывает

другой родственник опять же у мч тоже болен гепатитом,но он бедный, тоже живет обычной жизнью,жена есть,все счастливы

конечно, ваша жизнь не будет такой , как у здоровых, но это не значит,что вы не сможете быть счастливой

главное-конечно,нужно говорить правду партнеру

гость
#8

знаю лично одного с таким гепатитом, в германии вылеченного. У них тут уже есть рецепт. Может и в России скоро появится.

Зачем так на свою жизнь сразу обижаться, вы же даже не знаете что через два года будет, а тут сразу как будто на всю жизнь депрессия...

гость
#9

есть вич-положительная сестра знакомой, которая недавно счастливо вышла замуж. и она, в отличие от вас, заразилась в "годы бурной молодости". вы ни в чем перед другими не виноваты, просто будтье аккуратнее. ваша жизнь в ваши руках! как себя настроите - так и будет. найдите сообщество людей с таким диагнозом в сети, а лучше в вашем городе, пообщайтесь - поймете, что не одна такая, получите поддержку. не раскисайте и не закрывайтесь, это не выход.

Гость
#10

гепатит С а н Б не излечим, не знаете не пишите бред. И вообще поражают люди которые такое пишут при этом будучи не в теме. Что значит хуже вич, этот доктор и доктором называться не должен если такое говорит.

Для того чтобы заразиться гепатитом половым путем надо сильно постараться, чтобы и член был в ранах и кровь была у женщины.

не так уж он и заразен, заражаются в 90% от переливания крови, игл и тд. при здоровом образе жизни ничем не опасен носителю, люди живут с ним до 80 лет и поздоровее других будут. А вы пишите как будто она угроза обществу, побрезговали бы, брезгливые какие.

Пишу это чтобы вы хоть немного понимали что несете, нельзя быть такими зобными тетками, вы сами ни от чего не застрахованы.

п.с. я не болею, но с этим столкнулся близкий человек, который получил это во время вырезания апендицита более 15 лет назад. Вся его семья живет спокойно, он здоров, с женой не предохраняются и она здорова. А вы подумайте о своих словах, вот с такими людьми брезговать надо семью создавать.

А вы автор не придумывайте проблем, посоветуйтесь с врачами относительно молодыми специалистами по этому вопросу, тк той семье о которой я рассказала врач сам сказал что ничего опасного для окружающих нет. Все у вас будет хорошо не нужно делать из себя изгоя и неполноценного прокаженного человека.

ланна
#11

гепатит - болезнь серьезная, но безвыходных ситуаций нет. вам придется всю жизнь вести здоровый образ жизни, уделять здоровью бОльшее внимание, чем остальные. семьи создают люди с болезнями куда более страшными. о своей болезни стоит сказать мужчине, но лишь в том случае, если почувствуете, что отношения могут стать серьезными. и что мужчина адекватен. в этом случае не думаю, что ваш диагноз может прекратить их. удачи вам!

Гость
#12
ланна

гепатит - болезнь серьезная, но безвыходных ситуаций нет. вам придется всю жизнь вести здоровый образ жизни, уделять здоровью бОльшее внимание, чем остальные. семьи создают люди с болезнями куда более страшными. о своей болезни стоит сказать мужчине, но лишь в том случае, если почувствуете, что отношения могут стать серьезными. и что мужчина адекватен. в этом случае не думаю, что ваш диагноз может прекратить их. удачи вам!

ланна, не пугайте Автора!

Гость
#13

У моей мамы подруга больна гепатитом уже лет 30. Мужу сказала сразу, как узнала, он спокойно воспринял. Нормальная женщина, семья как у всех, дети, работа. Болеет немного чаще других, ну и что.Может ей и трудно, я не знаю, внешне не заметно. Как-то раз встретила ее в поликлинике, спросила, что с ней, - "да , вот, зуб лечила, а теперь небольшое обострение гепатита, скоро на работу выйду". На том и разошлись по своим делам. Никогда и ни от кого она своей болезни не скрывала, кстати она врач, лор в обычной поликлинике.

автор
#14

спасибо все большое))да нужно посидеть на сайте знакомств,надеюсь хоть кто то не отвернется от меня

гость
#15

специально посмотрела в немецкой википедии на тему лечения того самого, неизлечимого, гепатита. потому как кроме одного вылеченного знаю еще одну болеющую даму, которой это лечение предложили. Она пока отказалась, т. к. это довольно тяжелый для пациента курс. 24, 48 или даже 72 недели. В википедии указаны лекарства Рибавирин как одно из комплексных состовляющих. А по нему уже есть инфа и на русской википедии. Так что лечат этот гепатит, почитайте.

Танкистка
#16

не слушайте у меня друзья, у мужа подруги был гепатит С еще 20 лет назад и типа при СССР его вылечили, у него уже внучка родилась и пьет и курит и ест все подряд. И у подруги у ребенка гепатит В и ничем не пугают врачи вообще ( откуда взялся вообще неизвестно, врачи и занесли, потому что у нее ничего нет и у отца). Мы все общаемся много лет и из однйо посуды ели, у нас ни у кого ничего нет, сдавала 3 раза. А подруга спит с мужчиной без презерватива своим уже много лет и ничего, хотя у него типа был гепатит С. он вообще не знал что это типа страшно и не излечимо, раньше не говорили такого

Танкистка
#17

я считаю паника разведенная из за гепатита, это все реклама для дорогостоящего лечения. теоретически любая болезнь во что-то к старости может перерасти, даже герпес в рак

Гость
#18

Попробуйте поискать сайты, где знакомятся люди с такими заболеваниями или на обычном сайте знакомств укажите это в профиле. Ваш выход - искать такого же мужчину. Счастья вам! Все будет хорошо!

Гость
#19

автор, конечно стоит познакомиться с людьми с такими же проблемами, интернет - отличная вещь, можно лего найти людей близких по духу, увлечению, проблемам в любой сфере. Не обязательно, что именно среди них вы найдете мужа, но такое общение даст вам многое - почувствовать себя в реальной жизни, не одной, видеть примеры рядом, стремиться к чему-то, ощущать поддержку. Да и наверняка найдете себе друзей-товарищей, с которыми можно общими делами заниматься - спортом, путешествиями, всем-всем и при этом не ощущать недосказанности или неловкости. Если вы сможете изменить свое отношение к проблеме и к себе, то и хороший мужчина появится, который поймет, потому что ваши личные качества будут ему важнее. А пока вы рефлексируете и депресссируете, то ваши личные хорошие качества никому не доступны и негатив не может притянуть к себе позитив.

алекс
#20

я мужчина, женат 8 лет, болен гепВ и С с 99 года. жена здорова и в курсе, но узнала далеко не сразу. сейчас я заканчиваю лечение от гепС. анализы обнадеживающие.

Сразу скажу как человек знающий ситуацию. нехрен нос вешать не все так страшно как кажется. во первых встанте на учет к инфекционисту там вы получите достоверную инфу по поводу вашей болезни и ее лечения и что самое главное будете с врачем следить за состоянием печени и прогрессированием вируса. а это оч важно так как заболевание проходит без симптомно и самочувствие ухудшается на предтермальной стадии во время цирроза когда уже поздно. Гепатит за это называют "ласковый убица", в этом и есть его коварство. Далее. геп не является причиной чтоб не заводить детей так как передача половым путем его по сравнению с вич оч мала, в основно он передается с кровью. но я все равно пользуюсь презервативами, так спокойнее. и покупаю не дешевку в комке а нормальные чтоб не рвались и не разу такого не было.

алекс
#21

еще по повду лечения. геп С сейчас лечится. с благоприятным исходом 50-90% в зависимости от штамма (разновидности) вируса. сам лечусь. лечение доргое, но по госпрограмме бесплатное как инсулин. лечение проводится таблетками рибавирин два раза в день и укол пегинтерферон раз в неделю. после укола идут побочки в виде темпер и т д. лечение проводится от 48 до 72 НЕДЕЛЬ. канешн не оч приятно, но терпеть можно. но это все через ВРАЧА. ОПАСАЙТЕСЬ ШАРЛАТАНОВ. ДРУГОГО ЛЕЧЕНИЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕСУЩЕСТВУЕТ. гепВ не лечится но на фоне леч гепаС переходит в спящую фазу и не прогрессирует. и поменьше орите о своем диагнозе каждому встречному они вам все равно не помогут только жизнь подпортят, всякие брезгливые и дремучие. так что вперед к врачу и удачи.

автор
#22
гость

специально посмотрела в немецкой википедии на тему лечения того самого, неизлечимого, гепатита. потому как кроме одного вылеченного знаю еще одну болеющую даму, которой это лечение предложили. Она пока отказалась, т. к. это довольно тяжелый для пациента курс. 24, 48 или даже 72

недели. В википедии указаны лекарства Рибавирин как одно из комплексных состовляющих. А по нему уже есть инфа и на русской википедии. Так что лечат этот гепатит, почитайте.

дайте ссылку пожалуйста

Тоже С
#24

Автор, привет, товарищ по несчастью! Вам всего 23 года, почему не лечитесь? В Вашем возрасте терапия как правило успешна и с минимумом побочек! Нет денег, можно попробовать попасть в бесплатную программу, было бы желание. Вы сдавали анализ на генотип вируса? Приходите к нам на сайт hcv.ru - там и друзей найдете, а может и любовь, а главное изучите проблему по достоверным данным. при всей моей любви к вумен_ру - это не тот сайт, где могут дать дельные советы по лечению)

Манана
#25
Гость

мне одна врач сказала, что гепатит В хуже СПИДа и не излечим! Честно я бы на месте мужчин побрезговала с вами даже общаться, но если вы никому не скажите о болезни, вы будете заражать мужчин, а это подло! можно конечно всегда презики использовать, но для мужа, желающего детей, это не вариант! В любом случае выбор за вами!

Манана
#26
автор

девушки здраствуйте,у меня хронический гепатит с уже лет 10,мне 23 года до этого встречалась с парнями не говорила про свою болезнь всегда предохранялась так что не заражала...очень хочу встретить мужчину для серьезных отношений постороить семью полюбить,я к этому уже морально готова,ребеночка хочу..но я боюсь рассказав про свою болезнь он от меня отвернется...заразили меня незнаю где думаю что когда зубы лечила в 13 лет,я незнаю что делать из за этого я боюсь знакомится с кем то((( про гепатит кроме меня мамы и родственников ни кто не знает,даже лучшая подруга...при этом я не курю веду здоровый образ жизни.и еще очень боюсь что когда я рожу ребенка ему это передасться.

Манана
#27

Ни кого не слушай и не отчаивайся. У меня гепатит С обнаружили год назад. Похоже он был уже давно. 10 лет назад была сложная операция с переливанием крови. Так вот я своим мужчиной живу уже 8 лет. Все эти годы ни он, ни я не знали о гепС. Сейчас он сдал анализы - у него геп не обнаружен. И ещё - ребенок тоже может родится здоровым, есть все шансы. Живи полной жизнью, а она у тебя будет длинной и счастливой!

Елена
#28
автор

девушки здраствуйте,у меня хронический гепатит с уже лет 10,мне 23 года до этого встречалась с парнями не говорила про свою болезнь всегда предохранялась так что не заражала...очень хочу встретить мужчину для серьезных отношений постороить семью полюбить,я к этому уже морально готова,ребеночка хочу..но я боюсь рассказав про свою болезнь он от меня отвернется...заразили меня незнаю где думаю что когда зубы лечила в 13 лет,я незнаю что делать из за этого я боюсь знакомится с кем то((( про гепатит кроме меня мамы и родственников ни кто не знает,даже лучшая подруга...при этом я не курю веду здоровый образ жизни.и еще очень боюсь что когда я рожу ребенка ему это передасться.

Не чего не бойтесь, каждый имеет право на счастье и детей. У меня гепатит С уже 12 лет, родила троих детей здоровых и счастливых. С мужем не предохранямся , у него ничего нет. И слава Богу!Конечно не запускайте это дело, лечите. После лечения через 1 год можно рожать. Я сейчас в данный момент нахожусь на противовирусной терапии по геп С.

Елена
#29

Гепатит, неприятно, но совсем не страшно. В Европе вирусные Гепатиты научились лечить безмедикаментозно и без побочек. Надеюсь скоро появится возможность и в Москве проходить безмедикаментозное лечение. Информацию о методике можно почитать здесь: http://biomedclinic.ru/diseases/ifektologiya/hcv.php

Анна
#30

Хочу настроить вас на хорошее; Моя подруга в время беременности узнала , что у нее гепатит С — но беременность прошла нормально, ребеночек здоров (кстати муж тоже !) Мы с ней перевернули кучи материалов тогда по этому поводу и узнали, что гепатит С сейчас успешно, хотя и длительно но лечится — препаратами (Даклатасвир, Ледипасвир, Софосбувир ) правда, пока в обычных аптеках их нет, но через интернет-аптеки, например- на sodacsi — заказать можно.

#31

Ваше счатье в вашей голове. У любой болезни есть причины. Я б вам посоветовал найти хорошего врача восточной медицины, дополнительно займитесь йогой или цигун. И можно послушать матрицы Гаряева это квантовая медицина.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: