Гость
Статьи
Как ездить детьми на …

Как ездить детьми на отдых?

Девочки! Подскажите, а с какого возраста детей вы начали вместе ездить отдыхать заграницу? И еще вопрос для тех, кто самостоятельно подбирает туры дома. Уже второй раз все подбираю, прихожу в агентство, а мне говорят, что у них нет договоров с этими гостиницами, которые я хочу. Я просто психую уже! Короче ну очень куда-нибудь съездить с детёнком уже хочется!

Светлана_Чейз
17 ответов
Последний — Перейти
бывает все на свете
#1

а зачем если вы тур сами подбираете затем идете в агенство?

сами заказывайте отель и билеты. у них зачастую договора не с самыми лучшими отелями.

бывает все на свете
#2

по поводу детей. каждый сам решает когда начинать возить, некоторые возят совсем маленьких, новорожденных, а бы не стала. и опять же смотря на какую дистанцию. одно дело пара часов на самолете и совсем другое 8 или 15.

Грета
#3

В 10 месяцев как начала, так до сих пор всегда с сыном отдыхаю везде. Мне так классно, что он будет вспоминать как "был с мамой там -то и сям-то..":))

Гость
#4

Первый раз поехали когда дочке было 1 год 2 недели. Вот лучше бы не ездили. Это жуткая морока. На пляже долго нельзя, жарко, постоянные истерики, слезы, "на ручки", бррр. Вечером тусить тоже толком не уйдешь, там предоставляют няню конечно, по требованию, но простите оставлять своего ребенка с посторонней теткой в чужой стране и идти бухать это простите, нонсенс.

Последующие отпуска летали без нее (оставляли с бабушкой), взяли с собой в следующий раз, когда было 4,5 года, уже другое дело.

Сейчас вот второй родился, сыну 1 год, решили твердо до 4 лет ни-ни.

Беллиссима
#5

Даже не представляю, как бы мы поехали отдыхать без своей малышки. Первый раз ездили в год. Все прошло идеально. Во всем мире люди ездят отдыхать со своими детьми.Ребенок был в полном восторге, отдыхали 3 недели. Главное - комфортабельный отель с хорошим питанием. И не советую ездить с детьми на Кубу - хуже еды я нигде не встречала.

марина
#6

я поехала на море с сыном, когда ему было 3 годика. но мы соблюдали режим и на отдыхе, никаких поздних посиделок, когда родители гужбанят, а детям спать давно пора. ходили на пляж до обеда, потом обед, тихий час, а к вечеру, когда жара спадет, пешие прогулки.в 10 вечра - отбой. поэтому ни я, ни ребенок не устали,все было разумно и в меру.

гость
#7

С первой дочкой поехали в 2.3 года, но брали с собой бабушку и дедушку. Со второй поехали в 3.6. Были в Турции со старшей. Намучились первые дни. Она вообще ничего не ела.Только молоко и печенье, которое привезли из Москвы. На четвертый день так оголодала, что ужина еле дождалась и стала мести все подряд.

Гость
#8

4. Все индивидуально. Недавно ездили в Египет и видели семью с годовалой малышкой. Вот ни разу я не слышала, чтобы она плакала. На пляже спокойно копалась в песке, вечером на детской анимации танцевала)) Мы сами возили своего ребенка первый раз, когда ему был 1год и 7мес. - никаких проблем не было.

Гость
#9

моей в августе 8 и мы едим отдыхать,без нее точно не смогу спокойно расслабляться,лучше морокой,но с ней,не могу даже на пол дня ее оставить одну.скучаю

Гостья
#10

Я считаю, что совсем маленьким детям все же лучше быть дома с бабулями, пока родители отдыхают. Сами решили сына до 3-4 лет никуда не возить. Да и просто толком не отдохнешь, хочется же и выпить и посекситься вволю и в любое время, на экскурсии съездить. Конечно, если оставить не с кем, то тут уж придется брать.

Гость
#11
Беллиссима

Даже не представляю, как бы мы поехали отдыхать без своей малышки. Первый раз ездили в год. Все прошло идеально. Во всем мире люди ездят отдыхать со своими детьми.Ребенок был в полном восторге, отдыхали 3 недели. Главное - комфортабельный отель с хорошим питанием. И не советую ездить с детьми на Кубу - хуже еды я нигде не встречала.

Все зависит от отеля и только отеля. Мне вот не везло с турецкой едой капитально, мароканской, британской и всей азиатской.

на Кубе все было достойно, даже более чем, множество видов сыра, хоть рокфор, хоть бри, хамон и прошутто, видов 15 свежевыжатых соков круглосуточно, мясо и рыба , все прекрасно. Спагетти только итальянские были, сыры и мед тоже привозные. С овощами совсем шикарно, помидоры эти южные, батат, цветная капуста. Детей отдыхало очень много, благо вход в море карибского бассейна просто изумительный.

Гость
#12
Гостья

Я считаю, что совсем маленьким детям все же лучше быть дома с бабулями, пока родители отдыхают. Сами решили сына до 3-4 лет никуда не возить. Да и просто толком не отдохнешь, хочется же и выпить и посекситься вволю и в любое время, на экскурсии съездить. Конечно, если оставить не с кем, то тут уж придется брать.

Некоторым хочется, чтобы ребенок отдохнул тоже. С родителями вместе. Мы детей оставляем бабушке всего раз в году, на неделю. В остальные поездки дети всегда с нами.

Гость
#13

Ездить стали с 1.9, подруга которая ездила со мной брала сына на 6 мес младше-ни каких проблем не было. Сейчас сыну 8 лет,ни разу в отпуск без него не ездила,мне без него грустно и скучно:(

Гость
#14
Гость

Первый раз поехали когда дочке было 1 год 2 недели. Вот лучше бы не ездили. Это жуткая морока. На пляже долго нельзя, жарко, постоянные истерики, слезы, "на ручки", бррр. Вечером тусить тоже толком не уйдешь, там предоставляют няню конечно, по требованию, но простите оставлять своего ребенка с посторонней теткой в чужой стране и идти бухать это простите, нонсенс. Последующие отпуска летали без нее (оставляли с бабушкой), взяли с собой в следующий раз, когда было 4,5 года, уже другое дело. Сейчас вот второй родился, сыну 1 год, решили твердо до 4 лет ни-ни.

А что если ребёнок вырос, можно вечером его оставить и потусить сходить? Или как?

Гость
#15

Считаю, что до 12 лет делать детям заграницей нечего. Если долгий перелет. измучают себя, родителей и посторонних, кто по несчастью оказался рядом с вами в самолете.

В 12 лет они уже достоточно самостоятельные, работает соображалка, да и оценят такой подарок больше, нежели сопляки (в хорошем смысле слова). Не будут тебя дергать попусту, не устроят истерику, что на качелях прикольнее и проч.

С сочувствием смотрю на мамшек, которые отдохнуть толком не могут. На пляже надо смотреть, в обед режим поспать, в аквапарках только детские развлечения, отмокают в лягушатниках с детишками, ночью не погулять, все же ребенка в номере оставлять одного в маленьком возрасте как-то не хорошо...

Ездим с мужем пока вдвоем, наслаждаемся давно забытым одиночеством и свободой без ребенка.

Гость
#16

15 Согласна на все 100!

Гость
#17

Все зависит от отеля и только отеля. Мне вот не везло с турецкой едой капитально, мароканской, британской и всей азиатской.

на Кубе все было достойно, даже более чем, множество видов сыра, хоть рокфор, хоть бри, хамон и прошутто, видов 15 свежевыжатых соков круглосуточно, мясо и рыба , все прекрасно. Спагетти только итальянские были, сыры и мед тоже привозные. С овощами совсем шикарно, помидоры эти южные, батат, цветная капуста. Детей отдыхало очень много, благо вход в море карибского бассейна просто изумительный.

ссылочкой на сайт агенства не угостите???во сколько отдых обошелся всего??

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: