Гость
Статьи
Рассужите пожалуйста! …

Рассужите пожалуйста! Я зря ревную сына к девушке БМ?

Развелись с мужем год назад,у нас ребенок 2-х лет. Год от него ни слуху,ни духу. Вот только три месяца назад стал платить алименты. Но дело ни в этом. Мой БМ с июня месяца начал забирать ребенка к себе. К себе-это значит брать его на прогулки,парки,зоопарки и прочие развлечения. С ним ходит его девушка ,при чем он сразу заявил что она будет с ними и точка. Я не стала возражать только потому что не хотела ругани,да и по началу не думала что это какая то проблема. Но вот позавчера произошло то что меня несколько покоробило...БМ приходят домой после очередной гулянки,с ними эта девушка. Я открываю дверь чтобы забрать сына и тут эта девица хватает моего сына за руки и целует в щеки! При этом ласково приговаривает "ну пока заяц". Я конечно не стала ничего говорить,но позже позвонила бывшему мужу и в довольно непринужденной манере поинтересовалась как его девушка ведет себя с нашим сыном,какие у них отношения. И тут его понесло...Начала расписывать какая Марина(его девушка) умница,как она хорошо с ним ладит,Игорек(сын) к ней тянется и вообще им втроем так весело.. Если честно неприятный холодок пробежал внутри...Мужа я давно отпустила от сердца,спокойно отношусь что он с другой. Но принять то что его девушки милуется с моим сыном и на прогулках относится к нему как мама...Не могу этого принять. Она ему не жена,они вместе не так уж и долго и тут какие то нежности. Скажите,я зря переживаю? Конечно я знаю истории когда новые пассии детей от предыдущей жены на дух не переносят,но в моей ситуации другая крайность. Она слишком уж в себя влюбляет. Для чего? Вдруг сын начнет любить ее больше чем меня?Они почти каждые выходные вместе...

Дина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ещё не отпустили мужа

рио
#2

ну а как еще этой девушке относится к вашему сыну? делать вид, что ненавидит его или что? она хочет подружиться с ребенком, все-таки это сын ее мужа. не понимаю че вы злитесь?

Гость
#3

Мне бы это тоже было неприятно, наверное ревность.

Гость
#4

Любовь к матери, никакая другая любовь никогда не перебьет! Вы зря страдаете.

Гость
#5

Лучше пускай любит , чем ненавидит

Домогательная Панда
#6

Автор,это хорошо что она хорошо к нему относится, не будет она никогда на вашем месте мамы, не переживайте. Ваши чувства понять можно, но все-же мама это мама,а Марина,это Марина. Вы,главное сына не колупайте за хорошее отношение и против не настраивайте. И,если в будущем у БМ и этой девушки все сложится,вам лучше отпускать ребенка к человеку,который так к нему относится,нежели к ненавистнице детей.

Дина
#7

Она ему не жена! Конечно я понимаю ее желание быть для ребенка хорошей тетей,но к чему эти обнимания,поцелуи,прозвища? А если она станет его официальной мачехой,то она вообще его будет сыночком называть? Я конечно думать заранее,но по моему не обошлось без участия бм...А его я на самом деле отпустила,не люблю его и не ревную к ней.

Гость
#8

Девушка -старается заполучить вашего мужа полность,но видимо она не совсем умна,а вы задайте мужу вопрос:"Для чего ему в общении с сыном нужна посторонняя для сына женщина?",да и в общее сколько "Марин" еще будет у него не известно,а ребенок привязавшись к этой,тоже может потом страдать.

Домогательная Панда
#9

Я сама НЖ, к ребенку мужа хорошо отношусь,но чувствую,что против меня идет тотальная промывка мозгов. Т к сначала все было как у вас,потом она начала меня очень сильно стесняться,даже глаза боится поднять,как будто я какой-то монстр. День с ней проведешь-все норм становится,как перерыв подольше в общении,так опять шарахается..

Дина
#10

4/5/6 Спасибо,хоть не много успокоили... Просто я никогда с этим не сталкивалась. Ребенка я не настраиваю,но подсознательно сравниваю себя с этой Мариной...Вдруг ему с ней лучше,вдруг потом любовь к отцу(сейчас я бы не сказала что Игорь воспринимает отца именно как папу) перепадет и на нее. А ведь они по любому поженятся

Домогательная Панда
#11
Дина

Она ему не жена! Конечно я понимаю ее желание быть для ребенка хорошей тетей,но к чему эти обнимания,поцелуи,прозвища? А если она станет его официальной мачехой,то она вообще его будет сыночком называть? Я конечно думать заранее,но по моему не обошлось без участия бм...А его я на самом деле отпустила,не люблю его и не ревную к ней.

А что это криминал поцеловать в щеку и зайцем назвать? Я детей на площадке иногда зайками называю,это что стремление их в себя влюбить? Ну идите на конфликт,дело ваше. А вы бы хотели,чтоб она была плохая и злая,и ваш ребенок вам рассказывал,какая ты,мама,хорошая,не то что Марина,ггг)))

Домогательная Панда
#12
Дина

4/5/6 Спасибо,хоть не много успокоили... Просто я никогда с этим не сталкивалась. Ребенка я не настраиваю,но подсознательно сравниваю себя с этой Мариной...Вдруг ему с ней лучше,вдруг потом любовь к отцу(сейчас я бы не сказала что Игорь воспринимает отца именно как папу) перепадет и на нее. А ведь они по любому поженятся

Ну и если ребенок будет любить Марину (все равно не так как вас), то вас-то он любить от этого не меньше будет. Вот дочка мужа мне про маму все уши всегда прожужжит-какая мама у нее хорошая,да мама то,да мама се. Это совсем другие отношения.

Дина
#13

8/ Я вижу что БМ эту Марину любит,скорее всего это не просто кратковременный роман. А привязаться сын конечно может. Это меня и пугает. Я не против их общения,но в идеале мне думалось их общение будет другое...Именно как друзей

Дина
#14

11/ Этого я тоже не хочу. Просто есть какие то границы...

Домогательная Панда
#15

Единственное,против чего я была бы,как мама, это чтоб кто-то кроме родителей ребенка пытался его воспитывать на свой манер. Вот это,если видите,пресекайте через мужа.

Гость
#16

П И Л Я Т Ь! Неужели жалко чужой любви для своего ребенка??? Ревнуй его дальше ко ВСЕМ, кто к нему ХОРОШО относится: к воспиталкам ДС, к училкам, преподам, ко всем, кто улыбается твоему ребенку и проникся к нему симпатией!

Гость
#17

16, ну никто не знает, что на самом деле у этой марины в голове, может она показуху устраивает, а сама в сердцах ненавидит ребенка. я таких дам видела, тошнотворное лебезение тоже ни к чему, тем более перед матерью ребенка.

Гость
#18

Дина, не волнуйтесь: во-первых, она пока не жена, а только девушка, поэтому из кожи лезет, чтобы показать себя с хорошей стороны, что естественно. Во-вторых, к вашему сыну она относится с нежностью, потому что он не живет с ними и для того, чтобы позлить Вас. Вот выйдет за него замуж, и ваш сын ей будет совсем не нужен.

Гость
#19

Я бы просто не разрешила общение с посторонними людьми такого маленького ребенка без моего присутствия.

Ная
#20

Вот мне было бы неприятно, если б моего ребенка целовала чужая тетя.

Дина
#21

Не надо сравнивать учителей и воспитателей с девушкой моего бывшего мужа.

#22
Гость

Любовь к матери, никакая другая любовь никогда не перебьет! Вы зря страдаете.

+1000000000000000000000000000000000

Гость
#23

подождите, вот женится БМ, и будут уже со своим отпрыском носится, и не до вашего сына им будет.

я
#24

сейчас она через сына пытается показать какая она хорошая и прочее. как поженятся то сразу по другому станет

Лапуля
#25

успокойтесь, она больше на показуху перед БМ работает, да заодно и перед вами самоутверждается, что вот она какая идеальная. Пусть лучше так, чем приливы ненависти, как тут описывают, и в тарелки детям втихушку плюют.

Золотая
#26

Мне кажется, Вы зря переживаете. Намного лучше, когда в новой семье папы к детям относятся хорошо. Наоборот, укрепляйте их отношения, учите ребёнка быть вежливым и внимательным к будущей мачехе, делайте какие-то маленькие подарки своими руками с сыном - рисунки, поделки. Она это оценит и будет хорошо принимать его. Это будет особенно важно, когда появятся их дети. Ведь им расти рядом, если так часто общаетесь. Девушка скорее всего думает о будущем, как потом сложатся отношения детей.

Гость
#27

а могла бы эта Марина, как тут бабёнки частенько пишут "НЕНАВИЖУ ребенка мужа от первого брака! Видеть его не могу, Как разлучить, как отшить, как сделать так, чтобы забыл!!!" УЖОС о_О

#28

Ну не знаю..Я б поговорила с мужем, чтоб он не брал её, когда идёт куда-то с сыном. Для чего он это делает?! Попантоваться перед новой пассией, подействовать Вам на нервы илиии..хочет, чтоб ребёнок привык к ней и потом сделать её новой мамой(такие случаи тоже есть). Я б на Вашем месте поставила ультиматум.

#29

*сорри..Бывшим мужем

Гость
#30

Автор, вы зря переживаете. Ребенок никогда не перепутает вас и прочих людей : бабушек, новых жен, теть и воспитательниц.

Вы для него будете всегда занимать особую нишу. Вы его мама, вы его мир и вообще все для него.

Это хорошо, что девушка старается наладить с вашим ребенком отношения. Это просто замечательно. Ребенок будет находиться в той семье с благополучным климатом, на него не будут цыкать или строить ему козни.

Посмотрите на это еще со стороны ребенка. Если малыш пойдет на встречу к той тете, и будет с нею мил и приветлив, то и она к нему будет относиться лучше. Ведь, хорошие отношения - это работа с двух сторон, как ни крути.

Вам же будет спокойнее, когда ребенок станет находится в доброжелательной атмосфере.

а насчет зайца?:)) Так девушка может просто любить малышей, и в этом нет ничего плохого, скорее наоборот.

Единственное, я бы попросила мужа, чтобы вашего ребенка не целовали другие люди, сославшись на низкий иммунитет и элементарную чистоплотность.

Гость
#31
Brunetik

Ну не знаю..Я б поговорила с мужем, чтоб он не брал её, когда идёт куда-то с сыном. Для чего он это делает?! Попантоваться перед новой пассией, подействовать Вам на нервы илиии..хочет, чтоб ребёнок привык к ней и потом сделать её новой мамой(такие случаи тоже есть). Я б на Вашем месте поставила ультиматум.

Она его семья, и он имеет полное право познакомить сына со своей семьей. Так же, как и мама имеет полное право наладить свою личную жизнь, и снова выйти замуж и познакомить сына со своим мужем.

Или для вас отец до конца жизни одиночка, бегающий по углам и скрывающий свою жизнь, не показывающий своего сына другим - это нормальное явление?

Гость
#32
Ная

Вот мне было бы неприятно, если б моего ребенка целовала чужая тетя.

+1000000000

Была бы та Марина действительно умной и доброй, обошлась бы без поцелуев на прощание, хватило бы и "пока Зайка". А так - 100% демонстрация для матери

И вообще, трудно поверить, что чужая женщина, за столь короткий строк, так полюбила ребенка, что прям не может чтоб его не целовать.

Автор, ваши чувства нормальны, я бы тоже переживала

Штучка
#33

Вот она эгоистичная материнская любовь и ревность во всей красе....

Автор, на самом деле очень хорошо, что Марина так относится к вашему сыну, старается создать дружеские отношения - это мудро и разумно, в отличие от вашей ревности. Почему все думают, что Марина рисуется перед БМ? Ведь есть на свете женщины, действительно любящие детей, которые не делят их на своих и чужих. И если Марина одна из них, то она достаточно дальновидна, ибо сейчас закладывает фундамент дружеских и теплых отношений между членами бывшей и возможно будущей семьи. Кто знает...

Автор, никто не отбирает любовь вашего ребенка. Вы и только вы его мама. Я уверена, что вы для него стоите на первом месте, вы постоянно рядом с ним, окружаете его любовью и заботой, открываете новый и интересный мир. Гоните прочь эти разъедающие вас страхи и сомнения, будьте уверены в себе.

#34
Гость

Она его семья, и он имеет полное право познакомить сына со своей семьей. Так же, как и мама имеет полное право наладить свою личную жизнь, и снова выйти замуж и познакомить сына со своим мужем.

Или для вас отец до конца жизни одиночка, бегающий по углам и скрывающий свою жизнь, не показывающий своего сына другим - это нормальное явление?

Да нет..тут знаете ли, он не просто знакомит своего ребёнка с этой дамочкой, а он же видит, что привязывается дитё к ней. Так делать нельзя. У ребёнка есть мать и поэтому пусть он не связывает своего мальчика с новой "жёнушкой".

Дина
#35

Честно говоря я правда была не против если они подружатся. Я же знала что на встречах будет она,он мне сразу поставил условие что сними будет Марина. Но я думала что она будет относится к ребенку просто хорошо,без лишних эмоций что ли... Еще смущает тот факт что ребенок чувствует себя как бы при обоих родителях,а я в стороне как будто. Тут тоже свои заморочки. Наверное со стороны они кажутся счастливой семьей,когда папа ребенка сажает на шею,а тетя Марина радостно бегает около них и моего сына обнимает

Домогательная Панда
#36
Brunetik

ГостьОна его семья, и он имеет полное право познакомить сына со своей семьей. Так же, как и мама имеет полное право наладить свою личную жизнь, и снова выйти замуж и познакомить сына со своим мужем.

Или для вас отец до конца жизни одиночка, бегающий по углам и скрывающий свою жизнь, не показывающий своего сына другим - это нормальное явление?

Да нет..тут знаете ли, он не просто знакомит своего ребёнка с этой дамочкой, а он же видит, что привязывается дитё к ней. Так делать нельзя. У ребёнка есть мать и поэтому пусть он не связывает своего мальчика с новой "жёнушкой".

Нельзя,если нет уверенности в том,что эта женщина станет в будущем его женой. Хотя..можно,можно..Можно ставить папе всяческие палки в колеса,только тем самым можно насолить самому ребенку. Будет папа появляться без Марины,но через выходной,потом через 2 и т.д. Я так и не поняла,чем Марина плохая-то??

Домогательная Панда
#37

Автор,отзеркальте ситуацию.У вас новый муж,как бы вы хотели чтоб он относился к вашему сыну. Как бы вы хотели смотреться с ним со стороны? Как семья? Или как мама с ребенком и дяденька?

А
#38

Гораздо хуже было бы если бы она относилась к малышу плохо. Семью она не разбивала. Может, она хороший человек. чем больше людей любят вашего сына, тем лучше. Единственный отрицательный момент в этой ситуации: мамы настаивают на чистке зубов, складывании вещей на места, на хорошей учёбе - в общем на "неприятных" вещах для ребёнка, а та семья будет всегда хорошей, т.к. этого не делает, будут дарить подарки, водить в зоопарк и прочие приятные моменты в жизни малыша совершать. Начнётся обязательный перекос. Мама строгая, а там чудесная и добрая тётя Марина/Маня/Валя.

Дина
#39

37/ Интересный вопрос. То есть у ребенка будет две семьи? Я с мужем и папа с новой женой?

Домогательная Панда
#40
Дина

37/ Интересный вопрос. То есть у ребенка будет две семьи? Я с мужем и папа с новой женой?

ну..таковы сегодняшние реалии. Есть мама и папа и у каждого семья. Другое дело,что семья,где ребенок живет.наверно,ближе все-таки.. Но вот я сама так живу, точнее дочка мужа так живет, правда ее мама уже успела развестись во второй раз. И вокруг наблюдаю детей,которые живут на две семьи. Сейчас это стало чуть ли не нормой,хотя и сложно им в этих хитросплетениях-правильно тут кто-то писал,что мама будет больше требовать, а папа больше потакать, с этим возможны проблемы. Кстати,у нас с мужем общий ребенок,дети общаются,общие праздники и т.д.,думаю и дальше будут общаться уже без нас,взрослых. У них вообще все проще намного..

3131
#41

Автор, если бы девушка вашего БМ ненавидела ребенка вы бы тоже были недовольны. Чего хотите-то? А если (ТТТ) вдруг случится что-нибудь с вами, то кто о дитя вашем позабоиться-его папа наверное. Но к сожалению, мужики воще не знают, как к дитю подойти, значит девушка/жена вашего БМ.

Радуйтесь, что она пытается отношения с малышом наладить!

Золотая
#42
Гость

Ная

Вот мне было бы неприятно, если б моего ребенка целовала чужая тетя.

+1000000000 Была бы та Марина действительно умной и доброй, обошлась бы без поцелуев на прощание, хватило бы и "пока Зайка". А так - 100% демонстрация для матери И вообще, трудно поверить, что чужая женщина, за столь короткий строк, так полюбила ребенка, что прям не может чтоб его не целовать. Автор, ваши чувства нормальны, я бы тоже переживала

Ну, вот это не факт. Я рабоатла в детском саду долгое время. Малыши такие милые, забавные. Не удержишься - приласкаешь, поцелуешь, погладишь. Это наверное просто материнское начало в женщине. Не важно чей он ребёнок, просто приятен. Вот и всё. Она скорее всего и с малышами на улице так себя ведёт. Знаю много таких девушек. Появится свой малыш и она на своего переключится. Просто надо пережить это время спокойно.

Золотая
#43
Дина

Честно говоря я правда была не против если они подружатся. Я же знала что на встречах будет она,он мне сразу поставил условие что сними будет Марина. Но я думала что она будет относится к ребенку просто хорошо,без лишних эмоций что ли... Еще смущает тот факт что ребенок чувствует себя как бы при обоих родителях,а я в стороне как будто. Тут тоже свои заморочки. Наверное со стороны они кажутся счастливой семьей,когда папа ребенка сажает на шею,а тетя Марина радостно бегает около них и моего сына обнимает

Чаще всего (я уверена) они просто идут взявшись за руки - ребёнок посередине. Не накручивайте себя. Подождите пока у них родится свой, всё образуется.

Золотая
#44
Дина

37/ Интересный вопрос. То есть у ребенка будет две семьи? Я с мужем и папа с новой женой?

Вот это самое опасное. У человека должна быть одна семья, все остальные - просто родственники. Это важно для нормального мировосприятия ребёнка.

Гость
#45
Дина

37/ Интересный вопрос. То есть у ребенка будет две семьи? Я с мужем и папа с новой женой?

Семья у человека одна, она состоит из многочисленных людей, имеющих разное родство(тети, дяди, бабушки, дедушки, племянники и двоюродные по всем линиям, прочие родные ).

А вот дом родной у ребенка один, в котором он живет постоянно. Это ваш с ним дом.

Вы не волнуйтесь, мама для ребенка - это мама, папа - это папа, и никто их заменить не может. А все остальные - это родственники и близкие знакомые.

Чем больше у ребенка вокруг любви и внимательных людей, тем ему же лучше.

Гость
#46

Пусть называет Зайкой. Целовать и тискать запретите.Чужой вообще не должен трогать ребенка,ни на улице ни в школе и т.д.Нормальные взрослые люди это понимают и так,если не понимают придется сказать об этом.Вы Мама.

Гость
#47

Автор, конечно вам не приятно, вы ревнуете, но ни какая мачеха или тетя маму не заменит, я вот такая девушка которая познакомилась с сыном молодого человека через пол года как вместе начали жить, через три года я стала его официальной мачехой, БЖ тоже высказывала сначала протесты против моего присутствия в их встречах, а нам с мужем и ребенку нравится проводить время вмести, у меня с пасынком замечательные (тьфу тьфу) отношения, потому что я над ними работаю а ребенок с теплотой принимает мое внимание, я дозирую ласку, при матери мы с ним не здороваемся и не прощаемся, потому что в щеку и я его целую и он и оба мы понимаем что маме это не приятно! мальчику 9 лет, когда мы познакомились было 5. Ребенок проводит у нас выходные и каникулы, летом может месяц жить или два, как я могу по другому относится не знаю, я понимаю что мама ревнует и говорит про меня гадости но ребенок обижается на мать т.к. ее слова идут в разрез с моим поведением, он растет и делает выводы! мой совет не вставлять палки в колеса, в ваших силах попросить мужа чтобы при вас девушка воздержалась бы от объятий с ребенком, я считаю что это не красиво с ее стороны (чего себе и не позволяю делать)

Гость
#48
А

Гораздо хуже было бы если бы она относилась к малышу плохо. Семью она не разбивала. Может, она хороший человек. чем больше людей любят вашего сына, тем лучше. Единственный отрицательный момент в этой ситуации: мамы настаивают на чистке зубов, складывании вещей на места, на хорошей учёбе - в общем на "неприятных" вещах для ребёнка, а та семья будет всегда хорошей, т.к. этого не делает, будут дарить подарки, водить в зоопарк и прочие приятные моменты в жизни малыша совершать. Начнётся обязательный перекос. Мама строгая, а там чудесная и добрая тётя Марина/Маня/Валя.

Не правда, конечно когда редко видишь ребенка хочется чтобы время было радостным и в первое время совершается эта ошибка, но если встречи регулярны, папа участвует в жизни ребенка, у нас дома тоже делаются уроки, чистятся зубы, берегутся вещи и стираются носки, потому что за собой надо убрать тарелку и папа учит что надо помогать маме, не смотря на то что у папы веселей выходные, но и математику папа строже спрашивает!

marie
#49

Если малышу всего 2 годика и она видит его только на совместных прогулках , 3 часа в неделю, то почему бы Марине к Вашему сынишке не относиться хорошо? Попробуйте отправлять сына пару раз в месяц на выходные к папе и в каникулы по недельке. Маринина любовь испариться со скоростью света! :-) Только я бы сама так не поступила - чужие дети никому не нужны, жалко, если крошка будет проводить время в семье, где он только раздражает, а такое очень вероятно, если Марина будет видеть Вашего малыша не раз в год по обещанию, а строго по расписанию: с ночевками, приготовлением еды и "испорченными" выходными, когда вместо того, чтоб по клубам с женихом зажигать, придется развлекать малого и терпеть его капризы.

Золотая
#50

А ребёнка не жалко? Вот так на амбразуру кидать... У мення две дочки. В новую семью папы стала отпускать только, когда сама подружилась с новой женой и удостоверилась, что она их принимает с радостью. Сама в ответ принимаю её детей, очень ей благодарна.